вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 07:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 10:18 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Moshul (практически отвлекаясь от выбора): "а каким образом подушка при срабатывании может навредить не пристегнутому человеку?"

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 10:37 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Moshul написав:
каким образом подушка при срабатывании может навредить не пристегнутому человеку?
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 2822#12822

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 13:44 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Спасибо.

Спасибо всем.
Выбор сделан окончательный!
Солнце пустыни! Импресс!

Вчера подарил день АИСу. :(
Было обещано: "посидите часок, кофе попьете,... нам только ваша подпись будет нужна... "
Рассчитывал: на 2-3 "часиков"
Получилось: с 9 до 13 в АИСе (то нет того, то нет этого, теперь есть но подождите, поломался копир, не готов договор, ах вы не доплатили, а вчера новый прайс...)
После этого: "езжайте в ГАИ"!
У меня(Первомайск) и еще одного парня(Южноукраинск, там познакомились, рассказал ему о клубе :) тоже Джильку берет, только авантюрин) челюсти упали :shock: :shock: "вы же говорили все сделаете, мы даже не знаем где это ваше ГАИ находится, хоть расскажите как ехать, раз у вас людей не хватает"

ГАИ (с тех.осмотром) обошлось в 2700,00 грн. (говорят изменились расценки) + 200,00 за отсутствие очереди. Оформляли 1,5 часа.

Огромное Спасибо менеджеру Татьяне, поступила человечно - мне (дырявой голове, которая непонятно как считала сколько нужно с собой денег :twisted: )одолжила 300,00 недостающих грн.

P.S. ...хотя может и правильно считал... просто у них все в последний момент "случайно...", "вот только вчера...", "нам и самим известно не было..."

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Востаннє редагувалось Moshul в 28-листопада-2007 13:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 13:48 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
2700 это без услуг АИС, или они уже туда входят?

просто хочу определиться сколько у меня уйдет на оформление импрес :(


зы. поздравляю ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 14:02 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
†PROROK† написав:
поздравляю

Спасибо!

2700,00 - это без АИСа, но с техосмотром.
АИСовцу, прописавшемуся в ГАИ, отдельно 200,00.

За 2 дня до моего приезда было 2400,00 грн., но! (внимание :) ) "...у ГАИшников проверка из Киева..."

- то ли проверяющих угощать не за что, а мы должны войти в их положение;
- то ли должны понимать, что РИСК больше!

P.S. хотя понимать нас никто не просил и не заставлял: хочешь - давай деньги, не хочешь - иди домой :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 14:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Примите пои поздравления, и как говориться ни гвоздя ни жезла :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 15:12 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
В завершение темы.

Бывает читаешь статью в разделе "Криминальн(ый)/(ая) Киев/Украина/Одесса" (выбирайте) о мошенниках, и думаешь: "Ну и как же им не искуситься? мошенникам-то, раз !такие! ЛОШИЩИ живут на земле :)"

...а вчера, стоя под МРЭО я поделился своими мыслями с Олегом (парень из Южноукраинска), говорю:
"Смотри-ка, что получается: первый взнос куда? - в окошечко, что за окошечко? - не ведомо!, взамен что? - квитанция со оттиском минитипографским (сам наберу, чего вам нужно), а не со штампиком кассира! так? - так! 6000,00 досвидания, здравствуй бумажечка :)
доплата? - та же схема, прощайте 5000,00! В ГАИ отдаем деньги (скажем) Юре каждый почти по 3000,00 только потому, что он взял трубку и вышел из здания нам навстречу, а его телефон нам дала какая-то Тамара! ...мало того мы ему сказали СПАСИБО и сверху дали паспорта, права и документы на машину!"

:shock: Зображення

и вот мы стоим с тобою ...
Зображення
два ... !!! ...или кто мы после этого?! ... ни денег, ни документов, ни машины!!!"



...а потом говорю: "Одно успокаивает, раз к нам такое наплевательское отношение - значит контора настоящая!"

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 15:19 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
молодец что взяли Импрес, мое мнение если сть возможность надо брать в максимальной комплектации тем более разница вся в 10-12% от цены помещается

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 16:14 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Anton Oprya написав:
молодец что взяли Импрес


Еще не взяли. Выбрали и оформили.
Сегодня договор залога и перечисление кредитных.
Завтра забирать.
(издержки маленького, удаленного города :( ... мой дом в 200 км от салона)

...а вам что-то не нравится в ваших вариантах :) хех.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2007 16:21 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
херасе 200 км :shock:

представляю как непросто тебе в таком оформлении.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2008 22:21 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Киев
А мне в салоне менеджер посоветовали не переплачивать и брать Комфорт, типа подушки не значительная вещь и что они срабатывают даже при не значительной, маленькой аварии. А потом еще плати где то 100 у.е. за их снятие и "запыхывание назад" .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2008 23:34 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
muzof написав:
типа подушки не значительная вещь и что они срабатывают даже при не значительной, маленькой аварии

Смешно и грустно слышать такие вещи от как бы "менеджеров".
В любом случае, не манагеру решать, нужны ли подушки в современном авто. :) (да простят меня владельцы Бэйсиков и Комфортов, всё имхо).

Кстати, уже у многих на форуме были ДТП, но на ложные срабатываниях что-то пока никто не жаловался...


muzof написав:
плати где то 100 у.е. за их снятие и "запыхывание назад" .

Это вообще что-то новенькое... :lol:
Мне хотелось посмотреть, как манагер сможет вернуть в изначальное состояние сработавшие подушки, или покажет, где это смогут сделать... :) Да и цена за такую работу весьма привлекательная... :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2008 09:53 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
muzof Как владелец комфорта рекомендую взять импресс.
Вон уважаемый топикстартер Moshul жалел что Бейсик ему не пришел. А в подписи что? Импресс.... и это правильно и дай Бог чтобы допы Импресса никогда не понадобились.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2008 11:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я кстати тоже жалею сейчас, что импресс не взял, все ведь дурацкая жадность. Вот теперь думаю может подкупить да установить. В комфорте для этого в принципе все есть, только самих подушек нет :cry:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2008 16:47 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
-= INFerNO =- не факт сто все достаточно дорого будет думаю минимум 1000 у.е. за обе подушки чтоб доставить

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 18:32 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 111
Звідки: Харьков
Кста может кто не в курсе на импрессе в отличии от двух других комплектаций сигнал работает от нажатия на руль а не только на кнопочку слева :)
+кожаная обивка руля
+самолюбие: "Я ж купил полный фарш" :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 18:59 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Вообще в курсе насчет сигнала :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 20:48 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
ым... фотку руля в СК без кожи плиз, я думал он во всех кожей обшит

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 11:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Paradox написав:
+кожаная обивка руля

В "комфорте" тоже оббивка есть. Только "бейсик" без.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2008 11:38 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Имеея до Джили авто с люками однозначно не хотел Импресс. А если в машине никто не курит, есть кондиционер, то он и не нужен. Пока Джильки новые-с люками проблем не будет. Но лет через 5-неизвестно. Но Вы себе не представляете КАК неприятно на душе когда люк протекает, и дренаж не всегда спасает, все равно есть капли. которые капают в самый неожиданный момент на голову, или на нос :shock: . Правда в МК это все отличия от Комфорта. Люк и кожзамоббивка других тонов. Привык и к серому салону. Ведь в первую очередь Джили -это комфортное средство передвижения :)

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2008 10:34 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
-= INFerNO =- написав:
Вот теперь думаю может подкупить да установить. В комфорте для этого в принципе все есть, только самих подушек нет

Я наоборот ждал имрпес а пришел комфорт :cry:
Узнавал в АИСе. Есть там мастер, который ставит подушки в импресы взамен отстреливших. Нам в комфорт надо еще и ремни. Блок подушек(он и у нас есть) в имресах проверяет натяжение ремней. 8-10тыс будет установка в комфорт (ремни, новый руль, сами подушки, работа):cry:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2008 17:40 

Повідомлення: 7
Звідки: Макеевка
Всем добрый вечер.

Присматриваюсь к СК комфорт и импресс. (так же к МК, но у них цвета спелой вишни нет).

Возник вопрос по подушкам безопасности:

Я так понял, что подушка в руле находиться и закрыта пластиком. А куда это пластиковаю заглушка летит при раскрытии подушки? и не получиться, ли так, что при небольшой аварии она мне может нос сломать или челюсть выбить?

Также есть вопрос: сегодня ехал на такси, и таксист сказал, что на подушках надо раз в год патрон менять (я так понял это то, что их выстреливает). Так вот вопрос: что по этому поводу сказано в книжке по эксплуатации?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2008 18:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Подушка в руле. Конфигурация такова, что при выстреле подушки пластик уходит в стороны. "раскрывается" от центра, но сам никуда не улетает. остается на руле.
А нос можно сломать и без этого - но тут извини, выбор бывает и такой: нос или жизнь. Я предпочту последнее.

Никогда не слышал, чтобы можно да и нужно было менять патрон. Это цельный блок (подушка в руле всмысле) и лазить туда ненужно. Т.е. он необслуживаемый.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2008 01:55 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
jkugin написав:
А куда это пластиковаю заглушка летит при раскрытии подушки?

Пластик в комфорте, в имресе просто чем-то обтянуто, его просто порвет на части и все. Ни чо в нос не получиш. У нас разные рули. В ипресе и бибикалка есть.
ЗЫ: А заглушка в комфорте не нос сломает. Она просто убъет нахрен и все :lol:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2008 09:40 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 47
Звідки: Ростов-на-дону
Задам здесь тот же вопрос про МК... т.к. другой темы нет.


Меня все терзают смутные сомнения... что выбрать комфорт или импресс... Тут дело даже не в деньгах (ну вернее это не самый критичный момент, хотя и он имеет место...)

Первый момент (в пользу компфорта) - мне категорически не хочется чтоб в моей машине был люк (уже было две машины с люками, форд сиера и ровер 200, так вот на них я всего пару раз этот самый люк открывал, и перестал совсем им пользоваться после того как залило всю машину из-за забытого открытого люка....)! Во первых я не вижу в нем никакой практической пользы (ведь есть кондей если что, в машине никто и никогда курить не будет, а если что можно и окошко приоткрыть), а во вторых меня не устраивает что эта штука, мало того что мне не нравится, еще и хавает пространство над головой!

Второй момент (в пользу импресса) - кожанный салон! Давно хотел себе машинку с кожей.... Но тут всплывает одно НО - Во первых кожа у джили далеко не самого лучшего качества, во вторых обшито оно все простенько, в третьих (в пользу комфорта) на сэкономленные деньги можно обшить салон гораздо лучшего качества кожей, причем гораздо красивее, сделав боковые поддержки более выраженными! Конечно это обойдется несколько затратнее, нежели если б это шло в копмлекте...

Третий момент (в пользу импресса) - литые диски! Хотя с другой стороны стоковые литые диски не такие уж и мегасимпотные.... Их ведь можно и докупить, причем более приятные на глаз... Но опять же вопрос по деньгам....

Короче все сводится к тому, что разница в 30.000р (РФ) на машине, потом мне выльется в 50.000р, чтоб достичь примерно той же комплектации(ток без люка), но сдругой тороны это все будет выглядеть более эстетично!

Но вопрос по дискам, в случае если брать комфорт- смогу ли я продать стоковые стальные диски с резиной кому-то... они вообще подходят по типоразмерам на какие-нить машины... может на русские какие-то? И смогу ли я сам подобрать приличные диски, чтоб они подходили по типоразмерам и я не слетел с гарантии на подвеску?

сори за много букав :oops:

_________________
[img]http://img440.imageshack.us/img440/4528/edetam9.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія