вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Adaman



Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 13:50 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Привет всем!

На одометре 10150 км - а значит уже пора и борт журнал создавать.
Поехали.
Кто: Geely Emgrand Base Mechanic 1.8 Bordo седан 2012г.в.
Когда: 12.04.2013 новый в салоне
Как: кредит
Допы: ГАЗ, защита двигателя.

Отдельно о выборе таком непростом.
Сбагрив с мучениями старенького (я бы даже сказал ДРЕВНЕНЬКОГО) опеля кадетт, нужно было купить что-то посвежее, побольше и понадежнее. Рассматривался ланос б\у (нал), логан б\у (нал), форза хетч (кредит), джили МК кросс (кредит). Про Эмгранд не думал вообще, видел в салоне, даже к цене не подходил, думал заоблачная, типа корандо :)))
Думал я 2-3 месяца, и в конце понял, что если возьму маленькую машинку - пройдет 3-5 лет и все-равно нужно будет больше. Семья уже из 4-х человек-то состоит... И опять мучения по продаже, покупке - ну уж нет.
И тут товарисч Chil (а мы знакомы) как-то обмолвился, что уже давненько пасет (какой-то) эмгранд. ОПА, а что за новая селедка? Поразузнавал, косяков не нашел, некоторое время спустя услышал что Chil дал задаток - все, выбор сделан :)
Выбирал как можно дешевле, денег в обрез, и как следствие - база механика 2012 (на модели прошлого года скидка). Газ изначально брать не собирался, но бордо 2012 года остался только один и уже с установленным газом. И нисколечки не пожалел.

Все ТО по плану (на Гродненской).

Замеченые недостатки: МЕЛОЧИ онли. через раз что-то под торпедой звуки издает трясущиеся, скрипы, похоже на что-то незакрепленное. на ТО 0 обратил внимание, сказали что прикрутили, но потом опять появилось. Звук очень слабый, не раздражающий и я в итоге забил. Периодически (редко) заводится с натугой, то есть хватает сразу, но процесс набирания оборотов дохлый, подтраивающий. Все это секунды 1,5 - 2 - и потом устаканивается на холостых нормально. Думаю на свечи. Бывает иногда, все-равно заводится - в итоге пока забил.
ЛКП - пока косяков нет, но блин лак нежный... Срет птица - пятно, поставил пустую пластиковую бутыль на капот - микроцарапины ну и в том же духе. Может от того что бордо и все на нем видно? А может и впрямь лак слабенький. Слетел дворник (на жаре прикипел к стеклу) и сразу же царапина на стекле, обидно.
Поскольку больше недостатков, даже придирчиво, не нашел, то в общем все что выше можно приравнять к нулю.

ГАЗ: расход_по_городу_1 (куча светофоров, чуть пробок) - 10,5. расход_по_городу_2 (куча светофоров, много пробок) - 11. Трассу замерял поездкой в Крым почти сразу после покупки, вышло ровно 10, но я не спешил, не более 110 км\час, но кондер включен был почти всегда. Расход мне нравится.
На первом газовом ТО (уже после Крыма) мне доложили что настройки газа не совпадают с настройками бенза, и поправили их к бензу. На поведении авто и на расход это никак не отразилось (а может и я по неопытности не заметил).
Газовый люк находится снизу. Все заправщики матерятся. Ну да ладно.
Баллон оставил заводской - 34 литра вроде, заправляюсь по 20 литров на одной и той же заправке.
Также на газовом ТО попросил активировать ДХО - без вопросов и без денег.

Супердоволен, со своей задачей машин справляется на ура, про ремонты, незаводы, заглохи, троение двигателя - ЗАБЫЛ как страшный сон.
В Крым, к тестю ездили, он кстати отговаривал меня от китайцев - мол несерьезно. Но поездив по Феодосии и Крыму - диаметрально изменил мнение про эмгранд.

Вообщем пока все это похоже на большой отзыв нежели на борт журнал, но ничего, далее будет все детальнее.


Востаннє редагувалось Adaman в 04-грудня-2013 18:35, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 13:52 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Добро пожаловать в Клуб! :Brat:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 13:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с БЖ, и дальнейшей спокойной эксплуатации. :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 14:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Да приятно читать такие отзывы про авто, с бортовиком тебя!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 14:07 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с открытием БЖ и отличным выбором автомобиля!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 14:11 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Спасибо!

Кстати у меня черный салон, но я купил (по рекомендациям жены) светлые бежевые чехлы, заметно приятнее салон смотрится :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2013 23:11 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 45
Звідки: Николаев
Поздрям!пусть только радует!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 10:31 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Добро пожаловать, Андрюха, в нашу большую семью :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 14:23 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Спасибо :) Надеюсь ездить долго-долго на емгранде :)

Вчера поставил зимнюю резину Sava Eskimo S3+ 195/65/К15, знакомые рекомендовали, хороший середнячек. И вовремя же, сегодня намело-то как!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 00:10 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Газовый люк находится снизу. Все заправщики матерятся. Ну да ладно.

Сегодня узнавал, переставить его в бампер 100-200 грн стоит. Не АИС.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2013 16:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Поздравляю с машиной и бортовиком!
Согласен - в светлом эмгранд богаче смотрится.
По лаку - желательно проклеить под брызговиками, накладками и всем подобным - двухсторонним скотчем. Тут на форуме найдешь.
У меня на МК уже один брызговик протер краску на заднем бампере. Грунта не наблюдается. :) Краска такая, что если нет лака - стирается просто несколькими движением пальца. Поэтому если собираетесь ездить на джили больше 3-х лет, лучше обезопаситься. Я вообще думаю, если буду пересаживаться на новый эмгранд, то надо всю машину клеить антигравийкой. :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 14:28 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Брызговиков не ставил... Тоже думаю на счет антигравийки. На ТО-0 спрашивал по поводу хромированных вставок на капоте/бампере, вернее не спрашивал, а просил чтоб посмотрели, все ли там в порядке и на всякий случай проклеили, сказали что все в порядке и проклеили на всякий случай :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 12:55 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Чето меня начали подзадалбывать дворники по 2-м причинам:
- при моросящем дожде оптимальна частота дворников где-то 1 раз/3 сек, тут же приходится выбирать или 1 раз/8 сек или 1 раз/1 сек, ну нету средней...
- чуть только недостает влаги для смачивания дворников - резина начинает дико скрести стекло с мрачным треском.

Что можете подсказать? Может резину дворников поменять? а частоту поменять нельзя?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2013 15:51 

Вік: 47
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
А что, на правом рычаге уже нет колесика изменения частоты дворников?

По-поводу дворников у меня хоть и стояли изначально "Bosch", но надолго их не хватило. Купил какие-то, в "Эпицентре" (бескаркасные, вроде немецкие, если верить упаковке - с графитовым то ли напылением, то ли наполнением), подходящие по размеру и по креплению - то скрежет прошел и нормально себя ведут.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2013 13:01 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Побывал на ТО1 (10500 км)
Итог - все гуд, но балансировку поправили (80 грн)

По ЛКП "наконец" проявился дефект под хромовыми вставками на капоте. Вооруженным взглядом (если очень присмотреться), можно увидеть на самом уголке микроскол краски, отбитый именно этой хромовой накладкой. На Аисе сказали, что закрасим, не вопрос, только надо чтобы он побольше проявился, что б фотоаппарат смог взять его и на фотке было бы более-менее видно. Они ж фото китайцам отправляют, и там решают.
Кроме этого, там эе, на капоте, недалеко от отверстий брызгалок появилось пятно 1 см в диаметре с облезающим лаком. Аис сказал, что попала какая-то агрессивная капля типа растворителя и расстроили, что это не гарантийный случай. Но тут же обрадовали, сказав, что когда проявится побольше первый дефект, могут покрасить не только полоской а и весь капот :) Очень надеюсь конечно, было б супер, а то на капоте уже есть и другие царапины, есть случайные а есть даже специальные...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2014 19:33 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
С удивлением и радостью отмечаю уменьшение расхода с 10,5-11 до 10 - 10,3!!!!!!!!!
На то есть как минимум 2 причины:
1. Сделанная балансировка. На ТО1 обнаружили, что надо бы поправить балансировку (что-то мне подсказывает, что на нулевом ТО схалтурили и не занимались балансом :no-no: ), поправили, мастер сказал что расход должен на поллитра-литр уменьшиться. Так и случилось примерно в это время.
2. Авто прошло обкатку. Я читал, что у кого-то (на эмгранде) движок притирается через 5к км, у кого-то через 20к, потом машина резвее, тяги больше, соответственно расход меньше.
У меня я так понял, двиг притерся через 10к, и всем желаю того же! :)

А еще это в условиях +2 в среднем на улице, зима типа :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 10:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Киев
С удивлением и радостью отмечаю уменьшение расхода с 10,5-11 до 10 - 10,3!!!!!!!!!


Это расход на газу у тебя такой? По городу?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 12:34 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Цитата:
Это расход на газу у тебя такой? По городу?


Так точно, газ, полностью городской режим. Но я езжу очень экономично, обороты выше 2-х очень редко поднимаю.


Востаннє редагувалось Adaman в 11-січня-2014 12:40, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 23:26 
Біля керма

Вік: 46
Повідомлення: 74
Звідки: Запорожская обл., г. Запорожье
У меня на автомате к 5ти тысячам расход упал с 14 до 11.5 л газа., так что 10 это нормально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 18:15 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
Ну вот, морозы - на газу не хочет ехать, троит или глохнет :( На сервисе сказали что проблема стандартная и известная - сдохла мембрана, говорят - привози, заменим по гарантии, но сейчас мембран нет, с таможни еще не подвезли. Сейчас езжу только на бензине :(


Востаннє редагувалось Adaman в 04-лютого-2014 18:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 10:05 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
С тех пор как езжу на бензине, проехал 500 км. расход (городской: светофоры, чуть пробок) в среднем - 8,5. Посчитал, что на каждой сотне км на газу экономится ровно 20 грн. Нет, конечно выгода видна, но все же не в 2 раза, меньше даже чем на треть. А это даже не учитывая повышенный износ двигателя на газу, расходов на газовое ТО, потерю (очень незначительную правда) в мощности, и пр. Думаю, может продать ГБО или ездить на газу только летом, когда можно газ по 4,9 купить в Киеве.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 10:45 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Неоднократно высказывал свое мнение, считаю оправданным ставить газ, на коммерческие автомобили с большими пробегами и возможностью, как можно чаще проводить ТО газового оборудования.
Ну не могу я принять, как можно себе в багажник засунуть 50 килограммовый баллон под давлением, не готов я.
Производители моторов вряд ли учитывали установку газового оборудования, иначе авто "на газу" давно бы массово выходили с конвейера.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 11:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну не могу я принять, как можно себе в багажник засунуть 50 килограммовый баллон под давлением, не готов я.

Насчет давления ты не очень прав. Максимальное возможное давление зимней смеси не более 12кгс/см2, а летней 9кгс/см2, что не так уж и много. Хуже другое, пропан бутановая смесь тяжелее воздуха и имеет свойство накапливаться в полостях, а это уже чревато. Конечно было бы прекрасно использовать сжиженный метан, у него давление не более 1,5 кгс/см2, но нам это пока не достижимо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2014 11:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Насчет давления ты не очень прав

я когда писал, уже понял, что сгустил краски немного, но мое отношения из-за этого не изменилось.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 15:18 

Вік: 40
Повідомлення: 17
Звідки: Киев
>>> Посчитал, что на каждой сотне км на газу экономится ровно 20 грн.
Да, это я еще забыл расход БЕНЗИНА при езде на газу - примерно 0,7-0,8 л/100 км
Итого разница - 12 грн на сотню. :girlhi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія