вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: дада



Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-липня-2012 23:22 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня пришла моя машина в автосалон , проплатил первый взнос на завтра планируется постановка в МРЭО а с понедельника оформление в банке , потом новости отпишу !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 10:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с покупкой и бортовиком!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 17:33 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 75
Звідки: мелитополь
дада написав:
сегодня пришла моя машина в автосалон , проплатил первый взнос на завтра планируется постановка в МРЭО а с понедельника оформление в банке , потом новости отпишу !!!


Если я правильно понимаю ,это поставка июльская?так как я интересовался ещё в конце июня,мне отвечали ,что заказы только на август принимают!?жду конца августа! :smoke:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 21:32 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня поставили машину на учет , уже есть номера - ура !!!! В понедельник в банк , скорей бы уже все оформить и забрать машину!!!!!!!! Заказал сразу установку защиты и газобалонной установки !!!

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
самое интересное- обнаружил что в автосалоне никто толком объяснить не может разницу в комплектации между седаном и хетчем . Начинаешь сам все выяснять - такое впечатление что для них все в новинку . Зато деньги давай сразу или лучше наперед !!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2012 14:53 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
дада написав:
проплатил первый взнос на завтра планируется постановка в МРЭО

дада написав:
сегодня поставили машину на учет , уже есть номера - ура !!!! В понедельник в банк , скорей бы уже все оформить и забрать машину!


А пока ещё не понедельник, с этого момента можно поподробней?
Машину на учет ставили своими силами? Интересует момент, когда машина ещё не Ваша, а она уже на вас, т.е. отношения салона с клиентом для регистрации в МРЭО? Присутствие авто у МРЭО нужно?

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 28-липня-2012 14:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2012 16:06 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
на учет ставили с представителем салона , он кругом все решал я только давал деньги . Вся постановка обошлась 3401 +"левые" за газ без наличия установки и более приличные номера . Машина остается в салоне до перечисления банком всей суммы . У МРЭО много подходили и спрашивали о машине а услышав цену удивлялись.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2012 23:58 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня все оформили в банке - деньги перечислили в автосалон около17.30.Машинку можно было бы и забрать но решил подождать день - другой чтобы сразу установили ГБО .ждут балоны нет в наличии . но есть и приятный момент - получил картку на скидки установка допов обойдется дешевле , картка действует на следующий день после выдачи , нет только скидки на гбо - т. к . оно идет по акции - 7000 -не знаю так ли это , выяснить не удалось . Менеджеры на АИСе как мед , но как только их прижимаешь по любому вопросу начинают шипеть . Спросил почему пробег 28 км так аж подпрыгнули - все по закону - до 40 км норма . А где проверить не знаю . А так все остальное отпишусь когда заберу машинку !!!!!!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2012 23:58 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
сегодня забрал машину из салона - информации море , емоций еще больше , но устал очень отпишусь позже !!!!!!!!!!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 18:45 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
приехал забирать машину а она не готова , хотя перед этим позвонил - сказали приезжай . Ждал до семи вечера - потом начал принимать машину . У меня шок- нет габаритов и не работают противотуманки , езжайте потом на ТО сделаем . Настоял на устранении плюс подошел директор спасибо ему - начали искать электрика - нашли около 8 вечера . Установили причину -какой-то блок -шок!!!!!!-снимают из другой ставят на мою . Уехал домой около 21 часа . Приезжаю домой - не работают сигналка и щетка заднего стекла !!!!Звоню утром - приезжайте А МНЕ ЕХАТЬ НА СЕРВИС 120 км . Буду ждать ТО и тогда устранять . Так что на АИСе как всегда . В целом машинкой при моем минимальном пробеге доволен , заказал коврики - жду, нового пока что нечего писать .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2012 18:42 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
ездил сегодня на АИС менять назад блок _ оказывается блоки седана и хетча разные не взаимозаменяемые !!! Поменяли блок - заработал задний дворник , а пульты сигналки штатной пришлось перепрошивать - интересно придуман этот процес , но до конца все секреты не показали !!Спасибо менеджеру Д. весь процес прошел довольно таки быстро !!! Появилась какая-то вибрация спереди при трогании с места при небольших оборотах . Где-то читал за нее не помню где - может подскажет кто ? Буду на ТО-0 чтоб знать где искать и в чем причина ? Машиной доволен , после Ланоса отслужившего верой и правдой 7 лет , 180000 т пробега без ремонта но без комфорта -= пересесть в авто с климатом когда на улице +40 и с кофортом то не особо и пугаешься и расходу и некоторым косякам - я думаю устранимым .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2012 18:03 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
дада
Вибрация от подушки двигателя. Замена по гарантии. То, что она умерла легко увидеть, сняв корпус воздушного фильтра. У SOD всё расписано.
Поздравляю с покупкой!
Если до Житомира СТО 120 км, не ближе в Киев ездить?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2012 22:14 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
возможно в Киев и ближе но вроде б в Житомире проще - у них машину брал , газ ставил и т. д.. Но в дальнейшем посмотрю - записан на четверг на то по газу ну и по вибрации буду решать .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 07:23 

Повідомлення: 4
Звідки: Самара
дада написав:
на учет ставили с представителем салона , он кругом все решал я только давал деньги . Вся постановка обошлась 3401 +"левые" за газ без наличия установки и более приличные номера . Машина остается в салоне до перечисления банком всей суммы . У МРЭО много подходили и спрашивали о машине а услышав цену удивлялись.


Читаю уже ни 1 бортовик. Удивляет стоимость постоновки на учет. 3400*4 это же 13 000 руб. В Самаре штуки 4 вроде стоит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 08:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 92
Звідки: Евпатория
Vertigo написав:
Читаю уже ни 1 бортовик. Удивляет стоимость постоновки на учет. 3400*4 это же 13 000 руб. В Самаре штуки 4 вроде стоит.

"львиную" долю стоимости постановки авто на учёт составляет платёж в Пенсионный фонд Украины, а именно - 3% от стоимости авто (без НДС), т.е. при стоимости моего авто в январе этого года в 110900.0 грн. (с НДС) этот платёж составлял 2772,50 грн., а вся регистрация стоила 3800,0 грн. В России этого платежа нет, поэтому россияне и удивляются стоимости нашей регистрации.
Кстати, этот платёж незаконен у нас и я его отсудил обратно, но многие или не знают, или ленятся заниматься этими судами.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2012 22:41 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
взнос в пенсионный фонд уже узаконили - Янукович подписал дополнение и есть доп.постановление Кабмина и если раньше можно можно было отсудить то сейчас платеж в ПФ законен!!!!!!!!!

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:
Пробег 1000 км. !!!!!!!!! пРОШЕЛ ТО -0 по газу -170 грн и полчаса времени . Но самая главная история была с вибрацией и стуком в районе передней подушки двигателя . Сразу стало понятно что решать что либо по гарантии придется со скандалом - мне заявили что все надо оплачивать - бесплатно только замена подушки которой нет и которую надо заказывать и ждать неизвестно сколько !!!!!!!!!!!!! После этих слов я сказал что не знаю в чем причина стука и вибрации - значит ищите и устраняйте сами согласно условий гарантий !!!! Отдельное огромное спасибо форумчанам дававшим в этот день консультации по телефону !!!!!!! В итоге после получаса то по газу поиск причин и попытке их устранения занял около 3 - тре-е-е х часов с нулевым результатом !!! Дальше начались со стороны руководства СТО размышления что мы ничего не слышим , так и должно быть , это нормальная работа и т. д . , а я при стаже в 24 года и 9 по счету машине все придумал и т. д. . НО оказывается есть нормальные спецы на АИСе - слесарь - молодой парнишка поставил всех на место - сел за руль и проехал со мной по станции , потом минут 20 молча смотрел на ДВ а дальше принес кусок паралона и подложил между блоком управления газом и расширительным бачком сцепления и звук УШЕЛ . Оказывается под нагрузкой блок стучал по бачку а впечатление было как при разбитой подушке ДВ т. к. в салоне звук воспринимался именно таким притом практически всеми , вот какой получился "анекдот " . Еще раз спасибо всем кто оказывал прямую и не прямую помощь в решении этого вопроса !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 21:49 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
Пробег уже 1500 тысячи - впечатления от машинки нормальные (положительные) , со стороны посторонних много негатива по поводу - а Китай , а на вопрос - что есть опыт ? тишина или ну говорят . Получил от WishMaster ВР осваиваю . Спасибо ему за отношение к клиентам , а то я ему немного надоел вопросами . По машинке могу сказать что на нормальной дороге ее не слышно , а на днях пришлось проехать по высыпке так эти дороги не для нее , хотя они вообще непонятно для каких машин . порадовало чистый воздух в машине на этой дороге , раньше на Ланосе как попадал на эту дорогу так пыль в салоне столбом стояла . Пробовал посчитать расход на газу - движение по Киеву в предвыходной вечер "пробки , тянучки и т. д." с включенным климатом - вроде в пределах 12,5 .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 22:17 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
проехал около 4000 км , машиной доволен , расход на газу уже в пределах 10 л , почитал бортовики и тоже обнаружил функцию - проводи домой . А сегодня загорелся значок на информационной панели , сразу почитать мануал не было возможности а когда почитал - оказывается в моей машинке есть датчик давления в шинах . Вот он и загорелся , давление в передних шинах рекомендовано 2,1 я накачивал 1,9 поэтому со временем и сработал датчик . Наконец разобрался с работой климата и просто обдувом лобового стекла - при дождевой погоде запотевало , а включать климат или кнопку распотевания постоянно нет смысла . Вот такие новости - привыкаем я к машинке она ко мне !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 22:32 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
дада написав:
Наконец разобрался с работой климата и просто обдувом лобового стекла - при дождевой погоде запотевало

Что нужно делать чтоб не запотевало?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 22:41 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
включаю функцию вентилятора на минимальный режим - одно-два деления на шкале , забор воздуха снаружи и направление потока на стекло и на ноги , климат выключен . Проверил в дождь неоднократно - работает , шума от вентилятора нет и нет перерасхода топлива от работы климата - но это надо при езде по городу , на трассе вентилятор выключаю и обдув по данным направлениям идет самотеком . Вот вроде как-то так , как сумел так и обьяснил .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 15:47 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
дада написав:
включаю функцию вентилятора на минимальный режим - одно-два деления на шкале , забор воздуха снаружи и направление потока на стекло и на ноги , климат выключен . Проверил в дождь неоднократно - работает , шума от вентилятора нет и нет перерасхода топлива от работы климата - но это надо при езде по городу , на трассе вентилятор выключаю и обдув по данным направлениям идет самотеком . Вот вроде как-то так , как сумел так и обьяснил .

Окно потеет ибо на нем есть влага. Функция обдува переднего стекла подразумевает включение кондера - очень быстро окно распотевает и после можно выключить. Если вентирятором, как вы это делаете, я тоже пробовал. При этом если и запотевание уберет, то за длительней период. Пробовал при необходимости 2 варианта, остался на выборе обдув с кондером.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 19:47 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
может кто подскажет- загорелся значок давления в шинах, я шины накачал к норме а значек не тухнет , что может быть ? Раздражает однако а специально ехать на сервис вроде как-то неохота !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:09 
Трохи за кермом

Вік: 42
Повідомлення: 81
Звідки: Одесса
дада написав:
может кто подскажет- загорелся значок давления в шинах, я шины накачал к норме а значек не тухнет , что может быть ? Раздражает однако а специально ехать на сервис вроде как-то неохота !


Меня тоже мучает эта проблема. Давление не раз проверял, все в норме. Заметил что загорается когда проезжаешь по трамвайному переезду, иногда вообще без причины.

_________________
Гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:16 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
у меня загорелся и не тухнет - если б вкл -выкл периодически тогда б можно было б грешить на контакт , а так не знаю . Есть мысль снять минус клему аккумулятора и перезагрузить борт , но никогда раньше не делал , боюсь сбить настройки .

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
неужели никто не сталкивался ?! Подскажите , на предыдущих авто не было борта и не было датчика давления ! поэтому нужен совет .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 21:13 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Для начала попробуй обнулить(снять клемму акумм).Настройки не собьются.Через пару минут работы двигателя контролер переучится и войдет в свой нормальный режим.


Востаннє редагувалось vladimir.b в 25-вересня-2012 21:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 21:21 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
спасибо за совет , попробую завтра .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія