вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Andrey575



Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 21:20 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Вчера вернулись с моря, накатали 712 км. Что скажу о машинке. На трассе шпилит на ура. Разгоняется очень быстро, держит дорогу как вкопанная хотя ехал 100-120 км в час, больше нельза на обкатке. Держал примерно от 4,8 до 6,5 литров на сотню. Главное сильно не давить на газ. Быстро разогнал и держи расход по минималке - Экономно. Всегда был включен климат-контроль и в городе и на трассе. Заправил полный бак до отстрела перед отъездом - получилось 57 литров. Накатали 712 плюс как приехали 28 км и осталось красные деления и две беленьких. Уже докатаю и тогда отпишусь какой средний расход. На пляже забурился в песке, но струдом выехал сам, а новенького Хюндай Акцента пришлось толпой толкать, чуть не закипел когда пытался сам выехать. Так что движок 1,8 - это СИЛА. Водила с Хюндая призренно взглянул на SL-ку что типа Китай фигня, а у него типа Корея (смотря какая) - круче, но когда он увидел как я потехоньку с включеным климатом без проблем выехал , то был сильно удивлён. Я уже не обращаю внимаения на тех, кто китайский автопром ни во что не ставит. Даже начал гордиться, что я владелец SL-ки, мне она всё больше и больше нравиться, посмотрим ещё как откатает зимой. А те кто хаят китай, просто завидуют нам, потому что лохонулись - моё мнение .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2012 21:47 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Ну что, как и обещал отписаться за расход. Заправил до отстрела получилось 57 литров, проехал до чихания и подёргивания 897 км. Теперь считаем 57 разделить на 897 получилось где-то 6,3 на сотню. Из 897 км по трассе 584 а остолные 313 по городам с включённым климатом - люблю ездить с максимальным комфортом. Если я правильно посчитал, то расход меня в полне устраивает, для 1,8 движка - экономно. Два дня назад, машина попала подсильный град. Вчера мыл машинку и заметил на крыше одну вмятинку где-то 2мм и пару каких-то на краске трещинок на багажнике. Мажет они и были, а может и град побил. Теперь начал внимательно присматриваться на покрытие машинки. У кента на Шевролете Авео штук 5 мвятинок на крыше, он сам сказал. Все у кого машины были на стоянке и кто попал под сильный град жаловались на вмятинки и на сколы. Так что теперь буду бдительным и стараться не попадать больше под град. Град был с крупную горошину и шёл примерно минут 10-15. Когда он начился я понял, что моя машинка попала под разачу стихии. Был ужасный ливень вместе с градом и большим ветром, по асфальту реки текли, стихия бушевала минут 40. А такого, ни кто не ожидал, если бы знали,то убрали бы машины. Вот такие дела.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 23:06 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
Andrey575 написав:
... проехал до чихания и подёргивания ...

Не рекомендуется так делать, можно попасть на бензонасос. А расход меряется по пробегу между двумя заправками "под горло", или до отстрела, если на одной и той же колонке. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2012 16:39 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Накатал уже 2000 км. Пока проблем с машинкой нет, одни только хорошие впечатления. В понедельник тянул Ланоса из песка на речке под Святогорском, он передком зокопался и лёг пузом. Попробовал изначально тянуть, стал сам закапываться в песок, пришлось обкапывать Ланос - освобождать днище от песка. И тогда только я на SL-ке потянул Ланоса метров 100 до нормальной почвы.
Хлопец говорит: - что сам ехал по песку без проблем, но только стоило остановиться и он сразу загруз на месте, что только не делал. Хотя у меня не джип, но радует, что не так грузнит в песке как другие машинки. Всё-таки колёсная база, клиренс и движок много значит. Хочу подобрать хорошую резину на Зиму, советуют Мишелин или Нокиан шиповку. Может есть другая хорошая, зимняя резина просветите?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 17:41 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Я уже в полушаге буквально от покупки SL-ки. Чем больше читаю бортовички тем больше нравится авто. Знаю клиренс у этого авто не маленький, но можете подсказать сколько в мм?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 18:44 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
DrNemo написав:
Я уже в полушаге буквально от покупки SL-ки. Чем больше читаю бортовички тем больше нравится авто. Знаю клиренс у этого авто не маленький, но можете подсказать сколько в мм?

Бери, машина даже больше чем хорошая для своих денег. На офф. сайте заявленный клиренс 160 мм., но как мне кажется в реале он на много больше. Во дворе забыл что такое цеплять защиткой, хотя раньше на СК постоянно, да и бордюры без проблем перекатываюсь без особой боязни услышать металлический звук.
А вообще то зайди в салон и посмотри машинку в живую. Был там на прошлых выходных, стоит СЛ-ка мокрый асфальт с темным салоном.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 19:01 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Спасибо за ответ! Приветствую земляка! В салоне был, эту то и присмотрел. Покорила можно сказать. Всю осмотрел, ощупал, а клиренс забыл и спросить и глянуть :-) Брать буду в кредит. Плюсом есть заветная бумажка на 2% скидочку :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 19:39 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Бери, только комфорт! Машинка своих денег стоит - на все 200%,а может и все 500%. Если кто и усомнился в ней, значит как-то не так эксплуатирует или руки не оттуда. Плюсы : клиренс, колёсная база , в салоне свободно и комфортно, большой богажник, мощный движок, приятное вождение, ямы хавает на раз, манёвренная, экономичная и не дорогая, а что ещё нужно для семейного седана .


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2012 21:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Да, уж) Если горловчане рекомендуют, то бери!))) В Горловке дорог нет. Совсем нет(. Как там народ еще не задушил власти за такие "дороги", не знаю. На Ланосе я там несколько раз по незнанке въезжал в местные достопримечательности - ямы по пояс)) А теперь, на SL, гораздо приятнее по такому бездорожью ездить. Машинка класс!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-серпня-2012 11:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 44
Звідки: Луганск
Andrey575 написав:
Всем привет! Накатал уже 2000 км. Пока проблем с машинкой нет, одни только хорошие впечатления. В понедельник тянул Ланоса из песка на речке под Святогорском, он передком зокопался и лёг пузом. Попробовал изначально тянуть, стал сам закапываться в песок, пришлось обкапывать Ланос - освобождать днище от песка. И тогда только я на SL-ке потянул Ланоса метров 100 до нормальной почвы.
Хлопец говорит: - что сам ехал по песку без проблем, но только стоило остановиться и он сразу загруз на месте, что только не делал. Хотя у меня не джип, но радует, что не так грузнит в песке как другие машинки. Всё-таки колёсная база, клиренс и движок много значит. Хочу подобрать хорошую резину на Зиму, советуют Мишелин или Нокиан шиповку. Может есть другая хорошая, зимняя резина просветите?

Я тоже думаю о покупке зимней резины - присмотрел Goodyear Ultra Grip Extreme (ШИП) (205/55/R16 91/T) или Dunlop SP Ice Response (шип) (205/55/R16 91/T). Нашел за 1225 грн и 1092 грн соответственно. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 19:23 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Завтра запишусь на 0-ТО 2500 км. Всем кто ищет зимнюю резину, советую ознакомиться со статейками, очень интересные ну и заодно, что-то себе подберёте :
http://mastershin.com.ua/articles/243.html
http://www.atl.ua/Article_379_18_1.html
http://avtoshyna.info/zimnie-shinyi/index.php
http://kolesiko.at.ua/publ/mify_o_zimni ... h/1-1-0-24
http://bfshina.com.ua/content/kak-pravi ... shiny.html

Тут можно подобрать любую резину и т.д. :http://www.shinadiski.com.ua/zimnie_shiny.html

Машинкой доволен на 200%, проблем пока не было. Посмотрим что скажут на ТО. Ребята советуют, что бы на ТО залили синтетику, Тайотовские движки любят синтетику и хорошо на ней ходят, а на SL-ке движок с Toyota Avensis 1.8 . Проще говоря Geely делает эти движки для Toyota Avensis 1.8. , 2.0 и ставит их на Geely SL и на Geely Emgrand


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 19:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Andrey575 написав:
Проще говоря Geely делает эти движки для Toyota Avensis 1.8. , 2.0 и ставит их на Geely SL и на Geely Emgrand

Ну если только китайцы изобрели машину времени, чтобы продавать китайские копии toyota 1zz-fe в Японию лет так 6-7 назад.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 19:39 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Да, ты Jogi прав - этот движок выпускался японцами(наверно) лет 6-7 назад. У этого движка был большой минус - жрал масло и кап-ремонту не подлежит, только замена на новые запчасти, но и есть большой плюс - экономичность. Китайцы купили его и убрали все глюки, потом поставили его на Geely FC 1.8 .Так как он прошёл крещение на Geely FC со знаком отлично, они решили ставить его на Geely SL и на Geely Emgrand. Вот такие дела, китайцы что-то у кого-то купят ,а потом доводят до ума. Салют китайцам за их труд.
Сегодня был на ТО-0 ,провозились 2часа, содрали 850 гривень и запароли развал схождения. Теперь руль ведёт влево, хотя до них было всё супер. Я ещё спросил у развальщика:-" Ну что там?" "Ходовка в отличном состоянии, да только развал чуть-чуть поправил" - ответил он мне. Вот и поправил, лучше бы не трогал. Завтра поеду, пусть исправляют свой гемор, что начудили. Ну а так всё СУПЕР. Мастер, что проводил ТО сказал:-" Что эти машинки, которые собраны в Китае не проблемные, проблемные были те, которые собирала Украина(Кременчуг).
Пока в раздумье на счёт зимней резины. Диски на R16 на 4 болта, очень тяжело найти, а на R15 ставить не сильно хочется. Машинка как-то не так на R15 смотрится - дёшево. А сейчас смотрится по богаче, похоже со стороны на Камри, на Мерс, на Кия,на Нюндяй - так говорят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 20:12 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Ребята, кто знает подскажите, какие параметры наших R16 легкосплавных дисков: Диаметр: 16; Ширина: ?; Вылет: ?; Количество крепежных болтов: 4; . Хочу купить диски на зиму ,а не знаю какие?
С резиной уже определился : Michelin X-Ice North XIN 2 или Continental ContiWinterViking 2 - 205/55 R16, теперь рыщу по ценам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 20:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
Отверстия 4x100, ЕТ>=49 (вылет), ширина или 6,5 J или 8 J, не помню.

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Востаннє редагувалось sashunyka в 12-вересня-2012 20:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 20:40 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Да любой шинный калькулятор тут тебе поможет. Примеров масса как грязи, например http://shina.infocar.ua/calculator.html?gclid=CKOVyqnKsLICFUe-zAodWzgAFA


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 20:54 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Нужно точнее о диске, а то куплю, то влазить не будет или цепляться за что-то :-) будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2012 20:33 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Накатал по Горловским руинам (колдобинам) 3000 км. пока всё О.К. Прикупил титаны RS на Vianor за 3800 гр. переплатил по 100 гр. ну и что, зато с расчётом на обмен. Они долго выбирали там, советовались какие подойдут, ну в общем я довольный - титаны класс всё подошло супер. В разных магазинах спрашивал на нашу машинку титаны все говорили что :" НЕТ". На авто-рынках Динамо и Майорский предлогали какуету туфту и то не подошли, было пару те, что подошли но там цену залупили по 1100 гр. за штуку. Потом ребята с "Шинного двора" , где смотрел зимнюю резину, посоветовали обратиться на Vianor (специализируются по шинам Nokian) ну и они за два дня нашли. Резина там конечно по космическим ценам. Зимнюю резину Goodyear Ultra Grip Extreme (205/55/R16 91/T) ШИПОВАННУЮ (Шип заводской) брал в интернет-магазине по 1070 гр.за штуку. и 200 гр. за пересылку с отправкой денег. Завтра поеду на Vianor пусть натянут резину на диски и отбалансируют, они дали динсконт на бесплатную переобувку . Поставлю в гараж и будут ждать зиму. Переобуваюсь сам. Железные диски от титанов, отличаются ценой в 100 гр.

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 53 секунды:
У меня вопросик к тем ребятам, у кого машинка откатала ту зиму. Не забивался ли снег, в решётку радиатора в низу в бампере? У меня там сетка не стоит. Может нужно сеточку поставить? Если кто, снимал передний бампер подскажите - КАК? :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 19:42 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Наконец то добрался до задних кресел - обтяжка. Снял боковушки - в низу над диваном, крепятся на одном болте и вверх. Потом снял спинки - открутил по два болта на 8мм, ключик на 12мм. Хотя странно, давно я не видел болты на 8мм с головкой на 12мм, сейчас они везде с головкой на 13мм, ткань отстегнул от пластмассовых заклёпок. Потом снял диван - между спинками в низу дужка, была накинута на небольшой крючок, освобождаешь дужку, приподнимаешь диван со стороны спинок, чтобы впереди защёлки вылезли с пазов и снимаешь. Снял и увидел, что машина из нутри не помазана.
Когда брал машинку, в салоне сказали -"Что SL и Emgrand идут уже с антикорозийкой и 1000гривень переплата, хочешь не хочешь, а плати. Салон в машине не мазался, звоню в автосалон и спрашиваю-" За что 1000 гривень и что мажут", а они мне -" Низ, арки, капот и багажник". И за это ШТУКА? Честно говоря, я бы и сам помазал у себя в гараже так как АИС, но в пять раз дешевле. Я вообще думал, что машинка за такие бабки помазана и с наруже и с нутри - ОБЛОМ. Кидалово , даже пороги под пластмасской не помазали.
Приложу фотки если кому интересно:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 20:33 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
можешь не прикладывать:) у всех такая херь. у меня так точно такая же. не скажу что удивлён, но то что АИС просит слишком большие бабки, убедился лишний раз.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 20:55 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
так выглядит дно под диваном

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Порог под пластмассовой накладкой

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Дно дивана

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Шпаклёванные швы


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2012 23:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Andrey575 написав:
У меня вопросик к тем ребятам, у кого машинка откатала ту зиму. Не забивался ли снег, в решётку радиатора в низу в бампере? У меня там сетка не стоит. Может нужно сеточку поставить? Если кто, снимал передний бампер подскажите - КАК? :(

Зиму я не накатал еще, а решетку в бампер вставил. Как? В принципе ничего сложного. Открутил все болты бампера снизу, потом подкрылки от бампера открутил, там же нашел по одному с каждой стороны болты, которые крепят бампер к крыльям, потом под капотом 5 - 6 болтов... все делал одним ключом. Когда все открутил, попросил о помощи у товарища, чтоб тот подержал один край бампера, когда снимаешь с боков крепления как в "лего". Оттягиваешь угол бампера в бок от машины перпендикулярно стороне кузова. Потом аккуратно отключаешь разъемы противотуманок, кладешь номером вниз на какую-нибудь тряпку. Выкраиваешь из сетки нужную фигуру по месту из сетки, подгинаешь в нужных местах так, чтоб сетка цеплялась за выступы крепления решетки, и фиксируешь. Я, для фиксации, использовал клеевой пистолет. Быстро схватывается, не дубеет, не скрипит, не трескается даже на морозе. Вся манипуляция с монтажом, демонтажем, креплением заняла около часа не спеша. Сетку устанавливал таким образом, чтоб направление отраженного от решетки ветра было направлено не к асфальту, а к радиатору. Так лучше смотрится. Парусность невелика, так что выглядит все достойно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 17:59 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Спасибо Smotritelll за совет. А пистолет - мне не внушает доверия( ни когда не нравился). Я, на жигулях на капоте, пистолетом приклеил рёбра жёсткости, так клей зимой и поломался от вибрации( полопался в местах соединения) ,а летом плавился на жаре. Так я присондалил авто-герметиком и всё окей ( зимой не дубеет, а летом не плавиться) и всё держит мёртво, по нашим колдобинам. Может и по нормальной дороге клей и будет держать , но хочется сделат один раз и больше туда не заглядывать Так что буду сетку на решётку клеить - авто-герметиком ( мной проверенно).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2012 16:07 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Привет всем! Ребята, кто-то обрабатывал пороги? Чем и куда заливал?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2013 17:57 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Всем привет! Пора уже обновить бортовичок. Во первых - проблемка была с климатом, слава богу есть наш форум, спасибо ребятам за подробное устронение этого не дуга и других (по осени, отодвинул панель климата и датчик рукой просунул на его изначальное место и закрепил плотной проволкой к металлическому каркасу, взаде возле панели и зиму откатал без всяких нареканий на климат). Во вторых капот туго закрывается, чуть потеплеет и разберусь с ним. Вот и все проблемки что были. Машинкой довольный. Дорог после зимы у нас в Горловке - просто НЕТ (их и так небыло), а то вообще жопа полная. Ну кто был в Горловке, тот знает - сейчас после зимы ещё хуже. Машинка ведёт себя - ПРЕКРАСНО, жалоб нет. Поставил на ближний ксеноны - КЛАСС, но надо ещё работать на светом в будущум (как erbil-молодец). На ксенонах совсем по другому с тал ездить в темноте, в городе - как-то увереней. Родных галогенок хватало на пасёлках и загородом(чуть-чуть), а в городе ездил, вообще ближний не освещал дорогу. Наверно состав асфальта другой и дополнительный свет( освещение дорог) мешал. А щас всё пучком. Искал нормальных спецов по ксенону и нашёл. Вот фотки, обещал ребятам:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Дырочки нигде не сверлили , а поставили другие крепление для ламп


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія