вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Серебан



Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:04 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Вот решил и себе создать журнал. Машину купил еще в середине Июня. Особо с выбором не парился, на эмгранд денег не хватало, а в МК реально при росте 170 см еле поместился, причем если сзади садиться то головой в потолок упирался (странная конструкция машины). А потом случайно узнал что в одном из салонов стоит SL. Съездил посмотрел и на следующий день повез деньги, тем более что была в наличии и не ненужно было ждать около месяца. Сразу газ поставил (кстати мастер по газу нормальный, очень понравилось отношение ну и все остальное). Когда машину забирал была грязная и даже не смотрел все ли с ней в порядке, да и не некогда было. И представьте мое огорчение когда через пару км у меня загорается чек и я обнаруживаю что спидометр не работает. Думал трындец купил новую машину. Благо телефон мастера по газу был, созвонился, он подъехал покрутил все, посидел за компом и обнаружил что спидометр отключен (или сам провод не той стороной был подключен, не помню уже) вобщем подключил правильно и огромное ему спасибо за это.

Сейчас накатал чуть больше 8К, в целом машиной доволен, до этого ездил на семерке и Транспортере.

Из минусов все стандартно:

подкрылок на переднем колесе вылазил и начал протираться, благо быстро заметил, и залил жидкими гвоздями, вроде не вылазит больше.

торпеда скрепит, аж раздражает. однозначно нужно что-то с этим делать, на семерке даже не обращал внимания на такое :-)

не нравится как ведет себя машина на мокрой дороге, наверно из-за резины.

двери на удивление закрывают очень даже хорошо, была проблемка с багажником, но спасибо форуму подрегулировал и теперь одним пальчиком закрывается.

сцеплением тоже был недоволен, но опять таки форум помог

коробка подвывает, по-видимому как и у всех, и задняя как-то странновато втыкается, но если не спешить то в принципе нормально. Кстати бывает какой-то странноватый звук (стук) когда назад здаешь и резко тормозишь, что это может быть непойму.

чехлы купил наверно с FC, там были значки светлые на передних сиденьях, аж раздражали, заклеял нашивками темными, теперь гуд выглядят

ТО на 5К проходил не на АИСе и вполне остался доволен. Вышло 650 кажется с развалом. да и сделали все быстро, можно было присутствовать.

фотографии выкладывать не вижу смысла, абсолютно такая же как и у всех остальных, только номера другие.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с бортовиком!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:21 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
С покупкой! :bi:

Надумаешь - :wlcm: viewforum.php?f=180&start=0


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
:imp: Еще один на нормальной машине. Когда мне повезет?

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
С бортовиком!

ДжилиФакт, ты недоволен своим авто?

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:29 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Всем спасибо

Никанор написав:
С покупкой! :bi:

Надумаешь - :wlcm: viewforum.php?f=180&start=0


Очень хочется, но наврятли, я живу в еначке, работаю в Донецке. Спецом ехать в выходной день не хочется, лучше с сыном трехмесячным повожусь. но все равно спасибо за приглашение.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:32 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Как говорится... "будете у нас на Колыме - милости просим!" :song: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Хороший выбор! :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 10:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю! Кстати, а известно ли где машина собрана? Со спидометром косяк прям анекдотичный. А МК ты смотрел скорее всего с люком, там реально потолок низко. (Без люка) я в своей машине чувствую себя очень комфортно с тушей 120кг, рост 185см. И, кстати, даже слишком просторно, если не пристёгнут(редкость), то на резком повороте "болтаюсь" в кресле.(как говориццо: "крепче за шофёрку держись, баран!" :lol: )
Еще раз мои искренние поздравления с автомашиной!

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 11:06 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
MBMincer, спасибо. Если честно был ли люк не помню. главное что в SL как по мне места предостаточно. Недавно сел к другу в новый акцент, и как-то места показалось гораздо меньше по сравнению с моей.

Про то где собрана, даже не интересовался, а где можно это узнать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 11:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Мне в салоне сказали, что собрана в Кетае и даже пересекла границу своим ходом(25км на одометре было), разгрузили до границы и перегрузили уже после. В бардачке была какая-то бумажка полностью на кетайском, разобрал только дату апрель 2012 год. И еще по всем закаулкам отдирал кетайские бирочки с иероглифами. На лобовом стекле изнутри только штук 5 было. Из замечаний к машине было только высокое сцепление, в самом верху хватало, ужасно было трогаться. Вернулся, устранили за 20 минут.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 11:40 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Да я этим менеджерам особо не верю поэтому даже не спрашивал, бирочек тоже много отодрал, точно не помню, но кажется в основном на них цифры были. Потом гляну на оставшихся в труднодоступных местах что написано.
А по поводу сцепления на СТО мне сказали не регулируется, поэтому пришлось самому 5 мин потратить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 12:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Серебан написав:
Про то где собрана, даже не интересовался, а где можно это узнать?

По первым трем знакам номера на кузове (т.н. VIN-код):первый помечает географическую зону, второй - государство в данной зоне, третий - точного производителя. LA-L0 -- L- Азия, А...O - Китай(Тайвань), третий - фирма изготовитель.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Серебан написав:
Спецом ехать в выходной день не хочется, лучше с сыном трехмесячным повожусь. но все равно спасибо за приглашение.

А кто говорил, что мы по выходным собираемся ? У нас встречу по четвергам после работы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Серебан написав:
торпеда скрепит, аж раздражает. однозначно нужно что-то с этим делать, на семерке даже не обращал внимания на такое :-)


Чёто рано у тебя скрипеть начала. У меня на МК за полтора года ниче особо не скрипит, разве что кое-где чуток тарахтит, если по "особо хорошим" дорогам ехать....

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:23 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Jogi написав:
ну подумаю, но все равно мне не очень удобно


Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
неховайсятополь написав:
Чёто рано у тебя скрипеть начала. У меня на МК за полтора года ниче особо не скрипит, разве что кое-где чуток тарахтит, если по "особо хорошим" дорогам ехать....


по ровной дороге все замечательно, а вот по брусчатке конечно бесит ну и по латаной перелатаной дороге тоже скрипит. В первый месяц гараздо получше было.

в пасате В5 2005г. и нисане примера 2001г. конечно на порядок больше гремит на брусчатке. так что все конечно познается в сравнении. Да и кстати вспомнил: что-то звенит в торпеде в области руля, причем звон напоминает как раскрутившаяся гайка о что-то бьется. Такой звонкий звук. Так подлезть не получается, поэтому со временем наверно придется снимать торпеду смотреть, да и всякими антискрипами проклеивать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 14:56 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Серебан написав:
Да и кстати вспомнил: что-то звенит в торпеде в области руля, причем звон напоминает как раскрутившаяся гайка о что-то бьется. Такой звонкий звук. Так подлезть не получается, поэтому со временем наверно придется снимать торпеду смотреть, да и всякими антискрипами проклеивать.

Я поборол этот сверчек. Тоже голову ломал что это может быть, особенно после разбора и обезшумки торпеды изнутри. Оказалось все намного проще. Трется накладка спидометра о стекло приборки. Попробуй при движении чуть чуть пальцем надавить на стекло приборки, если звук пропал - то оно. Я вырезал из резины пятачки 1см Х 0,5 см и аккуратно засунул между стеклом и накладкой внизу. Ничего не видно и звон пропал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 15:25 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
simash написав:
Трется накладка спидометра о стекло приборки. Попробуй при движении чуть чуть пальцем надавить на стекло приборки, если звук пропал - то оно. Я вырезал из резины пятачки 1см Х 0,5 см и аккуратно засунул между стеклом и накладкой внизу. Ничего не видно и звон пропал.


Я про другое говорил, у меня именно звонкий звук, как две металические детали бьются, причем расположенные очень близко. например раскрутившаяся гайка с болта повисшая на проводе. Я думаю это может быть связано с тросом подходящему к спидометру. (Например в жигулях в щиток приборов втыкается тросик и потом гайкой утягивается чтоб не выпал, может тут что-то типа того и эта гайка раскрутилась, вобщем чтоб понять нужно наверно снимать торпеду)

а стекло тоже трется, нужно тоже что-то подложить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 20:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 217
Звідки: Луганськ
поздравляю с бортовиком, и вливанием в коллектив :ay:

_________________
Зображення

Skype: gjurza_777


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 22:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 67
Звідки: Donetsk
Поздравляю и я! :hi:
Судя по тому, что ты описал из недостатков, у меня было лишь протирание подкрылков спереди. Решил, описал в бортовике. Остальное частично - сцепление - привык, двери нормально, багажник туго, за то надежно)), ничего не скрипит и не звенит, коробка имеет своеобразный звук, но это не беда, скорее всего после 15-20 тыс должно притереться. Главное, подобрать правильное масло в коробку, а не то, что предлагают насильно на АИСе.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 18:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Прими и мои поздравления.Хорошая машинка :ay:

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 20:06 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 83
Звідки: Горловка
Мои поздравления! У меня коробка странная как и у всех, привыкаю. А так, пока ничего не гремит и не трётся и не стучит. В Горловке, сами знаетете дорог почти нет. Так что прислушиваюсь, пока всё норм (тишина). Двери, багажник - закрываются мягко, без усилий. Прежде чем брал с салона, посидел на форуме, прочитал болячки этой машинки. В салоне, практически все болячки проверил на работоспособность, хотя симпатичная девушка менеджер уверяла, что машинка "гуд" и я сней согласился. Проехался там, возле салона по здоровенным выбоинам (ямам) на SL-ке и на Emgrand EC-7 ну мне панравилась больше SL-ка и я в неё влюбился, хотя мог взять и Emgrand EC-7. Так что я с SL-кой, уже тоже с июня и она ещё ни разу не подвела - по ямам и выбоинам (проходит мягко, мягче чем Emgrand EC-7, я так думаю, из-за колёсной базы. Потому, что у моего товарища серебристый Emgrand EC-7 он поставил диски на R16 с резиной и был довольный (как 100 слонов). По буграм, пескам, грязи - выгребает хорошо. Может тебе попалась токая, что нужно хозяйскую руку немного приложить. Удачи и с бортовиком!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2012 23:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Andrey575 написав:
У меня коробка странная как и у всех, привыкаю.


Ребят, что странного в нашей коробке? Втыкается легко, пальчиками, передачу ловить не нужно (еще свежи воспомингания о Сенсе и его пятой :mad2: ). К чему привыкать? Я очень доволен коробкой. Сцепление не стал регулировать - привык. Берет в середине.

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 16:14 
Учень

Повідомлення: 37
Звідки: Донецк
Наконец-то выкраил свободную минутку.

И так на спидометре 13к, в целом все отлично. на зиму купил шипованую Hankook на 15 с титанами. Впечатления отличные, учитывая жуткие снегопады еще ни разу не застрял, на обледеневшей трассе ведет себя супер машинка. Машина стоит на улице и в -17 заводится моментально.
В снегопад оставил во дворе многоэтажки рядом с лансером 10. На утро лансера пришлось толпой выталкивать, а я выехал даже не напрягаясь.

Единственное чем недоволен - климат контроль. По прежнему если в машине сидят 5 человек, окна запотевают ужасно, да и в ручном режиме тоже запотевают. и единственное что спасает - обдув лобового стекла, но при этом на максималльных оборотах включается вентилятор и это сильно раздражает. Приходится постоянно драчиться включая и выключая его. На трассе приловчился в ручном режиме включать забор воздуха с улицы и немного оборотов вентилятора при выставленой температуре 30градусов и тогда окна поменьше потеют. Кстати при этом как-то странно воздух попеременно дует то теплым то прохладным, как при включенном климате.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 13:15 
Біля керма

Повідомлення: 76
Звідки: Хмельницкая обл. Нетешин
ну ежкин кот. ну мучайся дальше с климатом. неужто сложно прочесть темы на форуме и решить проблему раз и навсегда. кстати с запотеванием. даже после устранения проблемы датчика климата... болезнь передавшаяся от Карол... в задней полке нет отверстий для нормальной вентиляции салона... хочешь разобраться - гугл в помощь... а вообще на форуме народ много эти темы описывал. проблемы что на Каролах, что на ФЦшках, что у нас на СЛках.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія