вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі

поддерживаете ли Вы такое поведение с сотрудниками ГАИ
да, 100% 84%  84%  [ 41 ]
нет, лучше дать взяточку 16%  16%  [ 8 ]
Всього голосів : 49
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 14:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Какие- то очень уж странные у тебя понятия совести и порядочности. С одной стороны совесть и порядочность, а с другой стороны предложение взятки.

+1. Ну дал взятку так и молчи в тряпочку, а то оно с рассуждениями о том где разруха как-то не вяжется.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 15:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1016
Звідки: Одесса
ого, как накинулись то :lol:
вот и получается, что золотой середины в отношениях нет - или ты, или тебя, а законы для дураков писаны :(
я быть может пошел бы и заплатил бы этот штраф, если бы мое государство мне платило достойную з/п. кстати, у доблестных гаишников з/п тож не фонтан.
да еще если бы у нас эффективно работала сама система приема и проводки по базе платежей.
я этот пример привел, чтобы показать, как хамье, зная законы может легко уйти от наказания. (от тока не надо переходить на личности :no-no: я этого страх как не люблю).
остальным водителям предлагаю учить матчасть :wlcm: .
товарищи, а что, только я один давал взятки ментам? тока меня этому обучала система???
поэтому и пишу, что лечить надо всю нацию. ИМХО.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 15:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
давал - даю - и буду давать - если нарушил (нарушения кстати разные бывают), потому как часто нарушаю :oops: невозможно с точки а, в точку б проехать через весь город и не разу не нарушить. А если не нарушил, а так с меня лоха делают, то уж извините и документы в руки не дам, только в моих и на расстоянии вытянутой руки... :-) Да и зря на парня hugo1983 накинулись, я думаю проще 50грн на месте чем 250 в кассу любимого государства . А инспектор тоже бедолага, (и там адекватные люди есть) подумайте как он и в -25 и в +30 с той палкой стоит, и имеют его и на работе за план по протоколам и план по бабосам, и от каждого водилы послушать очередной словесный понос, когда пролетая на желтый, или не пропуская пешехода или когда топил 120 и доказываешь что это не твоя скорость на радаре, я не виноват - кто угодно но только не я. Одним словом это личное дело, давать или не давать, здесь у каждого свое ИМХО, и каждый по своему остается прав.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 17:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
hugo1983
немного не так поступил, но дело твое.

Я например когда штрафанули, даже не пикнул о том, что не понятно на что(типо радар) ловили, все процедуры не выполнили и т.п.
А тем более не давал взятку (хоть гаец и намекал).
А все потому, что я действительно нарушил.

Заплатил штраф.
Вот на днях пришло письмо из исполнительной службы о том, что неплохо было бы заплатить штраф (который я уже месяца два как заплатил).
А почему оно пришло мне? Да потому, что я не пошел и не показал гайцу квитанцию, что я в принципе делать не обязан.

Ну и чтоб они от меня отстали, поехал в службу "ДАЙ" типа "погашать" свой штраф.
Так этот гаец на меня - какого так поздно принес? Я щас вот не закрою, будешь по новой платить и т.д и т.п.

Короче я не выдержал его словесного поноса.
Сказал где я видел ихнее погашение, куда им ити и что там делать.
Напомнил текст некоторых законов и ихних же распоряжений.
Пожелал "счастливого пути" :lol:
И вышел оттуда.

Вопрос.
Как после такого отношения не оспаривать любое их движение?
Теперь если я, даже и нарушу, буду доколупываться до всех мелочей и судиться.
А вот если суд признает, что надо штраф заплатить, вот только тогда буду платить.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 17:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
hugo1983 написав:
поэтому и пишу, что лечить надо всю нацию. ИМХО.

Это существенное уточнение. Лечить нужно всех и тебя и меня в том числе.
Ну а насчет "если", да все верно, но всеж это больше канает за отмазку, чем за причину.
Да нам бы хотелось, чтоб на верх пришли белые и пушистые и скомандовали: все отныне у нас порядок, но так не бывает. Какие мы, такие и они, покуда не будет порядка в нас самих (ну или хотя бы стремления к этому), покуда там будут такие как есть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 00:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
-= INFerNO =- написав:
Это хорошо в крупных городах. А в мелких, типа моего, когда на одном конце города кто-то пукает, на другом извиняюсь и слышно и попахивает, такая вещь не проконает. БОрзых запоминают - это факт.

Проживаю в городе с численностью меньшим,чем тот в котором живёшь ты.В моей жизни имел место случай,когда я отстоял свои права,не платил штраф(это я про фото и видеофиксацию) И по моему глубокому убеждению,или как там модно нынче писать ИМХО-если бы водители поступали так,или-же примерно так как написал товарищ Lex@ мы все перестали-бы быть донорской денежной машиной.
Проблема в том,что мы не знаем своих прав,или знаем их очень мало.В моих разборках с органами МВД- дело до суда не дошло.На моё письмо-заявление в прокуратуру был вызван(прокуратурой) тот самый капитан-гаишник,который стряпал на меня админнарушение.Также мне звонило руководство отдельного отряда ГАИ,прислали официальное письмо в котором извеняются.
А теперь представь себя на месте капитана-ГАИшника.Видишь-едет модель машины со знакомыми номерами от которой:
1 был вызван в прокуратуру
2 получил по "голове" у начальства
3 занесение взыскания в личное дело
4 перебирал бумаги в кабинете или ходил дежурным по МРЕО пару месяцев
5 и т.д. и т.п.
Почешет такой крендель репу и подумает "Та ну его на фиг,я лучше взмахну своей волшебной палочкой и другого козла найду,мало ли их тут ездит"
Это я всё к тому ,что когда что-то знаешь-то боротьтся можно и надо.

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 03:24 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
silver написав:
Почешет такой крендель репу и подумает "Та ну его на фиг,я лучше взмахну своей волшебной палочкой и другого козла найду,мало ли их тут ездит"
Это я всё к тому ,что когда что-то знаешь-то бороться можно и надо.


ну если умный то больше не будет придираться, но у нас не так страна и не те люди... оно ж тупое, а тупому все интересно попробовать...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 13:08 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Вот я "попал" на штраф.


Востаннє редагувалось Никанор в 17-листопада-2010 17:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 14:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Вчера был остановлен нашим доблестным ГАИ.
Ситуация:
Подъезжаю к нерегулируемому перекрестку с второстепенной дороги. Пропускаю весь транспорт едущий по главной. Потом появляется окошко в потоке машин и с права (по главной) к перекрестку, довольно медленно, приближается авто ДПС. Растояние авто ДПС до перекрестка было примерно метров 30. А за ними опять колонна. Я, не долго думая проезжаю перед авто ДПС, повторюсь, расстояние до них было метров 30, и еду себе своей дорогой. Когда, метров через 200 после перекреска догоняет меня это авто ДПСное и по матюгальнику "просят" остановиться. И началось:
гаи - здравстуйте, сержант Пупкин, Ваши документы.
я - здравствуйте, объясните причину моей остановки.
гаи - вы не пропустили транспорт едущий по главной дороге.
я - это Вас, что ли?
гаи - да, это нас
я - дак вы же далеко до перекрестка были.
гаи - ну и что.
я - а что, я Вам создал помеху и Вы из-за меня снижали скорость или тормозили?
гаи - нет, если бы мы затормозили, то Вы бы попали на создание аварийной обстановки и я забрал бы у Вас права, а так, только несоблюдение очередности проезда и штраф 420грн.
я - ну ни фига себе, и чего это я Вас должен был пропускать если ваше авто еле передвигалось и до перекрестка было еще далеко. Или у Вас авто ДПС и все его должны бояться?
гаи - нет, потому что мы ехали по главной дороге.
я - дак вы же далеко до перекрестка были.
гаи - ну и что.
дурдом блин!!! :?

я - ну хорошо, составляйте свой протокол. Только у Вас нет свидетелей, и в протоколе я напишу не согласен.
гаи - не вопрос, пишите что хотите, а свидетелей я сейчас привезу.
я - да ни фига, за свидетелями мы поедем вместе, из авто я без документов не выйду, а в протоколе напишу где и когда были обнаружены эти свидетели. Бумага все стерпит, а Вам потом объяснительными отписываться.

В общем в таком духе минут 10, в ходе которых не раз упоминалось о всего 420грн. А в результате - цитирую "Ну на первый раз, мы ограничимся устным предупреждением. Счастливого пути!" Отдали документы и я уехал. :victory:

На весь день настроение было испорчено. Это ж надо, в наглую, ни за что разводят на бабки. Я понимаю, что они ждали что я начну договариваться и торговаться, только почему я должен был это делать? Нарушения то не было. И достойно доказать что нарушение было они не смогли, но бабки выпрашивали. :twisted:
Да, все 10 минут, гаишник держал перед собой протокол и ручку, изображая что ей час начнет заполнять :lol: Пугал типа.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 14:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Ну и правильно всё сделал,а я свой случай здесь описывал
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=425

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Да ещё хочу спросить модераторов, может стоит темы
КАК ОБЩАТЬСЯ С СОТРУДНИКАМИ ГАИ? и Нарушения ПДД и взаимотношения с сотрудниками ГАИ - объединить?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 15:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
vertall написав:
Ну и правильно всё сделал,а я свой случай здесь описывал

Я его уже читал, супер!
Лично у меня принцип, если нарушения не было или мне не смогли доказать что оно было, ни когда с ними не соглашаюсь и не договариваюсь, и до настоящего дня всегда выходил "сухим из воды". Но когда я нарушил, или мне объяснили мое нарушения и я "внутри" согласился, тогда другое дело :lol: . Тоже, типа пытаюсь оправдываться, но уже мягко и с намеком о желании порешать все на месте. :lol: Почти всегда получается. Один раз платил штраф официально, ну его нафик, убил почти весь день и потерял кучу нервов. Повторять желания нет!
Да, когда в протоколе пишут не согласен и потом еще хорошо описываю почему не согласен, указывая на нарушения инспектора. Потом гашнику придется писать объяснительные и рассказывать что как и почему. А это им ой как не нравится. И от командира еще по шее получат, за то что работать не умеют.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2010 18:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Igor1 Очень технично с ними пообщался. Классика жанра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2010 12:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Держите двери закрытыми!
http://www.yapfiles.ru/show/77632/e7c7d ... e.flv.html

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 21:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Про этот ролик. Это наглядный пример того, что не все ГАИшники или ГИБДДшники, типа испугавшись нашего знания законов, отдадут тебе честь и отпустят с миром.
Где-нибудь в Америке врядли бы слушали эту тираду про закон, ткнули бы "пушкой" в нос, руки на машину, обшмонали, а потом бы извинились, что обознались.
P.S. Почти как в кино получилось :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 11:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
superand написав:
Где-нибудь в Америке врядли бы слушали эту тираду про закон, ткнули бы "пушкой" в нос, руки на машину, обшмонали, а потом бы извинились, что обознались.

А через пару неделек получили приглашение в суд, по окончанию которого водитель получил бы соточку штук зеленых за моральную компенсацию. У них законы в отличии от нас соблюдают.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 11:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
denl написав:
А через пару неделек получили приглашение в суд, по окончанию которого водитель получил бы соточку штук зеленых за моральную компенсацию. У них законы в отличии от нас соблюдают.

та какую соточку... я вас умоляю... с государством нельзя играть в азартные игры (С)

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 12:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Причем здесь азартные игры? На видео видно что водитель попросил предоставить документы сотрудников ГАИ, а те вытащили его из машины, без каких либо на то причин, при таком видео, в Америке немало погон слетело бы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да он бы продав это видео только на телевидение, уже немало бы заработал.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 12:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
Причем здесь азартные игры? На видео видно что водитель попросил предоставить документы сотрудников ГАИ, а те вытащили его из машины, без каких либо на то причин, при таком видео, в Америке немало погон слетело бы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да он бы продав это видео только на телевидение, уже немало бы заработал.

Что то мне сдается, что это игранное видео. Ментов ведь предупредили, что все записывается. Они что сами себе враги и не отняли запись?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 12:57 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
denl +1 Нормальный юрист порвет в суде и того гаишника и его действия и еще парочку званий над ним. И денег нормальна снял, у америкосов любой "пук" в твою сторону, не имеет значение будь то полиция или рядовой гражданин - и получай через пару недель извещение в суд - цивилизация, шо не говори.
aleks6114 написав:
Что то мне сдается, что это игранное видео. Ментов ведь предупредили, что все записывается. Они что сами себе враги и не отняли запись?
а вот это более похоже на правду.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 14:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
denl написав:
Причем здесь азартные игры? На видео видно что водитель попросил предоставить документы сотрудников ГАИ, а те вытащили его из машины, без каких либо на то причин, при таком видео, в Америке немало погон слетело бы.


Не витайте в облаках, что бы погоны слетели нужно кого то убить, или покалечить, в противном случае Гайцу максимум выговор и все. Проходили уже, на собственной шкуре... Круговая порука, там все друг за дружкой. Если понадобится, они ориентировку задним числом выпишут (с точными приметами, вплоть до прыщей на жопе).

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 14:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Igor1 написав:
Вчера был остановлен нашим доблестным ГАИ.

В общем в таком духе минут 10, в ходе которых не раз упоминалось о всего 420грн. А в результате - цитирую "Ну на первый раз, мы ограничимся устным предупреждением. Счастливого пути!" Отдали документы и я уехал. :victory:

На весь день настроение было испорчено. Это ж надо, в наглую, ни за что разводят на бабки. Я понимаю, что они ждали что я начну договариваться и торговаться, только почему я должен был это делать? Нарушения то не было. И достойно доказать что нарушение было они не смогли, но бабки выпрашивали. :twisted:
Да, все 10 минут, гаишник держал перед собой протокол и ручку, изображая что ей час начнет заполнять :lol: Пугал типа.


Igor1, все правильно сделал за исключением одного - зачем дал документы менту ДО того как он объяснил причину остановки? Меня тоже пытались разводить подобным образом - но я упирался до последнего - без внятного объяснения причины остановки никаких документов не получишь. Было уже 3 случая когда я не то что не давал, но и не показывал документы когда мне внятно не могли объяснить почему меня остановили и что я нарушил. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2010 15:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
tuning написав:
Проходили уже, на собственной шкуре... Круговая порука, там все друг за дружкой.

denl написав:
в Америке немало погон слетело бы.

Я не о нашей стране рассуждал. У нас понятное дело.
Вон придурок который на Прадо в Макеевке, пьяный, залетел в подземный переход в прошлом году, был уволен задним числом, и получил условное. Ну и правильно, всего 2-е человек погибло, этого ж не достаточно......

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 12:04 
Ас

Вік: 67
Повідомлення: 365
Звідки: ...
Вчора сестра читала курсантам лекцію на тему зловживань в органах ОВС (органи внутрішніх справ).
Каже що поки вони ще не дуже зіпсовані системою :lol: , але система над цим активно працює :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2010 18:11 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
ГЛАВНІМ ГАИШНИКОМ СТРАНЫ СТАЛ "ДОНЕЦКИЙ" - ВАЛЕРИЙ ЛОЗОВОЙ

Ну стоит предупредить, что в это нестабильное время не стоит сильно лезть к инспекторам "в Алупку"...
Сейчас менты будут осторожничать и штрафовать для улучшения статистики, чтобы не слететь с поста...
так как грядет тусовка кадров сначала начальников ГАИ в областях, в том числе в Киевской поставили "донецкого" - Деревьянко...
потом пойдут ротации в районных управлениях...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ПОПАДИТЕСЬ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ!!!

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 15:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
ALS написав:
ГЛАВНІМ ГАИШНИКОМ СТРАНЫ СТАЛ "ДОНЕЦКИЙ" - ВАЛЕРИЙ ЛОЗОВОЙ
Ну стоит предупредить, что в это нестабильное время не стоит сильно лезть к инспекторам "в Алупку"...
Сейчас менты будут осторожничать и штрафовать для улучшения статистики, чтобы не слететь с поста...
так как грядет тусовка кадров сначала начальников ГАИ в областях, в том числе в Киевской поставили "донецкого" - Деревьянко...
потом пойдут ротации в районных управлениях...
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ПОПАДИТЕСЬ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ!!!


Не вижу проблем. :)
1) не нарушайте и будет вам щастье.
2) никогда не прогибайтесь перед гаишником - ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН! И гаишник также должен соблюдать его, даже если он этого не хочет. Нет ничего страшного в том, что бы ТРЕБОВАТЬ соблюдения закона от сотрудников ГАИ. Естественно, спокойно, без шуму и пыли не давая волю нервам и психам. Остановил тебя инспектор без причины - приспусти стекло и спокойно не торопясь отымей его за это - вот мое кредо. :) И я не считаю, что в таком случае это приравнивается к "лезть в Алупку" :)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія