вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2012 16:11 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
aleks6114, ну купите Чайна Бенни и узнаете как на них с запчастями! Владельцы воют тока так!
Я согласен, что на Чери и Джили запчатей сейчас много, но на такую экзотику- до сих пор очень проблематично найти, да и цены кусаются!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 13-січня-2012 16:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 12:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Anton Oprya написав:
так что не все так хорошо с запчастями, а сервис дело такое, хорошие мастера разберутся в любом авто, у китайцев по современным меркам нет каких то технологических чудес в авто, так что не проблема, проблема только с теми мастерами, у кого квалификация низкая

Еще полгода назад в моем прайсе небыло Чаны, а сейчас 17 позиций аналогов и даже под заказ привозил человеку дифференциал. Так что было бы желание помочь и интерес заниматься ими. А на рынке перекупщики от того и занимаются всем шифпотребом в 50 точек так как че то в веществе видать занижено и процесор только для копирования годится. Так, что рынок в пример ваще не расматриваю. Рад только тому, что все же на рынках иногда попадаются точки с изюминкой.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 20:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
vitold написав:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8992

точно не для Севера :shock: "подснежник"- однозначно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2012 22:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
многим здесь известно, что у меня была Чана.
За 3.5 года эксплуатации я наездил 50тыш км.

По ремонтам:
1. замена подшипника на компрессоре кондиционера - подшипник искал сутки
2. замена ступичного подшипника на передке - заказа ждал двое суток
3. реставрация шаровых - 3 дня
4. кнопка на подогреве стекла - была в наличии в АИСе

Это все мои ремонты.

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 12:24 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 17
Звідки: Ужгород
многим здесь известно, что у меня была Чана.
Известно-известно.
Жаль что уже была...
но жизнь не стоит на месте.

Ломается действительно не много, и то в основном "спасибо" нашим дорогам.
За последнее время ситуация с запчастями улучшилась кардинально, так что былого дефицита нету :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 22:49 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Знайомі їздять на Чана Бенні вже 7-8 років. Автомобілем задоволені на всі 100 відсотків. Пробіг під 80 тис. По запчастинах також немає у них проблем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2016 23:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Знайомі їздять на Чана Бенні вже 7-8 років. Автомобілем задоволені на всі 100 відсотків. Пробіг під 80 тис. По запчастинах також немає у них проблем.

На сьогодні по Чана є багато проблем, ваші знайомі просто ще не зіткнулись з ними.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 00:37 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Можливо й так. Але на даний момент вони задоволені машинкою. А ось якщо вже заділи дане питання то які проблеми їх мають очікувати? Поставки запчастин? Чи якісь поломки вагомі?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 02:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Можливо й так. Але на даний момент вони задоволені машинкою. А ось якщо вже заділи дане питання то які проблеми їх мають очікувати? Поставки запчастин? Чи якісь поломки вагомі?

КПП, двигатель, стекла, кузовщина и т. д
С ходовкой более и менее еще нормально, но то еще будет...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 08:50 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Дык у них ходовка матиза/ку-ку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 10:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Дык у них ходовка матиза/ку-ку...

Ну, ну, уже на Джили Ск двигатели с Тойоті ставят с коробками вместе ), а на Чана от КуКу))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 15:30 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Мало того, на Дэу Тико такая же))
А напуркуа придумывать велосипед?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 16:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Мало того, на Дэу Тико такая же))
А напуркуа придумывать велосипед?

Нет велосипед придумывать не нужно. Пусть ставят рычаги от других авто, а потом меняют поворотные кулаки. Правда никто признать данной цепочки не желает, у нас ведь плохие дороги в стране. Кстати сайленты тоже меньше ходят. Вопрос не в велике, а в соображаловке. Хотя, какая разница на чем сидеть, на голове тоже сидеть можно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 18:41 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Пусть ставят рычаги от других авто, а потом меняют поворотные кулаки.

Тут Вы немного недопоняли - они не от другого авто, они ОДИНАКОВЫЕ, как свечи, масла, фильтры))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 20:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Хорошо, додавили меня. Итак обычная вводная. Машина без защиты, потеряла управление на скользком участке дороги. В результате требуется рычаг правый, ступичный подшипник, суппорт правый, кулак поворотный правый без АБС, поддон картера двигателя. Вопрос, какие детали для данного авто есть расходники, где есть и по чем? с каких авто можно без проблем заменить не нарушая геометрию подвески (рычагов на Чана с других авто нет если что. На форуме Чана я писал и фото выкладывал разницу между аналогами)? И самое последнее. Какие бренды деталей не беря в учет оригинал лучше ставить не только на этот автомобиль а и на другие китайские автомобили (лично у меня ответов реально мало на этот вопрос, просветите)? Сможете аргументировано дать ответ, смогу аргументировано согласиться с Вашим мнением. Ах да, у меня еще есть парочка вводных на счет резино-технических уплотнений, кузовщины и оптики, также ряд вопросов на счет двигателя и деталей, деталей КПП и в сборе, а также навесного для двигателя, и по оконцовочке по поводу рулевой рейки. На счет карт дверей, кнопок, и такого как козырек от солнца я пожалуй буду молчать до 2017 года.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Вот еще что. Сам я считаю, что машина офигительная! Лично мне очень нравится. Но есть определенные факты и я с ними спорить не могу. Есть еще одна хорошая тачка ChangHe Ideal-2, но там свои приколы и тоже есть неправильные замены якобы аналогов и знатоки все же ищут оригинал либо то что сделали для этой машины. Скажу почему ищут оригинал и именно то что не подходит, а именно для этой машины пусть даже и производитель не оригинальный. А потому что китайцы не глупее японцев, это нужно понять и усвоить. А вот украинцы пока как китайцы не могут. До японцев им тоже далеко. На что сейчас способны это хорошо лепить, подтачивать и впихивать и потом передавать опыт )).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2016 22:44 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Рычаги (передние) правый/левый - одинаковые, там сайлент и опора. Партномеров не скажу - не знаю (поспрашивайте у комерсов). Производители есть разные: от дэу, чери до муги-шмуги. Есть сварные, есть литые (тяжёлые, цуко). Цены от 250 грн.
Сравните в руках оба и поймёте... навскидку
https://detali.zp.ua/catalog/57472-rych ... ski_matiz/
http://china-cars.net.ua/zapchasti-chan ... benni.html
По остальному - не скажу, я не торгую з/частями. Есть пара "своих" торговцев плюс экзист (на нём цена на +40%). Вот и выбираю цена/качество.
При подборе комплекта рычаг в последнюю очередь подбирайте (по диаметру поворотного под палец опоры).
Дык никто и не спорит, что ШБ плох... нормальное авто. И QQ тож ничё... специфичное, правда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2016 00:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Как аналог с Куку рычаг короче немного, он сварной, а если аналог с сузуки то немного длиннее, бывают сварные и литые. На Чана только литые встречались мне. Соответственно геометрия подвески меняется, а значит не справится на скользкой дороге становится легче. В догонку милости просим обеспечить себя дополнительными хлопотами по ремонту и восстановлению Чана. А все потому что написано в постах, что подходит и с зпч проблем нет. Как и кому читатель потом пожалуется? Никто ведь не заставлял ставить с КуКу, просто написали, просто прочитал, просто поверил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія