вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 12:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
кто через какой интервал меняет моторное масло и какой все таки рекомендованый безопасный интервал для замены.

смотрите рекомендации:

http://lubematch.shell.com.ru/recommend ... 4&brand=95


http://components.liquimoly.ru/
Приєднання файлів:
cvtyf.JPG
Приєднання файлів:
cvtyf2.JPG


может нашы Сервис мэнЫ из АИСа чего то не знают, или знают и хотят чтоб через годика 2 наши машинки жрали маслецо?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 12:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
я конешна извиняюсь, но тема замены масла стара как мир.Ничего нового никто не скажет.ИМХО.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 12:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Немного истории

И связано это в первую очередь с низкой надежностью 1,8-литрового мотора серии 1ZZ-FE (то же что и jl4g18 что у нас). В связи с недостаточным отводом масла и неэффективным охлаждением днища поршня маслосъемные кольца этих моторов теряют подвижность в поршневой канавке уже при небольших пробегах. Результат — повышенный расход масла и шум двигателя вследствие недостаточного давления в натяжителе цепи ГРМ. В запущенных случаях расход масла может достигать одного литра и более на 1000 км пробега. Способ «лечения» только один — замена поршней и поршневых колец либо замена «короткого блока» в сборе.
В июле 2005 года проблему решили. Была применена новая конструкция поршня с восемью отверстиями для слива масла из поршневой канавки, модернизированы поршневые кольца, а объем масла увеличили на 0,5 л. Поэтому, покупая Avensis с мотором 1,8 л, выпущенный после июля 2005 года, можно быть абсолютно уверенным, что с проблемой повышенного расхода масла вы не столкнетесь.


тав вот что кто думает по этому поводу? и действительно ли китайцы скопировали движок после июля 2005 года ? я не знаю но масло буду менять через 7500 пробега


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2012 21:36 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Nickmail - как то просмотрел те сайты с заменами масел, но не могу уловить. Машины выпускали с 2011 года. Там написано 2010 год.
Потом - замена жидкости ГУРа. Через 6-ть месяцев. Тоже непонятно как это так.

В общем данные какие то непонятные. Толи кривые толи для рекламной акции такое намутили, что бы чаще покупали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2012 21:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
andi2503 написав:
Nickmail - как то просмотрел те сайты с заменами масел, но не могу уловить. Машины выпускали с 2011 года. Там написано 2010 год.
Потом - замена жидкости ГУРа. Через 6-ть месяцев. Тоже непонятно как это так.

В общем данные какие то непонятные. Толи кривые толи для рекламной акции такое намутили, что бы чаще покупали.



там написано 2008- и далеее, тоесть в Покемонии их начали производить с 2008 года, а к нам начали завозить с середины 2011,. хотел кинуть ссылку в подтверждение но старые модели 2008 года от туда уже забрали оставили лишь обновленный ЕС7 2012 года с черным салоном, коробкой автомат
http://car.autohome.com.cn/pic/brand-105-54.html - сдесь что производит Джили

и второе - сами производители масел не имеют права публиковать ложную инфу, лишь с согласия автопроизводителя и конструктрского буро ) :av: и им я буду верить больше чем АИСОВЦАМ, которые мне выдали сервисную с МК мол там все одно и тоже.

тебе решать конешно самому, новот на счет 6 месев скажу что на это не буду обращать внимания, а вот масло дучше поменяю на каждые 7500 пробега :bd:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2012 10:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
делал вчера сам ТО2 и снимая заметил надпись на масляном фильтре джили
рекомендация менять его каждые 7500 км пробега или 250 часах работы движка

:facepalm:

еще одно доказательство "Аисовской некомпетентности"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2012 13:19 
Трохи за кермом

Вік: 53
Повідомлення: 117
Звідки: Днепродзержынск
Встречал на заправке одного таксиста джилли FC там движок такой же с гарантии спрыгнул после второго ТО на даный момент пробег был около 280 тисч сказал проблем не было по движку почти ни каких с нову на пятой тысяче заменили по гарантии насос ГУРа брак был.Двигло масла не берет а вот за интервал замены я и не спросил но сомневаюсь что таксисты меняют через 7.5 тысч.Синтетика должна 15 тысч ходить но я всегда менял через десять.А на счет масла была со мной такая история ваз-2109 при пробеге в 90тысч закипятил я ее попал в дождь с груженным прицепом на грунтовке да так что выгнало 4л антифриза .Приупала мощь но движок масла не брал когда регулировал карбюратор мне замерели компресию в двох цилиндрах по 7 в одном 8 и 9 до этого лил обычное жигулевское масло .Но тут появилось ХАДО и я перешел на него .Продавал машину был пробег 150т. И тут клиент вперся то ко через тех станцию ну думаю попал каково же было мое удевление компресия во всех цылиндрах была 11.5 .Этот клиент воду выварил так и не купил а я поднял цену на зоо баксов как был уверен в нормальном состоянии авто и продал.В последующие машины я тоже лил ХАДО проблем не было не каких.Эмгранд первая машина на сервисе сдесь льют ШЕЛ .Официальный дилер ХАДО был на АЗМОЛЕ теперь пропал а на рынке масло покупать стремно.Почитал отзывы за ШЕЛ вроде не плохое масло думаю пусть льют вроде на АИС обслужуются и корейцы и ситроены итд. риск завоза маслошырпотреба минимальный.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2012 13:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Alibabay написав:
Синтетика должна 15 тысч ходить но я всегда менял через десять

Срок службы/замены масла зависит от конструкции двигателя, системы фильтрации, качества горючего, условий эксплуатации автомобиля и состояния двигателя. Например для Опель-Вектры 2.2л срок замены полусинтетики 15 000км, а синтетики только 7,5т.км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2013 18:13 

Вік: 65
Повідомлення: 2
Звідки: Донецк
Меняю через 5000км и не тлько на Эмгранде так делал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 09:34 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
7500 -это максимальный интервал для американских масел, там присадок на большее не хватает.
А кроме интервала по пробегу с давних времен существует еще и замена масла по сезону (хотя сейчас они всесезонные и совершенно другого качества) весной и осенью. Т.е. если за пол года 10000 не наездил, то есть смысл масло заменить.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2014 18:49 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Меняю через 5000км и не тлько на Эмгранде так делал.

Прикольно...А чего не через 1000км?Уверен масло при сливе будет ещё чище!!!Странная здесь вообще дискуссия!В сервисной книжке чёрным по-белому написано:через каждые 10 000км,при этом завод даёт гарантию на мотор 150 000км пробега.Есть ещё такой критерий,как масла рекомендованные производителем.Там конечно тоже много спорный моментов и откровенного лоббирования интересов крупных концернов производителей масел,но лить в движок масло ,которое нравится вашему соседу,или у кума такое же и машина едет хорошо,не стоит!!!Добавьте сюда ещё и качество нашего бензина и всё станет понятным!Даже если вы и спрыгнули с гарантии и заливаете,как вам кажется,хорошую синтетику,периодичность замены 10 000км и не более!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 06:52 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Полтава
Всем доброго. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что взять с чайника :) Взяли машинку на днях. Правда еще в салоне стоит, делают тонировку, сигналку и защиту картера ставят, но столкнулся с тем, что многие советуют после покупки сразу все жидкости заменить. Надо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 07:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Agraell написав:
Всем доброго. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что взять с чайника :) Взяли машинку на днях. Правда еще в салоне стоит, делают тонировку, сигналку и защиту картера ставят, но столкнулся с тем, что многие советуют после покупки сразу все жидкости заменить. Надо?

Ничего не менял. Откатался до ТО-0. Полёт нормальный)

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2015 13:24 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Всем доброго. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что взять с чайника :) Взяли машинку на днях. Правда еще в салоне стоит, делают тонировку, сигналку и защиту картера ставят, но столкнулся с тем, что многие советуют после покупки сразу все жидкости заменить. Надо?

Такая ситуация была с кременчуцкой сборкой. Лили самое дешевое гуано. Эмгранды с Китая приходят с нормальными жидкостями. У меня, например, до сих пор родной антифриз.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2015 02:58 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Полтава
Вах, спасыба, да :) А то прям очень не хотел сразу из салона еще и жидкости менять. И без того расходов хватает )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 13:49 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 80
Звідки: Запорожская обл. г. Мелитополь
В коробке меняй 100%.

_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты китайский,
а Реалисты Автомат Калашникова.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 14:49 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
В коробке меняй 100%.

В КПП меняют после обкатки, а для КПП она больше 3000 км. Не знаю как сейчас, но раньше в КПП заливали специальное обкаточное масло, а потом все лили ТАД-17ИП.
А если лить синтетику в КПП, то менять ее чаще 60-80 тык нет смысла.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2016 20:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 121
Звідки: Запорожье
Моторное масло меняю каждые 10т.км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія