вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-лютого-2015 05:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 30
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков
У меня тоже текла вода с креплений аммортов. И шайбы эти верхние менял, и герметом все промазывал - все равно чуть-чуть подтекало и текла вода со стыков металла (стыки эти не провариваются сплошным швом, а точечно - что б кузов мог "играть" при езде, иначе шов просто разорвет). Так вот проблему смог решить только установкой подкрылок, и то, резина у меня стоит 185/65 R15 (вместо родной 185/60 R15) и когда сзади садятся 2 человека, то начинает подтирать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 10:06 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Скорее всего вода в багажнике появляется отсюда
Приєднання файлів:
2015-02-27_090856.jpg

Когда снимал бампер, обнаружил, что резинка с обратной стороны этого клапана оторвана и висит на честном слове.
Придется летом лезть туда (снимать бампер) и как то присобачить её!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 10:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Когда снимал бампер, обнаружил, что резинка с обратной стороны этого клапана оторвана и висит на честном слове.

У меня эта резинка (клапан) благополучно исчезла, но воды через решетку никогда не замечал (пыли попадает предостаточно). Зато вода попадала через верхнее крепление заднего амортизатора до замены резиновых втулок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2015 23:15 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
У меня эта резинка (клапан) благополучно исчезла, но воды через решетку никогда не замечал

Понял!
У меня вода через аморты не попадает, никаких следов!
Вынул доп. шайбы из под замка багажника, так как думаю может она попадает через уплотнитель во время мойки под давлением, пока воды нет, но и сильных ливней не было!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2015 19:03 

Повідомлення: 1
Звідки: ульяновск
так же вода кроме фары может попадать в багажник сзади под резинкой в месте стыка листов металла. на станции через 2 года смогли найти. промазали герметиком стыки метала. пока не течет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2016 18:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Тоже поделюсь решением проблемы. Появилась вода, обратил внимание что резинки в верхней части заднего стекла (на уголках) отошли. Силиконовым герметиком прошел от угла по 15-20 см. в каждую сторону. Вроде не протекает больше. Слежу...

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2018 00:00 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Евпатория
Может кому-то пригодится мой опыт.

В своём MK Cross (2014 года) то-же столкнулся с проблемой воды в багажнике и салоне - В нише запаски и в поддоне заднего левого пассажира обнаружил целые лужи воды. Пришлось демонтировать задний ряд сидений (диван была полностью мокрым), снимать всю облицовку багажника. Весь металл был покрыт слоем грязи и пыли. В каждом углу багажника были кучи грязи. Шумка под покрытием пола пришла в негодность, раскисла и развалилась.
Экспериментальным путём определил следующие места протечек:
- под давление мойки, вода сочилась через крепления кронштейна бампера (бампер с зазором), кронштейн нужно менять. Протечка незначительная и только под давлением, но всё равно с обратной стороны все крепления облепил автомобильным пластилином.
- Очень сильно затекала вода через лючок бензобака. Лил воду на кузов и видел как она затекает под лючок и вытекает в багажник, от туда в салон. Между крылом и нишей бензобака была щель, через которую вода и заливала салон. Снял лючок бензобака и промазал стык ниши и крыла шовным герметиком.
- Вода затекала через решётку вентиляции, выше писали, что там должен быть клапан, но у меня просто решётка. При исследовании довольно много воды протекало через уплотнительную резинку решётки, она прилегала не плотно и пропускала. Посадил решётку на герметик. Повторные испытания показали, что вода всё-таки попадает через саму решётку. Не знаю куда делся клапан, но без него вода, если её много, переливается через саму решётку. Похоже, что от сюда и вся грязь в багажнике. Думаю, что и с верху и снизу вода и грязь попадали через неё в багажник.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 82 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія