вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 579 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-травня-2008 23:58 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Пробег 16ткм, ощутимо "размягчились" передние стойки, особенно левая. Правая, заменённая после ДТП, не намного лучше (видимо, заводским уступают по качеству... :( А может и просто бракованную поставили, СТО её заказывала на АИСе)

Качал машину в районе крыльев, если раньше она совершала 1, максимум 2 "доколебания", то теперь уже 3-4... Плюс ощутимые изменения в поведении Джульетты - стала как-то неадекватно слушаться руля, в поворотах увеличились крены, про неровные дороги вообще не говорю - ощущается, что передок как-то "играет"... Некоторые стыки и неглубокие ямки приходится проезжать в 2 раза медленнее, чем прежде, иначе - жёсткий "пробой". Плюс по ощущениям увеличился тормозной путь.

Видимо, придётся всё-таки подбирать аналоги... :) (смысла брать "родные" и потом опять менять их через 15-20 тысяч я не вижу, да и жёсткие они уж очень :)) Хотя ещё тысяч на 5 их хватит, я думаю... Но ездить уже довольно неприятно становится.
Может, кто-то уже на передок что-то подбирал/мерял/знает???

ЗЫ: приходится часто ездить по убитым дорогам, которые состоят сплошь из стыков, ям и люков по всей ширине... С задними стойкам всё ОК. (если не считать еле слышного и очень редкого погрюкивания где-то в недрах... Я уже не слышу, слышат только иногда задние пассажиры :))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 08:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Veyron"]

Видимо, придётся всё-таки подбирать аналоги... :) (смысла брать "родные" и потом опять менять их через 15-20 тысяч я не вижу, да и жёсткие они уж очень :)) Хотя ещё тысяч на 5 их хватит, я думаю... Но ездить уже довольно неприятно становится.
Может, кто-то уже на передок что-то подбирал/мерял/знает???
quote]

В руководстве есть диаметр штока и ход амортизаторов и я их выкладывал на форуме, помоему в теме про стойки. Я думаю в поиске от этого стоит отталкиваться. Но очень не плохо бы иметь в руках родные. Как вариант можно разобрать стойку, сделать резьбу под гайку и подобрать катридж. Получиться разборная стойка и замена катриджа дешевле будет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 09:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
Как вариант можно разобрать стойку, сделать резьбу под гайку и подобрать катридж. Получиться разборная стойка и замена катриджа дешевле будет.

Да да да... это вариант и очень даже ничего, только один минус, слет с гарантии...а так собственно меньше проблем потом будет....кстати в днепре уже кто то это сделал... В Харькове на Хадо практически тож самое делают....
Да действительно проблема со стойками :( надо искать аналоги....

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 11:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Игорь, VeeJay, спасибо за советы! :az:

Я как-то даже не подумал о таком варианте, сделать её разборной... Где-то и правда здесь проскакивало, но не нашёл...
Так и поступлю, скорее всего... :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 11:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
У меня сосед на своей тойоте так сделал с задними стойками. И ставит туда катриджи от ВАЗ-08.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 16:53 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Блин если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик и подобрали бы каябу и всё.......проблема бы решилсь бы....блин может свою снять и похать подобрать...че такой вариант нитко н ехочет попробывать..те люди кто могут сами снять стойку чего бы для пользы дела не сделать бы вот так....всем что руки не хочеть вымзывать..так быб вс украина благодарна была бы...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 19:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
nikakoi написав:
Блин если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик и подобрали бы каябу и всё.......проблема бы решилсь бы....блин может свою снять и похать подобрать...че такой вариант нитко н ехочет попробывать..те люди кто могут сами снять стойку чего бы для пользы дела не сделать бы вот так....всем что руки не хочеть вымзывать..так быб вс украина благодарна была бы...


Я ж поэтому в свое время и объяву давал о покупке б/у стоек. Хотел сделать разборными и определиться с вкладышами.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2008 20:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
nikakoi написав:
если б кто-нибудь на денек дал бы мне стойку я бы отвез в один салончик

У нас в Симферополе один человек уже брал стойку с сто и пробывал подобрать аналог по всем коябам и не чего из этого не подошло , правда это было ещё в августе 2007г.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2008 08:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1354
Звідки: Луганская область,г. Красный Луч
Забанений: Безстроково
Всем доброе утро! Кто может помочь???У меня машине около полу-года и она "села",теперь не могу проехать по тем местам,гда раньше пролетал.Мне говорили что это пружина "села",а у меня еще и передняя стойка потекла.Если поменять стойку и пружину,машина поднимиться?Заранее спасибо за помощь.

_________________
Вместе с 4.01.2008г. Не курю с 05.09.2008 г.
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 09:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Отпишусь в этой теме. На примере знакомого напишу как у него потекла передняя правая стойка. Очень интересно получается. Значит так, происходит следующим образом: при въезде в некое углубление на дорожном покрытии, стойка срабатывает как ей положено, но так как откровенно говоря geely СК клюёт немного передком, стойки мягковатые, сам стабилизатор достает до низа стойки и пробивает ее. С правой стороны еще перед этим достает до элемента кузова и получаются углубления от удара стабилизатора. С левой стороны такого нет, до кузова не достает, такого ребра как справа нет. Посмотреть можно вывернув колесо вправо до упора. Кстати посмотрели еще на двух машинах: у меня тоже немного доставало, а у товарища есть углубление на пару мм от удара стабилизатора. Вот такие пироги.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 10:08 

Повідомлення: 10
Звідки: Киев
Ребята, привет! Неделю назад поменял передние стойки на СК, поставил оригинал, так как не было времени возиться с поиском замены. Зато теперь в любое время могу предоставить желающим старые для подбора аналогов. Если есть желающие - обращайтесь. 8067 4481792


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 12:14 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Только невыкидывай) Скоро кто-то найдется, кто разбирается в стойках

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 12:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
>>>Димка<< написав:
. Зато теперь в любое время могу предоставить желающим старые для подбора аналогов. Если есть желающие - обращайтесь. 8067 4481792


Я хотел сделать разборными, но сейчас как- то напряг с деньгами. Забрать могу, но не обещаю, что сразу сделаю.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 16:22 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Народ, на СТО АИС в Житомире сказали что сейчас они получают модернизированные стойки. Сами работники сравнивали их, говорят качество лучше, но как говоря не им решать, а нам можно если гарантийный случай (до 20000) то поставить, а вдруг нормальные.

Я ездил еще летом к ним, проверили мои сказали нормально еще но уже на исходе, покатайся, когда проявится сильнее то приедешь менять. Так и вышло за лето и осень добились они и ехать по неровностям было ужасно. Пришла почти зима и поставил я новую зимнюю резину. И теперь в машине тишина и нессышто тех проблем которые были.
Как им теперь обяснить все это и заставить поменять по гарантии. У меня уже 16000

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2009 00:38 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
блин ребята может я один везунчик! у меня машина в такси пашит прошла 41 000 со стойками никаких проблем тфу тфу тфу. Всё что я ей делал.
1. поменял передние колодки прошли 30 000 задние будут ходить до 70 000 точно
2. поменял резики переднего стабилизаторо
3. поменял все хомуты падрубков
4 на 41 000 поменял масло в коробке (такое г вылелось)
всё!
сейчас такие проблемы.
1. порвались пыльники задних стоек! надо их менять иначе скоро трындец.
2. стучит глушитель...
3. заклинил датчик включения света при заднем ходе (постоянно горят)

Вот такие проблемы. Но со стойками ну бред. Может вы на них страмплинов по выходным прыгаете?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2009 19:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Ребята! А стойки передние в СК и МК одинаковые или нет? Кто то знает?

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2009 00:23 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Воха
НЕТ.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2009 14:31 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Всё-таки родные стойки не такие уж и плохие - сегодня машине второй раз за её жизнь пришлось биться о высокий бордюр (не перевелись ещё МУ...КИ на нашей земле).
Итог - резину в мусор, от диска пооткалывались куски.
Стойка, рулевое и т.д. не пострадали, хотя стойка эта чуть моложе остальных (была менянная на 7000км). И это с учётом того, что мне пришлось ещё по ямам да по переездам проехаться фактически на диске метров 200 до ближайшего шиномонтажа (прихватило болты, не мог сам колесо поменять :( )

Правда теперь у меня три зимних шины на литье, а одна летняя на штамповке. :( И запаски нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 12:01 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Киев
Вчера поменял пердние аммортизаторы, правый потек.
Кому-то б/у надо?

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5_7_11_27.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2009 12:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Дима написав:
Вчера поменял пердние аммортизаторы, правый потек.
Кому-то б/у надо?


Цена?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 14:59 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Киев
Игорь написав:
[quote="Дима"]
Кому-то б/у надо?


Цена?[/quote]
Самовывоз.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5_7_11_27.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 15:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
Дима написав:
Вчера поменял пердние аммортизаторы,

на рлдные или подобрал оналог?

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2009 15:05 
Біля керма

Повідомлення: 53
Звідки: Киев
Цитата:
на рлдные или подобрал оналог?

На родные, без проблем в официальном магазине купил.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_t%D0%9C%D0%BE%D0%B5%D0%B9%20%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B5_7_11_27.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2009 21:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Появилась устная информация о аналоге передних стоек для СК
333838 - газ (каяба)
633838 - масло (каяба)

Поглядел по каталогу - это Ситроён :lol:. Есть у кого доступ "вживую" на них поглядеть?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2009 22:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 452
Звідки: Луганск / Киев
-= INFerNO =- написав:
это Ситроён


Абалдеть :shock:

CITROEN ZX, PEUGEOT 306

на сайте АТЛ вроде продают, надо к ним в магазин наведаться поглядеть ;-)

ЗЫ: А еще пишут что они для LIFAN-ов подходят...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 579 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія