вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-вересня-2010 21:42 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
Здравствуйте. После пробега 13000 км, сзади, слева и справа появился характерный лязгающе клацающий звук. Появлялся он при движении по брусчатке, по следу от гусеничного трактора, по трещинам и выбоинкам в асфальте. В общем когда колеса делали резкие движения. После двух дней поиска и разборки задней части салона выяснилось, что звук издают подушки задних амортизаторов. При движении они подпрыгивают и при возвращении на место издают этот звук. Гайки на штоке амортизатора были затянуты до упора. Сняв подушку я увидел, что в ее центре нет резины, и она своей металлической частью касается металлической части кузова. Чтобы убрать подпрыгивание и сильнее зажать подушку немного укоротил распорную трубку на штоке амортизатора. Звук стал тише но не исчез. Тогда я взял втулку от тяги заднего моста ВАЗ, обрезал ее с торца, и получившееся резиновое кольцо надел на нашу подушку. Собрал и сделал пробную поездку. Шум исчез полностью. Проехал уже 150 км, все тихо. Надеюсь кому-нибудь помогу справиться с подобной проблемой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 07:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Спасибо за отчет, но вы, по большей части, изобрели велосипед) Данная проблема является known bug, и многие варианты решения уже давно выложены и у нас здесь, и на российском форуме.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 09:11 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
У меня там подложены резинки вырезанные из автомобильной камеры.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2010 09:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я вообще удалил эти детали и применил вместо них втулки от Москвича, имеющие аналогичные выступы. Проехал пока 3 000км, нет проблем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 23:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Днепропетровск
Заметил у себя подобный клацающий звук, но как по мне, то звук идет от передних колес, хотя может ошибаюсь. Клацание отчетливо слышно при трогании с места или при переключении с первой на вторую передачу, в тот момент когда машинка немного дергается. На брусчатке или неровностях - такого клацания нету. По ходовке проверили - все ок. Это описанная в первом посте проблема?
Или может у кого-то было что-то подобное?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 19:51 

Вік: 51
Повідомлення: 9
Звідки: Кременчуг
Данная проблема является known bug, .



Хоть тема и known bug, но для новичков помогает. Я не прочев форума сразу купил и заменил амики (пробег 20 тыс), а проблемка стука осталась. На СТО сказали купил бракованные амортизаторы, покупай другие. Спасибо АВТОРУ!
Дайте ссылку на российские сайты пожалуйста.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2013 20:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Еще проще удалить всю конструкцию и сделать ее из двух "бубликов" и одной шайбы (на каждый амортизатор) от верхнего крепления переднего амортизатора ВАЗ 2101 или заднего ВАЗ 2108. Заодно и вода протекать не будет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 15:01 

Вік: 51
Повідомлення: 9
Звідки: Кременчуг
вот незадача, сегодня сделал всё как описал Демсон выше, укоротил распорную трубку на 5мм, подставил такие же срезанные резинки... тестовый проезд, а стук остался (подумал может мало укоротир втулки). Это все при том, что неделю назад заменил новые амортизаторы.
Разобрал ещё раз, посмотрел вроди нечему стучать. Посадил отца сзади, что бы при движении держался за опорную систему и понять где стучит. На ощуп, вроде бы стучит ниже. Приехали, разобрал, снял амики и начал дергать за шток при его среднем положении в амортизаторе. По ощущениям моломальские еле заметные постукивания есть, это же все голыми руками тянул за шток, усилие небольшое, может и плохо слышно. Но мысли ужу действительно о плохом качестве амортизаторов, думаю покупать какие то другие. Покупал амортизатор задний (масло) Geely MK PULLSON желтого цввета, может есть у кого какие отзывы о них. Могу ссылку кинуть на магазин, но чтоб потом не засудили за антирекламу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 20:28 

Вік: 51
Повідомлення: 9
Звідки: Кременчуг
Гляньте, может этот файл на форуме и был, но ко мне он попал из других источников. Не пойму (биение (стук) шайбы амортизатора об металлическую чашку пыльника амортизатора) где это находиться на эскизе. Кто подскажет?

Добавлено спустя 23 часа 41 минуту 1 секунду:
Аналоги деталей по Febest
Втулка заднего амортизатора нижняя - TSB-KSP90RL ссылка http://vegaauto.com.ua/search&s=TSBKSP9 ... a=&timep=0
Втулка заднего амортизатора верхняя -TSB-KSP90RU ссылка http://vegaauto.com.ua/search&s=TSBKSP9 ... a=&timep=0

Аналоги деталей по TOYOTA
Втулка заднего амортизатора нижняя 487520D010


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія