вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2009 20:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
на 33 тысяче потекла трубка гидроусилителя, та, которая из рейки выходит и в бачек идет. Причем гайка там закручена нормально, но из под гайки и течет. Не так чтоб течет, но загажено рядом все. Может кто поборол такое? Что, снимать трубку и перевальцовывать? Там блин балка мешает нормальному доступу. Придется снимать ее ... вместе с рейкой думаю.

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2009 22:00 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
maxim21
Это сообщение нельзя было написать в соответствующей теме, обязательно нужно создавать новую?

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2009 16:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
извините, господин модератор, если проштрафился.
Но в основном в других ветках сплошной флуд после опубликования реальных проблем. Такое впечатление, что не только в технике, просто инструкции народ не читал.
Я посчитал, что по конкретным проблемам можно создавать ветки, где толково нужно на проблему отвечать решением(ями)
если не так - стирайте или переносите.

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2009 22:47 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
У меня тоже потекла трубка ГУРа, на левом СТО сказали нужна новая трубка высокого давления или они снимут и розвальцуют и зовальцуют = 80 у.е., на СТО АИСа вылечили пока 2-мя хомутами - надолго ли, говорят что эта трубка болезнь у всех!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 10:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
korek написав:
У меня тоже потекла трубка ГУРа, на левом СТО сказали нужна новая трубка высокого давления или они снимут и розвальцуют и зовальцуют = 80 у.е., на СТО АИСа вылечили пока 2-мя хомутами - надолго ли, говорят что эта трубка болезнь у всех!!!

хомуты не пойдут, сама труба целая
оно из вальцовки течет :(

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 12:53 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
maxim21 написав:
[quote="korek"]У меня тоже потекла трубка ГУРа, на левом СТО сказали нужна новая трубка высокого давления или они снимут и розвальцуют и зовальцуют = 80 у.е., на СТО АИСа вылечили пока 2-мя хомутами - надолго ли, говорят что эта трубка болезнь у всех!!!

хомуты не пойдут, сама труба целая
оно из вальцовки течет :([/quote]


так на аисе , бачек + вся трубка стоили порядка 300 грн. код. 1064000130


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 16:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
yurik_lviv написав:


так на аисе , бачек + вся трубка стоили порядка 300 грн. код. 1064000130


а оно с тем же дефектом будет ???

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 18:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
maxim21 написав:
[quote="yurik_lviv"]


так на аисе , бачек + вся трубка стоили порядка 300 грн. код. 1064000130


а оно с тем же дефектом будет ???[/quote]


все возможно... у меня потекло на 1000км. потом еще раз потекло гдето к 10000км...но уже трубка разслоилась внизу. итог трубку в низу обрезали... вставили кусок бензостойкой + два хомута ... вроде все ок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 18:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
тоесть нужно ее сразу распилить, а поменять тот кусок, что зажат на рейке но другой развальцованный

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 18:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
maxim21 написав:
тоесть нужно ее сразу распилить, а поменять тот кусок, что зажат на рейке но другой развальцованный


Ну я незнаю ... надо по месту смотреть. если и ставить хомутики новые то уже и 10 см трубки лучше поменять. я имею ввиду течь которая в низу машины по центру где соединяются две металические трубки резиновой трубкой.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 19:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
yurik_lviv написав:
[quote="maxim21"]тоесть нужно ее сразу распилить, а поменять тот кусок, что зажат на рейке но другой развальцованный


Ну я незнаю ... надо по месту смотреть. если и ставить хомутики новые то уже и 10 см трубки лучше поменять. я имею ввиду течь которая в низу машины по центру где соединяются две металические трубки резиновой трубкой.[/quote]
у меня нет соединения, труба цельная
течет по вальцовке

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-листопада-2009 11:03 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
maxim21 написав:
[quote="yurik_lviv"][quote="maxim21"]тоесть нужно ее сразу распилить, а поменять тот кусок, что зажат на рейке но другой развальцованный


Ну я незнаю ... надо по месту смотреть. если и ставить хомутики новые то уже и 10 см трубки лучше поменять. я имею ввиду течь которая в низу машины по центру где соединяются две металические трубки резиновой трубкой.[/quote]
у меня нет соединения, труба цельная
течет по вальцовке[/quote]

Деталь то цельная(неразборная) но состоит она из металических трубок... которые соедены резиновыми запаяными трубочками вот между металом и резиной течет. мне совсем срезали старую трубку и натянули новую , и затянули хомутами.


Не перегибайте с оверквотингом! TORNADO


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 21:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 192
Звідки: Одесса
сегодня всё устранил!
декстрон течет на стыке двух трубок в районе рулевого механизма изза плохого сжатия родными хомутами (трубка обратки)
покупать новую деталь в сборе нет смысла, тк проблема на новой повториться.
аккуратно избавляемся от старых хомутиков и ставим на их место Norma 12-22 или подобные по качеству
пакость эта закрыта поверх трубкой из пористой резины и поэтому сначала было непонятно откуда текло.
при этом самое трудоемкое - это приопустить балку и разобрать немного по ходовой.

_________________
GEELY CK купил 17 дек 2007 года
а FC купил 1 ноября 2008 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2009 11:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Я родные обжимки (т.н. хомуты) не снимал, очень уж неудобно их разжимать не повредив трубки - шланги. Рядом с ними установил нормальные хомуты и течь закончилась.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2009 13:00 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Sin написав:
Я родные обжимки (т.н. хомуты) не снимал, очень уж неудобно их разжимать не повредив трубки - шланги. Рядом с ними установил нормальные хомуты и течь закончилась.

аналогичную процедуру сделали и мне на АИСе, сказали что єто у всех болячка!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2010 01:30 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 15
Звідки: Белгород-днестровский
Была и у меня такая же ситуация, приблизительно на 25000. Загудел руль, открыл капот, бачек с жидкостью ГУР почти пуст. Позвонил на СТО, спасибо посоветовали что купить и куда долить. Соответственно пригласили на СТО. Ну что ж , я из Б-Днестровского в Одессу 75 км, там на подъемник - 10 минут и готово, я домой 75 км. а через пару дней опять потекло. Я звоню на СТО, ответ- на СТО, наверное трубка лопнула. Но я туда не поехал, заехал к своим знакомым на СТО, действительно второй диагност АИС был справедлив. Мне поменяли и шланг и хомуты -50 грн с жидкостью ГУР.
ВОПРОС!!! - ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ. А НА ЭТО ВСЕГО-ТО НАВСЕГО НУЖНО БЫЛО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 10-15 МИН И КАПЛЯ ПРОФЕСИОНАЛИЗМА. :no-no:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2012 18:07 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Харьков
Добрый вечер. Кто поможет моей большой проблеме - потекла рулевая рейка в вертикальной части, где соединяется вал рейки и вал рулевого колеса? Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите где можно найти рем.комплект рулевой рейки на Geely FC?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія