вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 21:27 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 155
Звідки: луганск
хотелось бы подробнее про езду по неровностям типа стиральной доски (интересуют звуки, стуки, грюки. и сравнение со старыми стойками)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2013 21:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
камброд написав:
хотелось бы подробнее про езду по неровностям типа стиральной доски (интересуют звуки, стуки, грюки. и сравнение со старыми стойками)


Все тихо, за исключением глухих звуков работы ходовой

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2013 05:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Я думаю этот вопрос актуальнее будет с первыми холодами. На мой взгляд именно в холодное время года задняя подвеска работает громче.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2013 19:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Тема надеюсь не умерла?) Есть люди, кто ставил проставки на хетчбэк на зад и на перед, но больше интересует зад)

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 16:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Есть такие,ставили,катаемся,нравиться.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:11 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Не думаю, что проставки на хэч и на седан будут отличаться. Всего-то два варианта есть - классика и Toyota. Лично я седан поднял на 30 мм., и увидел, что это много. Реально надо 20. Наверное надо будет влететь на деньги и купить еще 20 вместо 30, но это уже как-то потом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 14:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Был проведен лифтинг задней подвески. Полеуретановые проставки 20 мм, устанавливали сами, но шпильки пришлось дорабатывать напильником. Подробный фото-отчет у меня в бортовике. В кратце скажу, что машина приподнялась, как будет проходить неровности и будет ли затирать брюхом на грунтовке, отпишусь позже, когда выеду на бездорожье.

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 17:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Звонил на АИС, сказали, что как установка более жестких пружин, так и проставок - слет с гарантии. Даже если они будут ставить. WTF?
Столкнулся с проблемой, что при 4х пассажирах (итого 5ро в машине) и груженом багажнике, машина просаживается довольно сильно и по грунтовке становится сложно ехать.
Примерно также
Зображення

Вот не знаю даже что делать, думал пружины купить и на АИС поставить, а тут печалька...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 23:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Звонил на АИС, сказали, что как установка более жестких пружин, так и проставок - слет с гарантии. Даже если они будут ставить. WTF?


Ну вообще-то слет с гарантии частичный...при установке ередних проставок - слетают с гарантии шрузы, при установке задних - ничего не слетает с гарантии....это лично мне так сказал наш (Криворожский) АИС. Проставки ставил сам, потому как шпильки реаьльно приходилось дорабатывать напильником самому...тем более что максимум при установке проставок слет с гарантии будет только по стойкам))) Думаю тебе или с гарантийщиком поговорить нада...или на гарячую линию позвонить

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 10:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Звонил как раз на горячую, там ничего конкретного ответить не могли, переключили на СТО АИС г.Николаева. У меня в летний период просто 70% поездок получаются с пассажирами, багажником груженым палатками и прочей снарягой и съездами на грунтовку.
Интересуют ответы людей, кто ставил проставки или менял пружины на более жесткие именно на гарантийных машинах.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 11:11 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
scythian
Поищи в БЖ, ставили стойки и пружины на зад не родные, а те что для Тойоты. Правда, замена только комплексно, вместе с пружинами для задней подвески Эмгранда. Родные стойки менять по гарантии, если вдруг понадобится, смысла нет. Качество их не ахти и это подтвердил инженер по гарантии.
Повторюсь для тех, кто не читает паралельные темы. Амо на всех Джили мягкие и поэтому подвеска легко пробивается.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2013 13:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Интересуют ответы людей, кто ставил проставки или менял пружины на более жесткие именно на гарантийных машинах.


Я тебе написал высше ответ) Через 1000 км буду на ТО-2, скажу подробнее что лично мне скажут за проставки, хотя нарошно говорить не буду что я их ставил.
Повторюсь для тех, кто не читает паралельные темы. Амо на всех Джили мягкие и поэтому подвеска легко пробивается.


Не согласен с данным ответом. Вместе с SOD-ом "тестировали" подвеску седана и хэтчбэка, вывод следующий: на седанах подвеска более мягкая чем на хэтчбэках. Не знаю с чем это связано но мои слова может подтвердить SOD. У меня машина не так сильно заваливается в поворотах, и не так сильно крениться, а еще ямы проходит более жестко. На днях, а точнее после праздников, попробуем с ним проехаться за рулем обеих машин и тогда скажу точно, кто мягче, а кто жоще.

Кстати, по самим проставкам, машинка порадовала клиренсом!!! Сейчас прицепленый к машине груженый прицеп и 3 человека в авто вместе с водителем, машинка просела ровно на 1,5 - 2 см, тоесть до уровня кгда она была без проставок. Вывод: проставки есть смысл ставить.

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2013 14:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Понял, Спасибо. Буду думать.
А где/у кого можно приобрести проставки? Или все же лучше поставить более жесткие пружины?

Добавлено спустя 1 час 57 минут 20 секунд:
http://prostavochka.com.ua/toyota/


Востаннє редагувалось scythian в 15-серпня-2013 16:57, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 16:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Пришли 1-15-005 алюминиевые с http://prostavochka.com.ua/toyota/.
Ребята на СТО друга уже поставили, ч/з час еду забирать.

Сами проставки стали идеально, а со шпильками из комплекта проблемы были. Пришлось подбирать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 21:32 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
интересно а 1-15-010 подойдет на перед? или Вы ставили вазовские на перед?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2013 22:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 23
Звідки: Николаев
Я перед не поднимал, не вижу смысла особого. На днях выложу фото.

Фото без нагрузки. В багажнике максимум кг 15 (пара 5ли литровых воды, 3л омывайка), помимо запаски
Зображення
Зображення

Сегодня в дорогу, будет 4 пассажира и багажник, груженый палатками и прочей снарягой. Постараюсь сделать фото груженой.

Багажник под завязку + 4 пассажира
Зображення
PS: Так и просятся сюда R16-R17))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 22:33 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Для стройки периодически в багажнике бывает 5 мешков цемента. Так вот с ними машина сбоку и выглядит как без проставок.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2013 11:57 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вместе с SOD-ом "тестировали" подвеску седана и хэтчбэка, вывод следующий: на седанах подвеска более мягкая чем на хэтчбэках. Не знаю с чем это связано но мои слова может подтвердить SOD. У меня машина не так сильно заваливается в поворотах, и не так сильно крениться, а еще ямы проходит более жестко.

Всё это закономерно, за счет большей массы и большего свеса седан едет мягче.
Такие сравнения наиболее наглядны при сравнивании хетча с универсалом одной и той же модели, даже с учетом отличий в задней подвеске. Например, тот же Кадетт или Астра от Опеля, Поло и Гольфы и т.д.

Кстати, может уже и писал, при использовании проставок, безопасной высоты подъема домкрата может не хватить. Но, достаточно дощечки 3 см толщины под площадку домкрата. Или помещается рядом с запаской гидравлический (столбик). И легче намного и надежнее.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 23:38 

Повідомлення: 2
Звідки: Нижний Новгород
Всем здрасти. Тут вопрос про пневму был, незнаю кто выкладывал иль нет, но я вот на другом сайте наткнулся.... http://www.drive2.ru/cars/geely/emgrand ... l/2320629/


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 14:17 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
vilui77
Очень интересно, конечно. В Америке есть энтузиаст, который создал производство этих систем для замены пружин. Но, основной потребитель-это любители лифтинга подвески в сторону ее уменьшения, а также как альтернатива "пляшущим" мексиканцам на гидравлике. Удовольствие не дешевое, однако.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 17:06 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Есть еще один нюанс, связанный с подъемом задней оси-меняется положение подушки сиденья. И посадка становится не такой удобной. В МК я поднял с помощью шайб М10 увеличенного диаметра переднее крепление сиденья на 1 см. Стало значительно удобнее для пятой точки. В Эмгранде при лифтинге в 2 см необходимо приподнять переднее крепление на 8 мм. Это размер для восстановления заводских установок. Индивидуально это может быть и больше и меньше, кому как удобней. Шайбы подкладываем между салазками и кузовом. Аналогично будет проделано и с пассажирскими сиденьями.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 16:29 

Вік: 47
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Привет всем поставил простаки как в первом посте все гуд но нашел вот магазин если кому надо
http://chinacars.com.ua/p27209787-prost ... atora.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 18:57 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
drex2
Мда! Даже по фото видно мерзкое качество изготовления проставок на том сайте. :at: Задняя вообще не понятно как крепится. На одном болту что-ли.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 10:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 22
Звідки: Дніпропетровськ
Привет всем поставил простаки как в первом посте все гуд но нашел вот магазин если кому надо
http://chinacars.com.ua/p27209787-prost ... atora.html

Даже не потрудились на сайте высоту проставок указать , зато подарок предлагают :no-no: . Прррррроставки ннннадо? :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 00:36 

Вік: 71
Повідомлення: 2
Звідки: Poltava
Привет всем! Просмотрел форум и хочу выразить свое не согласие с теми кто против установки проставок.Считаю из личного опыта-проехал с проставками и спереди (21мм) и сзади (верхнее отверстие) на 112й около 100000км и никаких поломок и проблем с ходовой и управлением( езжу круглый год) как по бездорожью хорошо (клиренс позволяет) так и в по трассе (люблю ездить быстро - 140-160км/час ) и минусов не заметил при разумно подобраных размерах проставок минусов практически нет ,а все эти страшилки о поломке шрусов,стоек,плохом управлении -бред СТОшников ищущих малейший повод для снятия с гарантии,если они на этом ничего не заработали,а заплотишь за установку,оказывается все окей,вот такие пироги.Сейчас у меня ЭМГРАНД 1.8 хетчбек (не хуже чем 112я) но клиренс, как для моих условий эксплуатации маловат,плюс защита двигателя,так что проставки ставить буду на перед 20мм,а назад думаю 20мм а может даже 30мм, хетч на таких проставках должен смотрется прилично. Резина уменя зимняя 205/70/15 на лето буду ставить 215/60/16.Если у кого то есть опыт подобной установки поделитесь.Ведь не зря говорят: "Одна голова хорошо,а две лучше".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія