вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 20:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
сегодня разобрал батину СК, намахался порядочно, наружную сделал ...
для тех у кого будут наружные ручки плохо или вообще не открываться советую
1.снимаем наружную ручку, вынимаем тягу которая от нее к замку и наматываем изоленту в то место где тяга давит на рычаг замка
2.Выставить пласмасовую втулочку в рычаге замка куда будет давить тяга с изолентой, методом проб и ошибок так что б получилось наибольшая площадь и наименьшее сопротивление
3.Хорошенько все пропшикать ВДшкой
стало открываться просто идеально, осталось еще разобраться с тросиком...

Sens_80, все хорошо, но, я так понимаю, ты разборки с троссиками в МК проводил?, просьба, тема общая, все ж указывать принадлежность сабжа (ремонтируемого троссика) к марке авто.
ЗЫ. Фотки не делал?
ЗЗЫ. Если не ошибусь, наружный диаметр трубок/тяг под наши клипсики около 3,5мм. Измерял на тяжке замка капота

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 20:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
уже исправился, фотки не делал потому что руки были все в г...не, если бы еще и фоткал то управился бы не раньше 21-00
П.С.
МК - брата
СК - батина
а у меня вообще 3 машина :bd: :lol:
нашел дома трубочку от антены наружным диаметром 2,8 внутренним около 2мм, тоньшей не нашел, буду завтра мастерить если не получится буду дальше искать

сегодня сделан новый трос из старого троса капота АУДИ-80, с одной строны был крепеж, а с другой я присобачил трубку от антены, но немного не под тем углом да еще и неочень оно подходит так как ламается сильно при загибе, если не будет держаться будем искать от холодильника


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2011 16:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Ребята, в том и дело что это не тросик. Вот надыбал похожую ситуевину: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 27#p227627
Но как карту отогнуть... Она заподлицо со всех сторон, может в СК не так? Знакомый на Фиат Кроме в похожей ситуации тоже карту из салона выдернул без проблем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 14:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Всем привет :hi:
Подскажите, пожалуйста, как снять наружную ручку задней двери (не открывается)?
Заранее спасибо :bc:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 11:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
ребята вижу в городе уже не одну СК с белыми ручками не в цвет авто, одного остановил(таксист) он говорит что замахался их менять уже штук 5 поменял а красить вообще безсмысленно их при таких частых поломках.
Подскажите что делать с теми ручками.
Я бате на СК водительскую отремотировал(ручка лопнула в месте нажатия рычага) усилил металической пластиной, но ручка так на изгиб както открывается, что страшно становится, на сколько ее еще хватит....
как кто выходил из этой ситуации


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2012 11:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
ерунда какая то хотел тему найти о ручках салона и наружных, нету создать хотел не дает...

тема очень болезненая а ее нет нигде....
вчера начал ремонтировать ручки на батиной СК 2 двери не работаю еще одну в процесе поломал, пластмаса там нив пи....

или ткните носом или просто буду ставать на теже грабли!!!

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 40 секунд:
начинаю потихоньку решать проблему с поломаными ручками!!!!Ё!
нашел человека который варит пластмассу он мне все и запаял если надо кому обращайтесь помогу, просто покупать новую ручку да еще не в цвет авто это не из дешевых процедурка!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 23:38 

Вік: 53
Повідомлення: 2
Звідки: АР Крым, пгт Красногвардейское
Доброго времени суток.
Машинке, СК2, 13 декабря будет 2 месяца, а столкнулся с проблемой, сегодня перестала открываться задняя левая дверь + там была включена детская защита. С пульта все клацает, защелка поднимается и опускается, соответственно изнутри не открывается, а снаружи ручка поднимается, но дверь не открывается. Как ее можно открыть или подскажите, как можно снять наружную ручку. Нулевой ТО еще не проходил, проколесил маловато 1700 км. Или пока ничего не делать, а дождаться ТО и пусть занимаются?
Заранее спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 22:35 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
tvi401 написав:
дождаться ТО и пусть занимаются?

Дожидаться то зачем? Езжай, пусть исправляют. Случай гарантийный.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2012 18:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Доброго времени суток.
Машинке, СК2, 13 декабря будет 2 месяца, а столкнулся с проблемой, сегодня перестала открываться задняя левая дверь + там была включена детская защита. С пульта все клацает, защелка поднимается и опускается, соответственно изнутри не открывается, а снаружи ручка поднимается, но дверь не открывается. Как ее можно открыть или подскажите, как можно снять наружную ручку. Нулевой ТО еще не проходил, проколесил маловато 1700 км. Или пока ничего не делать, а дождаться ТО и пусть занимаются?
Заранее спасибо.

задние двери, если ручки не работают или поломаны, открыватся проще чем передние, проверено на личном опыте, нужно снять карту дверей а потом по месту открыть ручку!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 09:54 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
эпопея продолжается!!!!!
у меня такая просьба нет случайно тяги от ручки наружной до самого замка а то свою поломал?
если есть поменяю на пиво, или знаешь у кого может валятся без хозно а то меня не пучкает создать тему....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2014 20:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Проблема тугих наружных ручек решается РЕГУЛИРОВКОЙ длины тяги-толкателя.
Тут воспользуюсь фоткой Якова (так как она с видом в двери, моя не столь четкая)
Зображення

На передних замках манипуляции без демонтажа замка - доступ приличный. На задних замках доступ прилично геморный - либо руки-белки, либо демонтаж замка (тоже не вполне легкая процедура)
Регулировка производится пластиковым ступенчатым цилиндром (ото желтенькое) методом поворота на 90град - один шаг.
Зображення
Не рекомендую перерегулировать, ибо это может стать причиной поломки рычагов наружной ручки.
Критерий регулировки. При правильной регулировке ручка должна стать на свой упор раньше, чем рычажок наружного открывания на замке станет на свой упор. Контролируется внутренней ручкой двери - при открытой наружной ручке тянем внутреннюю - рычажок наружного открывания на замке дожен иметь небольшой дополнительный ход до своего упора. Если этого не происходит, то регулируем в обратную сторону. Нормально отрегулированная наружная ручка открывает двери на около 60...70% своего хода (если раньше, то есть вероятность поломать ручку повышается)
Описано сложно, при визуализации все станет ясно
ЗЫ. Смазать механизм тоже не будет лишним. Только не ВД-40

Подробнее - фотоотчет в моем БЖ

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Наверное, все ж разделю тему Отделено в свою тему.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Re: Решение проблем тугих наружных ручек дверей СК

Вторая сторона вопроса - не открывает двери снаружи - вероятно, что толкатель от ручки выскочил из гнезда цилиндра-регулятора рычажка наружного открывания на замке. Такое может произойти в момент открывания двери от внутренней ручки (механизм отпирания от внутренней ручки также воздействует на рычажок наружного отпирания на замке).
Решение. Возможно, немного разогнуть тягу что б регулятор был на минимальных высотах (1,2 положения). Или... Немного удлинить конец тяги под гнездо регулятора (как вариант - напаять тонкостенную трубку, при этом удлиненный толкатель не должен хоть как заедать в отверстии цилиндра-регулятора)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2014 22:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
проблема повторяется
ручку водительскую уже и закреплял в обломаном месте пластинами металическими и болтами насквозь просверлил и изоленту намотал и снял и снова намотал...
и внутренняя ручка поломана в хлам
руки все поцарапаны и злости не хватает, но как то сделал на 4 с минусом
короче все перепробовал и методом проб и ошибок как то остановился

суть в том что если сделать что б хорошо открывалось снаружи то при закр и откр с ЦЗ уже открыть снаружи не получается приходится срывать карту(по другому это не назовешь) и тогда снимаю тягу с наружной ручки и тросом из салона открываю....

короче ужас самый настоящий теперь ищу черную наружную ручку и внутреннюю также.......


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2014 23:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Был удар в пр. з. дверь, после чего дверь снаружи не открывалась. Визуально замок был целыи,но открываться снаружи не хотел. После разборки с вырезанием стеклоподьемника перед установкои на другую дверь замок проверил-открываться от рычага с пластиковои вертушкои не хотел. Осмотр показал,что завис короткии флажок (стоит перпендикулярно замку между рычагами наружнои и внутреннеи ручек)-смазал и все заработало. Попробуи снять замок,прощелкнуть защелку отверткои (имитация закрытия двери) и проверить все функции.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 13:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
А кто подскажет с чего можно взять все пластмасочки в которые тяжки втыкаются?А то у меня потрескались и еле-еле держат.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2014 21:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
китайцы [censored], как так можно делать ч то вся пластмаса через задницу сделана!!!!! :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2016 12:19 

Вік: 61
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
tvi401
решил проблему так: снял заднее сидение, спинку. снял пластиковую панель, оттопырил резиновое уплотнение и вместе рычажка (блокировка открытия от детей) пластиковой линейкой отодвинул его самого.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія