вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-серпня-2013 14:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 38
Звідки: Светловодск
Приобрел компонентную акустику JBL CS-6C. Делать подиумы очень не хотелось, поэтому, внимательно осмотрев снятую штатную АС, решил приспособить ее. Дальше фанатам китайской акустики не читать! Жестоко выколупал из корпуса всю начинку, вырезал внутренности, оставив только внешнее кольцо. Внешнее кольцо состоит из двух стенок, внутреннюю пришлось тоже удалить, очень аккуратно выдавливая ее внутрь отверткой, т.к.моя акустика имеет диаметр 165 мм и становиться внутрь до упора не хотела. После удаления внутреннего кольца колонка стала как влитая. Просверлив три отверстия под болты д.5, закрепил систему на подиумах. Сравнивая мою колонку со штатной оказалось, что моя, за счет того, что она лежит на подиуме сверху, а не встроена внутрь его, как штатная, из-за металлического ободка немного шире в диаметре. Кроме того, за счет крепления ее к подиуму винтами с гайками подиум будет приподнят над поверхностью двери на высоту гайки. В целом это дает увеличение габаритов по высоте примерно на 5 мм и в диаметре примерно на 10 мм. Я обратил внимание, что штатная колонка была по контуру динамика оклеена поролоном и на этом поролоне отчетливо были видны следы прижимания карты двери. Поэтому на карте я срезал примерно 5 мм с кольца, что прижималось к колонке. Позднее, после установки акустики и завершению работ по шумоизоляции оказалось, что карта не становится на место, т.к. новая колонка на штатном подиуме, как я писал ранее, выше и шире и эти миллиметры играют важную роль, карта в месте стыковки со штатной колонкой пригнана очень плотно. Пришлось снять колонки с подиумов и ножовкой по металлу снять с подиума по высоте примерно 5 мм, а карту подрезать. Потом собрал назад и все-карта спокойно стала на место. Штатная акустика крепилась к двери заклепками. Для крепления новой я использовал шесть саморезов под ключ на 8, что остались после замены тыловой акустики, приобрел скобы для крепления саморезов.

Добавлено спустя 11 минут:
Теперь о пищалках. Только после демонтажа штатных пищалок выяснилось, почему они так тихо играли. Потому что они вообще не играли!!! На одной был оторван провод, вторая имела механическое повреждение корпуса и мембраны. И если первое я могу списать на АИСовских тонировщиков, то второе-на умышленную установку заведомо дефектной детали при сборке, т.к. при эксплуатации авто ТАК повредить ее просто невозможно!!!
О замене. Пищалки JBL CS-6C очень симпатичные, прятать их внурть очень не хотелось. В комплекте шло несколько вариантов крепления и я выбрал такой, чтобы поставить ее на место старой. Ножом аккуратно вырезал сетку, внутри по контуру проклеил изолон 2 мм (просто у меня много его обрезков-стырил на работе) для уплотнения, вырезал из пластика кружочек, вырезал отверстие по провода, вставил внутрь и снаружи саморезами прикрепил корпус пищалки, потом вставил саму пищалку. Получилось очень даже ничего! После подключения я наконец узнал, как работает высокочастотный динамик компонентной акустической системы.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 11:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
VolodiK
Все по уму сделано! Голова родная осталась?
Можешь помереть внешний и внутренний (посадочный) диаметр родных динамиков? Я сейчас себе динамики подбираю.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 11:58 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
VolodiK
Спасибо за подробное описание, тоже хочу поменять, а то лежат динамики без дела)
Теперь дело за задними), если будешь ставить другие, ждем фотоотчет!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 12:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Можешь помереть внешний и внутренний (посадочный) диаметр родных динамиков?

Точно такую же переделку я исполнил 3 года назад. Применил трехполосную коаксиальную акустику Soundmax SM-CSA603? 4 Ома, 60...22000Гц, номинальной мощностью 90ватт, максимальный диаметр динамика 157мм, диаметр по магниту 80, общая высота 55, на родных пищалках увеличил емкость фильтра в 2раза. На задних динамиках поставил по LC фильтру НЧ, сделав такой себе своеобразный Сабвуфер. (L=10 mH; C =300mF).

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 13:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 38
Звідки: Светловодск
VolodiK
Теперь дело за задними), если будешь ставить другие, ждем фотоотчет!

Та задние поменял ранее, я ж писал, что саморезы от крепления штатных задних пошли на фронты. Там писать не о чем, долго снимать полку, а замена-пересверлил дырки да поставил...
VolodiK
Голова родная осталась?

Мафон поменял еще в далеком 2009-м...Сонька с ЮСБ-портом, 50Вт на канал, вот она на фотках
http://www.geelygroup.com.ua/forum/view ... 9&start=80
VolodiK
Можешь помереть внешний и внутренний (посадочный) диаметр родных динамиков?

Как говорил Лом из м/ф про капитана Врунгеля: "Измерить температуру забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой!" Родных динамиков больше нет в природе. Аминь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія