вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 141 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 11:34 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
На счет вентиляции пару слов. Лично не разбирал, но на фото разобранной задней полки видел, что заводом, вроде как, предусмотрены прорези в металле задней полки для прохождения воздуха. А на деле эти прорези не вырезаны и они накрываются самой задней полкой.

П.С.: кто разбирал заднюю полку, возможно, заметил/обратил внимание.

_________________
Зображення
Мой БК


Востаннє редагувалось INDISPENSABLE в 25-травня-2015 11:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 14:10 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
На счет вентиляции пару слов. Лично не разбирал, но на фото разобранной задней полки видел, что заводом, вроде как, предусмотрены прорези в металле задней полки для прохождения воздуха. А на деле эти прорези не вырезаны и они накрываются самой задней полкой.

П.С.: кто разбирал заднюю полку, возможно, заметил/обратил внимание.


Да я не спорю. Полку на разберал. Просто чисто логично, особенно летом. Холодный воздух который прёт с кондюха будет пролетать в багажник. Зимой - тёплый воздух с печьки будет переть в багажник.

Итого - летом - дольше работает кондей для охлаждения салона. Зимой - тёплый воздух уходит так же в багажник.

Согласен - обдув стекла может и есть, но тогда зачем был продуман обогрев стекла ???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2015 17:30 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
На счет ухода воздуха в багажник. Ну будет, ну пускай, но не сквозняком же будет уходить. :o

Обдува заднего стекла нет (как бы нет смысла), а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2015 00:05 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
На счет ухода воздуха в багажник. Ну будет, ну пускай, но не сквозняком же будет уходить. :o

Обдува заднего стекла нет (как бы нет смысла), а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию.


а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию. - не влияет, но греет стекло которое от тепла сохнет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 22:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Как будет работать эта система я не знаю,пока нет дождя и стекла не потеют.

Отписываюсь по первому тестированию.Вчера помыл авто и коврики в салоне,выехал с мойки стекла не потели.Сегодня ехал в дождь по пути в авто село 4 человека с мокрыми зонтиками, стекла даже намека не было на запотевание.Водительское и переднее пассажирское стекло было опущено на 0.5-1 см.Тестирую дальше.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 10:37 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
1. Після мийки стікла потіли?
2. Гарно було б тестувати з закритими повністю вікнами і не з такою кількістю людей в машині за для чистоти експерименту.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 14:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
1. Після мийки стікла потіли?
2. Гарно було б тестувати з закритими повністю вікнами і не з такою кількістю людей в машині за для чистоти експерименту.

1. Стекла не потели после мойки.
2. Ехал сегодня сам.Стекла были закрыты,моторчик печки на обдув не включал .Все стекла были не запотевшие.Единственное еле еле лобовое.Остановившись для эксперимента снял фильтр салона.В итоге лобовое перестало потеть.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2015 14:22 

Вік: 36
Повідомлення: 6
Звідки: Донецк
Всем привет, вчера ехал по трассе включил климат на обогрев +20, потом +25 м и +32, но воздух дул одинаковый где-то на +20 и теплей не становился. В городе, стоя в пробке, воздух регулируется как положено (становится теплей). Может кто то сталкивался?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2016 14:46 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Всем привет, вчера ехал по трассе включил климат на обогрев +20, потом +25 м и +32, но воздух дул одинаковый где-то на +20 и теплей не становился. В городе, стоя в пробке, воздух регулируется как положено (становится теплей). Может кто то сталкивался?


Думаю что :
1 - выше скорость - быстрее обдувает машину - ниже температура
2 - выше скорость - обдувает радиатор, не полностю отдача тепла получаеться на печку. У меня даже при тех морозах при езде с горки с включонной передачей без газа температура двигателя сразу падала ( пропадало деление ) .

3- протести вариант - закрой немного обдув радиатора.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2017 20:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
возможно не в ту тему пишу, если что перенесите .
Вниманию владельцев эмгранда, посмотрите пока не поздно может у вас так же....
обнаружил случайно при замене подушек двс порванный шланг слива конденсата с кондиционера, пытался удлинить но не получилось, решил заменить полностью. разобрал в салоне и офигел от увиденного. шланг тупо в труху превратился - насквозь расслоился и конденсат тек под ковролин.....посмотрите может у вас так же....

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:
вот фото.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2017 10:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
это за 1,5 года!? Может это проблема авто последних лет?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2017 12:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 258
Звідки: киев + никополь
это за 1,5 года!? Может это проблема авто последних лет?

машина 2012 года выпуска. 5 лет. седан, механика, китайская сборка. может это только у меня так, а может на всей партии шланга не качественная. легче проверить чем потом думать как сушить салон. суть в том что шланга не просто потрекалась, а в труху превратилась.
например в СК часто с шланга кондиционера течет на правую рулевую тягу...лечится просто удлинением шланга.
себе на эмгранде шланг заменил на прозрачный силиконовый(что было под рукой) и хомутиком пластиковым прикрепил к стабилизатору, теперь точно ни на рейку ни на тяги капать не будет.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2021 19:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Машине больше 7 лет . И почти всё это время я с грустью вспоминал первое время после покупки авто , когда в жаркий летний день ехал с включенным кондиционером и замерзал вместе с пассажирами :) . Переодически заправлял кондер , по мере надобности менял фильтра салона , но того морозца как поначалу не было да и поток воздуха был далеко не тот как когда то . Недавно в очередной раз заказал фильтр салона не особо вникая в производителя . Фильтр приехал , и я удивился материалу из которого он сделан . Как будто много слоев паутины соединены в один . Вспоминая предидущие фильтра салона я понял что они были сделаны из чего то наподобие бумаги (а может и из бумаги) . Этот совсем другой . Поставил я этот фильтр и вот оно чудо . На третьей скорости даже волосы на голове шевелятся :) . В салоне холодно аж ноги мерзнут у пассажира спереди если включен обдув и на ноги :) . Вот такая вот фигня с этими фильтрами . Как я узнал , такой тип фильтров называется "войлок" . В общем я доволен как слон :)))) . Если кто недоволен работой кондера - пробуем без фильтра салона и если есть изменения в лучшую сторону - подбираем хороший фильтр .

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2021 09:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Доброго дня!
А як від справляється з фільтрацією? Можливо він все пропускає?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2021 10:49 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
А як від справляється з фільтрацією? Можливо він все пропускає?
Вроде всё в норме . Я любитель рыбалки , часто еду по бездорожью и полям . Увеличения пыли в салоне не заметил .

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2023 14:33 

Вік: 45
Повідомлення: 1
Звідки: Маріуполь
Всім привіт! Є така біда: шкребе справа за бардачком коли ввімкнений клімат. Таке враження, що якийсь моторчик хоче провернути заслонку, але не вдається, й шестерні шкребуть одна об іншу. Розібрав, знайшов. Але не розумію, як це пофіксити. Зараз спробую відео завантажити

Додано спустя 17 минут 3 секунды:
шось не грузить...

Додано спустя 3 минуты 7 секунд:
зробив скріншоти

Додано спустя 45 секунд:
моторчик рухає ось ту білу херню...

Додано спустя 40 минут 26 секунд:
загрузив на Ютуб..

https://www.youtube.com/shorts/S3TIzZs9Eko


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 141 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія