вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-грудня-2007 13:47 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
В связи с участившимися вопросами, хочется всех спросить:
Нормально ли это, когда потеют фары???
Я думаю нет. У меня ни на одной машине, что были, фары не потели. Кроме Опеля Корсы старенького, но там всё герметиком итак было мазано-перемазано... Правда, за 1,5 года кроме того, что светила она хреново (почти постоянно мокрая была), проблем с ней больше не было.
В Джили у меня тоже не потеют (хотя после их текущей замены - кто знает, как будет), разве что пылюка немного видна при включенных фарах (тоже сначала думал, что потеют). Причём специально сравнивал с соседями по стоянке - запотевшие были у единиц, и то по большей части у старых машин.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:42 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Сразу извиняюсь у модеров за уже обсосанный вопрос, но мне срочненько надо... На новой машине потеют фары. С салона еще не забирал. Знаю есть "поиск", но я блин никак не могу найти где. Все пишут вокруг-до около. Ткните ссылку, а то жена уже ворчит ходит, а результата 0. Пока не забрал можно ткнуть менеджеру носом, или что делать - забирать? Про фары ему говорил, а он грит типа "ничего пройдет" "ничё не сделаешь". Решение проблемы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:52 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
На новой машине потеют фары.

На передних,нужно снять колпачки,заглушки-высохнут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 23:11 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Спс. А чтоб не потели больше?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 23:29 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Спс. А чтоб не потели больше?

Надо по периметру стекла проверить герметичность(где стекло заходит в фару), может быть видно как вода затекает и проверить вентиляцию фары(вентиляционные отверстия или трубки).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 23:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ArkAnCh на фаре с тыльной стороны имеются резиновые хоботки вентиляции. проверить, что б они не были заглушены (как сами хоботки, так и пыптики, на которых они насажены).

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Для экстренной сушки фары открыть колпачки ламп дальнего и ближнего света, просушить обычным или необычным феном

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 23:58 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Спс. Я так понимаю на этот дефект можно закрыть глаза и забирать машину. В любом случае я обратил внимание менеджера на это.
Покрутить смогу когда будет машина на руках.
Как заходит стекло в фару пока не представляю, но в СК-3 там есть дополнительно уплотнительная резинка между фарой и капотом, и внутри фары (наверно как говорилось на стыке стекла и фары...) есть резинка по периметру, которая не закольцованная до конца.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 01:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Покажите на фото где эти заглушки и вент.каналы на МК NEW,а то правая потеет периодически?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 09:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Покажите на фото где эти заглушки и вент.каналы на МК NEW,а то правая потеет периодически?

Там все ясно и без фото. Подними капот и внимательно осмотри фару. На цилиндрических выступах увидишь надетые белые капроновые пробки. Вот их и надо снять.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 15:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
К вопросу о запотевании фар.
Вот в таком состоянии снятые вентиляционные хоботки с одной из фар СК-2 (СК-1А, очкарик). Надеюсь, комментировать эффективность подобной "вентиляции" не надо?
Приєднання файлів:
Fot019.jpg

Приєднання файлів:
Fot008.jpg

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Не важно какая фара, суть колпачков или хоботков вентиляции от этого не меняется.
Вот так могут выглядеть белые колпачки-заглушки, на их местах желательно наличие хоботков вентиляции.
Колпачки
Зображення

Вот так выглядит хоботок на корпусе, не мешает проверить наличия отверстия в штуцере хоботка (проверить продуванием через подходящую трубочку)
Зображення


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 17:18 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Когда мы с товарищем разбирались с небольшим запотеванием фар на его машине (у него тоже Geely CK, в один день покупали), то и на его, и на моей машине оказалось, что под резиновым патрубком ("хоботом" (С) Serj :hi: ) стоит еще и поролоноподобная защита от проникновения в фару насекомых и пыли. Во как :ay: ! Прежде, чем дуть туда, нужно убедиться, что такой же защиты нет и в продуваемой фаре.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2013 18:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Про поролонки помню, и за то как их умудрялись заантикорить разом с хоботками.
Кстать, в СК-1А оптике (СК-2, очкариках) поролонок не было, и хоботкам до хоботищ далековато по размеру.

Не, ну и есесно ж, дуть не со всей дури. Если память не подведит, то встречалось упоминание отсутствия "проходных" отверстий в штуцере хоботка (то ли облой, то ли качество прессформы и т.д.). т.е. суть "дуть в трубку" сводится к проверке есть там отверстие или его нет. Если сказать за хоботки СК-1 классической оптики (а они не то, что хоботки, а хоботища) - дык там еще и конструктивчик хитрый - они по-толще будут, еще и перемычки и еще что-то в них имеется
Текст:
Зображення


Основная суть - заглянуть в задницу своей фары и поискать (опознать) там колпачки (похожие на заглушки)/хоботки и прочие излишества штатной системы вентиляции фары, и провести с этими элементами разборки.
Случай негерметичности оптики по вклейке стекла упоминать не будем - тут другой подход к процессу
ЗЫ. Наверное повторюсь. Для экстренной сушки фары снимаем крышки доступа к лампам и феном вентилируем/сушим фару (температурой не злоупотребляем, чуть теплый). Женам не обязательно докладывать об использования ихнего фена, свой строительный бережем

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 13:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Скажите у кого-то была проблема с потеющими фарами?? И что можно сделать?? Джили ск 2 совсем новая,а вот такая проблема?
 !  Moderator V O V A:
переніс сюди


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 13:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Ну для начала поюзать поиск:
А вообще у меня было такое с правой фарой причем даже капли воды образовались в большом количестве. Открыл заглушки на ближний свет и поворотник подставил вплотную обычную настольную лампу с отражателем-плафоном и лампой соткой (типа такой http://amper.kiev.ua/images/sofit/katal ... 011/17.jpg) ту что использую в гараже и пока возился с машиной всё прекрасно просохло, можно просушить феном через заглушки в фаре и т.д. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 13:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
StsikXXX написав:
Скажите у кого-то была проблема с потеющими фарами?? И что можно сделать?? Джили ск 2 совсем новая,а вот такая проблема?

ось наглядні фото на попередній сторінці
viewtopic.php?p=412915#p412915

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 23:17 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Serj написав:
К вопросу о запотевании фар

Спс Серж за наглядные фотки. Таки да, видел такие хоботки, даже снял посмотрел, только дуть не пришлось. Машина еще на предпродажке. Приму - потом буду упражняться в продувании. :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 17:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Сегодня нашол эти трубки, в них находится кусочек паролона! Сами они продуваются нормально, а вот те отверстия на которые они надеты вроде закрыты чемто! Я пробывал ртом продуть но чёто туговато, может кто знает что там?? Просто фару неохота снимать!!! Да кстати, у меня этих трубочек по 2-е на фару, не так как на СК1!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 18:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
а вот те отверстия на которые они надеты вроде закрыты чемто! Я пробывал ртом продуть но чёто туговато, может кто знает что там??

Там хитрая конструкция - в колодце того штуцера имеется 2 перегородки со щелевым проходом - своеобразный лабиринт, скорее следствие технологическое для формирование проходной щели. Облой прессформ может там полностью перекрыть "кислород".
Сча фотки тех Фотка одного из штуцеров (СК-1А)... Это наиболее открытый проход, на других двух есть частичное перекрытие лабиринта облоем.
На других типах фара вентиляция может быть организована с конструктивными отличиями. Наличие огромных проходных отверстий не есть обязательное условие (как фильроэлемент от пыли и насекомых может быть дополнительно установлен поролон или подобие). Опять же, понятие вентиляция - это не сквозняк в корпусе фары. Фара должна "дышать". И желательно, что б она дышала не одной из нескольких ноздрей. Т.е. "насморк" не есть хорошо и его надо вылечить раз и навсегда.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
ЗЫ. Фотки внутренностей фар СК-1 могут быть в теме Ангельские глазки..., вполне возможно, что там в кадр может попасть обратная сторона штуцеров вентиляции


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 19:02 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 17
Звідки: Донецк
:hi: Приветствую всех форумчан. У меня та же проблема с правой блок фарой, ездил на Элеваторную, 2 недели назад, предложили просушить, отказался, решил сам это проделать,а сегодня звонок от представительства, типа опросник - доволен ли я приобретением, и что бы я хотел ещё установить из допов, поднял вопрос о блок фаре, получил такое объяснение - если в фаре наблюдается запотевание, при этом такое состояние не дает права на замену блок фары по гарантии, а вот если в ней наблюдается скопление жидкости в виде капель, блок фара должна быть заменена по гарантии, что я и буду делать в скором времени.

_________________
Зображення
Зображення
К людям относимся мягшэ, на жизнь смотрим ширше.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2013 21:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
ЗЫ. Фотки внутренностей фар СК-1 могут быть в теме Ангельские глазки..., вполне возможно, что там в кадр может попасть обратная сторона штуцеров вентиляции


Ясно, спасибо за инфу!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2013 23:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 234
Звідки: Харцызск
Ну киньте кто нить фотку фары,уже все облазил, нигде не вижу эти патрубки?! МК NEW у меня.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2013 09:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну если ты их не видишь, то вполне может оказаться что у тебя их нет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2013 10:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
МК NEW у меня.

На фарах МК такого нет, описаны фары СК.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2013 10:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
И даже колпачков нет в МК? Хочется сказать "Не верю" (с).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2013 11:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И даже колпачков нет в МК?

При чем здесь колпачки, когда человек патрубки ищет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія