вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 10:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
Купил на днях мухобойку 100грн пр-ва Россия с преклейкой на скотч и механическим креплением, была ещё пр-ва Украина 150грн она более эластичная и крепиться только на скотч сразу же прикупил и двух сторонний скотч, для дополнительной проклейки.
У той что купил Я идет свесы вокруг фальш решотки радиатора аж до бампера, у Украинской свесов небыло.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 18:25 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Буденовец написав:
У той что купил Я идет свесы вокруг фальш решотки радиатора аж до бампера, у Украинской свесов небыло.

И у меня со "свесами", только мне сказали что это типа не оригинальная, тебе сказали Российская, а мне сказали Харьковская. Ну а та что без "свесов" то она оригинальная или копия оригинальной, той что идет с Китая и реализует АИС.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 21:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
И у меня со "свесами", только мне сказали что это типа не оригинальная, тебе сказали Российская, а мне сказали Харьковская. Ну а та что без "свесов" то она оригинальная или копия оригинальной, той что идет с Китая и реализует АИС

Я думаю что здесь дело вкуса, мне больше понравилась со свесами плюс у меня сколы краски уже были в тех местах где свесы, получается что там самые подвержанные места встречным камешкам...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 23:40 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Буденовец написав:
получается что там самые подвержанные места встречным камешкам...

аналогично, но теперь с мухой, при скорости 40-60 км все в лобовое летит, только после 80, уже перелетает через машину.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2010 23:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
Купил мой отец Амулет, а я решил подарить ему на ДР мухобойку. Тоже с доп креплениями, на скотче. Так вот при относительно небольшой скорости она слетела продрала крышу, вырвала уплотнитель стекла, и поцарапала багажник - вот такой вот подарочек на ДР я сделал папе. Вскрытие установило что причиной стало откручивание одной гаечки крепления скобы к мухобойке. Вывод гаечки - на герметик и будет вам счастье.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 09:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
считаю мухобойку ненужной:
- теряется аэродинамика
- появляется дополнительный шум
- накапливается дополнительная грязь
- негативное влияние на ЛКП
- чревато негативными последствиями в результате возможного гипотетического отрыва
- и в добавок ко всему, более чем сомнительно спорная эстетика сего девайса :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 10:32 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
- теряется аэродинамика - да теряется, но уменьшаем количество попавшего мусора в рубезц капота, а на скорости, и в лобовое. Ну а аэродинамика на скоростях до 110 км/ч не особую роль играет. Ну а после 110 км/ч я ездил 0.5% времени существования у меня машины

- появляется дополнительный шум - не слышал я шума от нее, возможно он и появится при достаточной скорости, но на этот момент двигатель его уже заглушит :)

- накапливается дополнительная грязь - под нет, да, могут собраться листья и т.п., но они улетают на ходу, а остальное на автомойке безконтактной вымывается, так как онм прилегает неплотно, тоесть приподнята над капотом на высоту трех толщин двухстороннего скотча.
Вот зимой намерзание льда и снега очень достает. Его можно вытащить только на мойке. И замерзая подпирает муху вверх. Стараюсь чаще убирать там снег и растаявший особенно, чтоб не намерзало там. Вошло в привычку, остановившись и закрыв машину, пройти вдоль капота и провести рукой под мухой чтоб выгрести мокрый снег.

- негативное влияние на ЛКП - не заметил. А ктому же защищает она ЛКП от сколов, особенно по рубцу капота. Если бы я ее поставил раньше, то не имел того скола от камушка, который сейчас она прикрывает на капоте.


- чревато негативными последствиями в результате возможного гипотетического отрыва - если прикрутить хорошо - то никуда не улетит. У меня уже третий год пошел и держится. Да и двухсторонний скотч не забывать прогреть перед поклейкой. Те которые без саморезов крепятся - да могут улететь, так как давление на нее достаточное из-за большой площади ее, а скотч на солнце разогревается и плохо держит.

- и в добавок ко всему, более чем сомнительно спорная эстетика сего девайса - Мне очень нравится. Машина злее выглядит, на работе рядом стоит моя и знакомого, сколько смотрю, столько убеждаюсь что с ней лучше. И есть у меня второй знакомый, так тот очень скептически относится к вещам дополнительным на авто. Говорит что на завоте уже все придумали и добавлять ниче не будет. Все должно быть как есть. Но муху он прикрутил с огромным удовольствием, и ветровики тоже, чтоб в дощь можно было окно приоткрыть.
Ну и это хорошее место для поклейки наклеек, так как на ЛКП наклейка оставит невыгоревшее пятно краски со временем и будет след. Хотя меня это не особо заморачивает.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2010 12:23 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
"Мухобойка" (а точнее спойлер капота) есть! Покрашена в цвет машины, также как и ветровики (классно смотрится, как по мне). Функциональная сторона сего девайса - сомнительна, за исключением защиты от камушков попадающих в зону "мухобойки".

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 20-вересня-2010 19:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2010 14:20 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 15
Звідки: Николаев
Купил вчера "муху" ,сегодня почитал отзывы на форуме и засомнивался ставить или нет :lol: . И по поводу саморезов........... скинте фотку, как это все с обратной стороны капота выглядит (там где саморезы) Please!!!!!
а то еще нетам насверлю :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2010 20:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Smart написав:
скинте фотку, как это все с обратной стороны капота выглядит (там где саморезы) Please!!!!! а то еще нетам насверлю :?


"СВЕРЛИТЬ?" :shock: ты шо так гнать! :shock: :shock: :shock:
я видел как на скотч и на двойные зажимы вешают эти мухобойки :?

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2010 12:00 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ВЫКИНЬ её! И не вздумай сверлить капот!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2010 09:50 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Ни в коем случае не вздумай сверлить капот!!! :shock:
я бы ее выкинул или подарил какому-нибудь недоброжелателю, потому как даже после скотча и двойных зажимов, мухобойка все равно может оставить нехилые царапины на капоте, которые никакой полировкой не удалишь. Эх жаль не осталось у меня фоток "последствия" мухобойки на моей бывшей Самаре, которая, кстати, крепилась скотчем и двойными зажимами.
ИМХО толку от мухобойки - 0

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2010 15:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
Stas_N написав:
ИМХО толку от мухобойки - 0


Ну как сказать , ели б я сразу поставил мухобойку , не было б у меня сейчас 3 скола со ржавчиной прямо на месте мухобойки, :(
прийдёться ставить мухобойку чтоб скрыть их, хотя их почти не видно, даже в упор, но со временем :(

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2010 09:13 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Andrey25 написав:
Ну как сказать , ели б я сразу поставил мухобойку , не было б у меня сейчас 3 скола со ржавчиной прямо на месте мухобойки, :(
прийдёться ставить мухобойку чтоб скрыть их, хотя их почти не видно, даже в упор, но со временем :(


Как знать, не было бы на месте мухобойки, так были бы в другом месте - повыше или, например, на лобовом стекле. На то она и машина, сколы неизбежны, если ты на ней ездишь, а не держишь ее в гараже. А вот пыль и песок, попадающий под мухобойку и слегка отклеившиеся края (это тоже неизбежно) двустороннего скотча, работают как абразив, причем сильнейший. На моей бывшей Самаре такой абразив протер краску и грунт до металла по всей ширине мухобойки.

Да и без мухобойки машина завершенней выглядит, ИМХО. Эта мухобойка как какая-то ненужная хрень в стиле ара-тюнинг :o

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2010 23:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
Сегодня поставил мухобойку, но почитав форум уже захотелось снять :lol:Проклеел ещё дополнительно скочем, стала хорошо, можно сказать мёртво, заранее прогрел скоч феном!Зажимы просто подогнул под капот, заранне зажимы проклеел виброй (stp), что бы зажимы не соприкосались с капотом!Сверлить ни чего небуду :lol: Почему поставил, просто на месте мухи уже есть сколы, 50% езжу по трассе!!!На Лансере Х ставил муху, но там крепление совсем другое, более надежное и до краски муха не прелегает и нет никакого скотча!Много спасала от камней!!!Один раз очень сильный камень зарядил, что аж муха треснула (скорость была 210 км/ч), а так бы капот, либо лобовое.....домой приехал снял ......немного клея и готова муха к новым подвигам :-) а так муха 100% нужная вещь!!!Говорят, что краску протирает на капоте....была девятка, поставил муху, но плохо проклеил скотчем, на скорости слетела, но словил в открытое окно рукой, приехал проклеел лучше и так проездил 2 года!!!При продаже девятки муху снял (отдал другу), но никакого повреждения ЛКП НЕ БЫЛО!!!!так что кто хочет может ставить, вещь нужная и ни кого не слушайте!Следите за креплением, за скотчем и всё будет Ок :ay:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Stas_N написав:
Ни в коем случае не вздумай сверлить капот!!! :shock:
я бы ее выкинул или подарил какому-нибудь недоброжелателю, потому как даже после скотча и двойных зажимов, мухобойка все равно может оставить нехилые царапины на капоте, которые никакой полировкой не удалишь. Эх жаль не осталось у меня фоток "последствия" мухобойки на моей бывшей Самаре, которая, кстати, крепилась скотчем и двойными зажимами.
ИМХО толку от мухобойки - 0

Интересно что ты делал бедному капоту Самары :shock:Пред установкой мухи ты наверное решил зачистить капот наждачкой :bj: а когда всё это увидел решил сослаться на состояние аффекта :lol:

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 08:46 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Капот настолько мягкий, что я просто закрутил саморезы - блошки, на конце которых типа сверлышко и все. Дырочка очень маленькая, но зато я уверен что ничего никуда не улетит.
А вот то что толку от мухи не полный 0, так это точно. Мелкой мошкары ловится значительно меньше и дождевых капель попадает меньше, но это все при скорости более 80 км/ч. В городском цикле она редко нужна, но на трассе помогает.

Замечал, например, в дождливую погоду при обгоне фуры, вокруг которой часто облако из брызг, так проходя через него видно траекторию движения капель, при достаточной разности в скорости, капли улетают раньше и их значительно меньше попадает на лобовое.
Ну а мухи и другие летающие гады попадают только те кто потяжелее :)

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 09:17 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Well-wisher
Честно говоря у меня рука не поднялась бы просверлить капот для крепления этого ГАМНА!!! :shock:
Тем более «блохами»
-у них же крупная резьба, и от вибрации они вообще повылетают

_________________
Лично Мое Мнение.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 09:48 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
dmitriy8775 написав:
-у них же крупная резьба, и от вибрации они вообще повылетают

"Блошки" диаметром 2мм, длина 5-7 мм, не вижу проблем. Отверствие в 2 мм, причем метталическую скобу обмотал перед этим изолентой, все плотно прикрутилось, влага туда не попадает. Так езжу уже 3 года (20 ноября будет) ничего не открутилось и никаких проблем не возникло. Единственное, за это время, с мухобойки уже частично стерлась краска, и в некоторых местах она уже не черная а темно синяя, это видно в солнечную погоду. Тоесть потоки песка и пыли сделали свое дело, а так бы они мне рубец капота терли :)
Короче, при правильной продуманной установке, никаких проблем нет.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
http://krepezh.com.ua/content/view/65/7/
Первый рисунок и первая табличка. Приблизительно таким.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 12:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
Блин пацаны .........я бы копот не просверлил бы :no-no: Хотя на АИС советуют :bj:

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 13:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ЦЕЗАРЬ написав:
Хотя на АИС советуют

Там насоветуют!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
В Донецком АИСе некоторым надо попросверливать головы, впрочем это уже отклонение от темы навешивания ненужных деталей на машину!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2010 09:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Возможно под сверлением капота многие понимают это таким образом, что в нем будут сквозные дыры, но это не так. Капот остаётся абсолютно нетронутым без дыр, а саморезы вкручиваются в него с обратной стороны в местах усиления.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2010 22:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 554
Звідки: Макеевка
TORNADO написав:
Возможно под сверлением капота многие понимают это таким образом, что в нем будут сквозные дыры, но это не так. Капот остаётся абсолютно нетронутым без дыр, а саморезы вкручиваются в него с обратной стороны в местах усиления.

Да ну всё равно лишние дырочки! :-)

_________________
Всё должно быть по уму!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2010 21:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Ну дык а для чего машина? Чтобы в ней сверлить лишние дырочки: парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочая гадость :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 14:46 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
TORNADO написав:
Ну дык а для чего машина? Чтобы в ней сверлить лишние дырочки: парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочая гадость :lol:

Именно поэтому я на свою машину не устанавливаю парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочую гадость :lol:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 19:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
ЦЕЗАРЬ написав:
Да ну всё равно лишние дырочки! :-)


Буду ставить мухобойку , лишние дырки меня не пугают , после того как я на днях гвоздем двухсотой(сердце кровью обливалось) расшкрябал :evil: :evil:
на капоте 4 скола :oops: и закрасил кисточкой :evil: , теперь только мухобойку, :oops:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія