вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mayday



Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 14:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Чуть более недели назад стал обладателем белой панды. Изначально больше присматривался к синему цвету, но в наличии не оказалось, а ждать не хотелось, поэтому взял белую. Должен признать, что она даже превзошла мои ожидания. ИМХО именно в белом цвете панда и должна быть :)

Почему выбрал LC cross?

Вопрос конечно в цене. Откровенно говоря, сперва я присматривался к Lifan 320 (это который под mini cooper сделан), но у него очень маленький клиренс - 13 см при колесах 13". Потом на него цена поднялась и я начал присматриваться к Geely CK. В той комплектации, что меня устраивала, я мог бы доложиться немного и взять LC Cross в базе. Его плюс был во "внедорожности", большем пространстве для водителя и более качественной отделке салона. На нем и остановился. Правда возникли сложности с наличием автомобилей и пришлось взять топовую комплектацию :)

Немного о себе: рост у меня 191 см. Почему же я решил выбирать из микромобилей? Ну во-первых, опять-таки вопрос в цене. Но во-вторых, есть еще вопрос эргономики: у автомобилей С-класса обычно довольно скошено лобовое стекло для лучшей аэродинамики. В итоге, в таких машинах я сижу, уперевшись лбом в переднюю стойку или полулежа. У автомобилей В-класса стекло поднимается более вертикально и лично мне сидеть гораздо комфортнее.

Собственно, хотя формально производитель относит панду кросс к А-классу, фактически она ближе к В. Гайцы даже в техпаспорте и написали В. Хотя фактически СК больше чем LC, тем не менее, мне в ней теснее в плечах и правое колено неудобно упиралось в торпедо. В этом отношении панда комфортнее для водителя. Правда для моей комплекции есть еще один нюанс - руль довольно низко лежит на коленях. При максимальном поднятии - жить уже можно, НО правое колено упирается не в ключ даже, а в брелок ДУ. поэтому его пришлось отцепить.

Сзади места для пассажиров остается немного, но дети у меня еще не большие. так что достаточно. Багажник объемом 200 л. вроде бы и невелик... но в крайнем случае можно сложить задние сидушки, а вообще для обычных магазинных нужд - вполне достаточно.

Впечатления от машины.


Впечатления очень положительные. Сразу после покупки мы с товарищем погнали ее из Полтавы под Киев (права я получил 5 лет назад и с тех пор не ездил). Ехали в режиме обкатки, 70-80 км/ч. Потратили полбака бензина за 380 км. При этом всю дорогу жгли кондиционер всего на треть мощности - он оказался очень мощный, в сравнении например с ланосом моего отца. Неприятного запаха в салоне нет. Ощущения исключительно приятные.

Претензии к сидениям и некоторым пластиковым деталям: текстильная обивка сидений вобщем так себе. Не могу четко сформулировать, но такое впечатление что она немного ездит. То есть например в лачетти товарища сидушки поплотнее, а эти как бы мягкие, но при этом прощупывается где-то металлический каркас. Не присидении, а именно при прощупывании. Как-то так. А по поводу пластика - на приборке к нему нареканий нет. А вот на дверях пластиковые карманы довольно хлипкие. Если ненароком ногой ударить, скорее всего треснет. В фокусе у знакомого эти карманы тоже тонкостенные, но края у них округленные с утолщением, а у моей панды - более тонкие и острые.

В остальном - пока все здорово.

Сюрпризы. Приятные и не очень.


Сперва пришлось поковыряться, чтобы найти рычаг открытия капота. в указанном по инструкции месте он не очень очевидно прощупывается. пришлось залазить и высматривать. :?

Из этой же позиции под сиденьем обнаружился штатный огнетушитель. +1! уже не надо покупать. Еще плюс насчет запаски. До покупки думал, что от желающих ее свинтить придется ставить сигналку. По факту все оказалось проще - одна гайка крепления секретная, к ней идет специальная насадка на ключ. :ay:

Не очень хорошая идея открывать багажник исключительно с брелка. Лично у меня в какой-то момент он просто отказался открываться. Я часа полтора бился и так и сяк, пока он вдруг начал открываться. Отловить тут какую-то систему мне не удалось пока. Когда открывается - то открывается по инструкции долгим нажатием. :rtfm2:

Неудачно сделали передний дворник - его нельзя поднять. Задний да (правда этому мешает запаска), а передний - нет.

Часы на магнитоле. Других нет. Идут неправильно. Как выставить - непонятно. :rtfm2: Оказалось - 7-кратным нажатием на правой ручке включенной магнитолы. И тут сюрприз - когда музыка включена, часы не отображаются.

Ееще приятный сюрприз - наличие штатной сигнализации. Хотя она вроде бы не была заявлена, тем не менее, случайно, сидя в салоне закрытого с брелка автомобиля я начал открывать замки руками и машинка начала ритмично побибикивать. :bc:


По органам управления


Несколько специфический рычаг коробки передач. Установлен под наклоном, передний ход рычага длинный, задний короткий. Неудобства не доставляет, но сперва необычно.

Педали. Ход сцепления длинный, тормоз очень короткий, газ - умеренно короткий.

В предпродажную подготовку включили полный антикор. Первое время по кузову потеки были. Однако пристальный осмотр показал дефект краски на креплении запаски. в одном месте крепление то ли ударили, то ли недокрасили - в итоге оголилось и покрылось ржавчиной отверстие размером с булавочную головку. :twisted:


На этом мой первый отчет разрешите считать завершенным. :hi:

_________________
Зображення

Бортовик


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 15:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
с приобретением и БЖ

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 15:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением и бортовиком!

Из этой же позиции под сиденьем обнаружился штатный огнетушитель. +1! уже не надо покупать.

В джильках штатный огнетушитель идет литровый, а в Украине для легковушек по госту требуется двухлитровый. Поэтому покупать все-таки придется.

Часы на магнитоле. Других нет. Идут неправильно. Как выставить - непонятно. Оказалось - 7-кратным нажатием на правой ручке включенной магнитолы. И тут сюрприз - когда музыка включена, часы не отображаются.

Насколько я помню, в LC магнитола такая же, как в МК. Если так, то время при проигрывании показывается нажатием на кнопку DISP

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 08-червня-2013 15:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 15:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
поздравляю с покупкой и бортовиком

Цитата:
Однако пристальный осмотр показал дефект краски на креплении запаски. в одном месте крепление то ли ударили, то ли недокрасили - в итоге оголилось и покрылось ржавчиной отверстие размером с булавочную головку.

сразу же в АИС на покраску!

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 15:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
с приобретением и БЖ


спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Поздравляю с приобретением и бортовиком!
В джильках штатный огнетушитель идет литровый, а в Украине для легковушек по госту требуется двухлитровый. Поэтому покупать все-таки придется.


спасибо! насчет огнетушителя - учту

Цитата:
Насколько я помню, в LC магнитола такая же, как в МК. Если так, то время при проигрывании показывается нажатием на кнопку DISP


Магнитола с MP3 (диски только CD обычные, файлы играет с SD-карточки). Там нужно правую поворотную ручку жать "Push SEL"

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
поздравляю с покупкой и бортовиком


сразу же в АИС на покраску!


Спасибо!

про аисовский сервис я много слышал, но еще не пробовал. может проще самому замазать?

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 16:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Поздравляю с приобретение!! :bi:

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 16:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
спасибо!

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 17:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
При максимальном поднятии - жить уже можно, НО правое колено упирается не в ключ даже, а в брелок ДУ. поэтому его пришлось отцепить.


У меня в МКшке брелок постоянно где-то на колене лежит или рядом болтается, привык, не замечаю...

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 19:29 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень

У меня в МКшке брелок постоянно где-то на колене лежит или рядом болтается, привык, не замечаю...



Так у меня он не лежал, а ребром упирался в ногу и мешал комфортно переставлять ногу с газа на тормоз

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 21:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
Поздравляю с покупкой crossавчика и БЖ. Ни гвоздя , ни жезла.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 21:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
Поздравляю с покупкой и ровных дорог :ay:
Из этой же позиции под сиденьем обнаружился штатный огнетушитель. +1! уже не надо покупать.

мне при покупке на АИСе сказали что штатные снимают на таможне, так как они не сертифицированы в Украине.

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 21:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Поздравляю с покупкой crossавчика и БЖ. Ни гвоздя , ни жезла.


спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Поздравляю с покупкой и ровных дорог :ay:

мне при покупке на АИСе сказали что штатные снимают на таможне, так как они не сертифицированы в Украине.


спасибо! То есть обычно они идут без огнетушителя, мне повезло? :D

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 21:34 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
мне при покупке на АИСе сказали что штатные снимают на таможне, так как они не сертифицированы в Украине.

Напишите жалобу в главный офис АИС. Огнетушитель, скорей всего, не отдадут, но может хоть по шапке дадут тому сотруднику, который его спер.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 23:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
То есть обычно они идут без огнетушителя, мне повезло?

Скорее мне не повезло :(

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 23:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Нашего полку белых кросспанд прибыло! :az:
Поздравляю, камрад! Отличный выбор!
Пусть доставляет только удовольствие!

От себя:
У меня рост 184, коленно-брелочную проблему я увидел еще в автосалоне, на этапе примерки авто. Но это не помешало мне все-равно взять "мою прелесть". Как показал опыт дальнейшей практической эксплуатации - все не так страшно. По крайней мере, ключ зажигания не гнул! :-)

Огнетушитель у меня стоял литровый, на своем месте.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2013 23:47 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2013 00:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
спасибо )

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Нашего полку белых кросспанд прибыло! :az:
Поздравляю, камрад! Отличный выбор!
Пусть доставляет только удовольствие!


спасибо!

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2013 22:37 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 576
Звідки: Полтава
mayday, поздравляю с приобретением! :ay:

_________________
Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось Tiramisu в 10-червня-2013 15:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 12:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
в полку Жыпарей прибыло :D
с покупкой и БЖ, пусть только радует!

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 12:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Я уже запутался кого поздравляют, поэтому будем считать, что поздравления мне на этом закончились :)

Продолжаю делиться впечатлениями. Заметил, что при добавлении газа перед переключением с первой на вторую, в области капота со стороны водителя слышится звук текущей жидкости, как-будто наливают что-то. Что бы это могло быть? :shock:

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 12:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
mayday
чей БЖ тому и поздравлялки :lol:
насчет звуков, как мне объяснили на обкатке они будут появляться и пропадать, самые разные. я просто не обращаю внимания и жду ТО-0, предлагаю и тебе не заморачиваться, и не обращать внимание (ну ессесна осматривать на наличие видимых боков, вроде звука текущей жидкости, и под капотом лужа :lol: )

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 13:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Заметил еще одно косое последствие предпродажной подготовки :(
в бардачке у меня с самого начала лежала какая-то крышка, похожая на крышку от отсека предохранителей, но другой формы, цвета и пластика. Я хотел отдать, но менеджеры сказали - пусть будет, мало ли.. :facepalm:

а вчера, борясь с багажником, я вдруг обнаружил, что в нем со стороны внешней стенки отсутствуют 2 болта, которые крепят пластиковую обшивку к кузову. Похоже что снимали, чтобы задуть антикор, а вернуть забыли :twisted:

такой вот сервис.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
(ну ессесна осматривать на наличие видимых боков, вроде звука текущей жидкости, и под капотом лужа :lol: )


не, с этим Бог миловал :hot1:

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 18:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Покровск
правое колено упирается не в ключ даже, а в брелок ДУ. поэтому его пришлось отцепить.

В версии авто для Китая на месте замочной скважины находится кнопка "Старт\ Стоп", жаль для Украины её максимально удешевили :(

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 20:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 43
Звідки: Ирпень
Решил сделать несколько сравнительных фоток кросспанды с фокусом (универсал).

https://www.dropbox.com/s/ynmtiu8xnmcyth1/2013-06-10%2016.41.04.jpg

https://www.dropbox.com/s/vi5wdrtxct41ipw/2013-06-10%2019.12.24.jpg

https://www.dropbox.com/s/3eyc3sukj6i86i5/2013-06-10%2019.12.56.jpg

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 20:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
А наша-то лучше (с) :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія