вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:19 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
Начну с самого главного. Встал перед выбором цвета седана- емгранд ес7. Интересует только белый и черный. Уважаю мнение владельцев данных авто, и сочту за честь услышать их мнение. О практичности данного цвета, возможен - бордо- но не уверен.
Помогите пожалуйста дамы и господа, всем заранее большое спасибо.

О ЛКП и бортовики большая просьба не упоминать. и ссылки не кидать только ваше мнение пожалуйста. Читал видел щупал регулярно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:25 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
бери песок! :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:31 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
бери песок! :lol:


Ты отличился, умничка садись 2..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:38 
Відмінний драйвер

Вік: 48
Повідомлення: 203
Звідки: Львов
У меня черный СК.Летом солнце нагревает до температуры сковородки.Белый в этом случае лучше. Постоянно садится пыль.Белый опять предпочтительней.Плюс только в том что,богаче выглядит чёрный.Совет:выбирай светлые тона

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:40 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
У меня черный СК.Летом солнце нагревает до температуры сковородки.Белый в этом случае лучше. Постоянно садится пыль.Белый опять предпочтительней.Плюс только в том что,богаче выглядит чёрный.Совет:выбирай светлые тона


Большое спасибо за конструктивный ответ и собственные наблюдения.
И белый нравиться очень и когда смотрю на черный ( но чистый ) глаз оторвать не могу .. )) :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:48 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 39
Звідки: Мелитополь
Была белая 99 -мыл пару раз в месяц,взял черную ск- мойка с воскованием каждую неделю

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
Чёрный...смотрится богато и солидно)
белая..... ну белая(для ленивых) :lol: и что? *такси* ..и мыть не так часто надо ...

посмотри под РАДУ)) видел хоть одно белое авто? в любом классе ?? А нету ))

И смотри ещё одно если берёш машину лет на 5-7 ..то белая ,столкнёшся хочь нет с ржой которую надо будет скрывать.. на чёрном сам понимаеш..) :wlcm:

п.с у меня мечта чёрный Л200.)))) :song:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 21:59 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
п.с у меня мечта чёрный Л200.)))) :song:[/quote]

Красавчик ))) моя мечта мгрант белого или черного цвета.. Вот зараза никак ну никак не могу определится. спасибо за свои наблюдения )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
п.с у меня мечта чёрный Л200.)))) :song:


Красавчик ))) моя мечта мгрант белого или черного цвета.. Вот зараза никак ну никак не могу определится. спасибо за свои наблюдения )[/quote]


ТО что чёрный греется больше ну преувеличение.....то Это Да аш на 3-4 градуса.(стоячая) а при движении ты не заметиш разницы..
и опять же чёрный продаётся лучше Б/У...

Черный цвет автомобиля: самый популярный цвет, поспорить за лидерство может только с серебристым цветом. Известное высказывание Генри Форда «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный», так он старался снизить стоимость автомобилей, но за это ему приходилось убеждать покупателей, что черный цвет – это именно то, чего они хотят. Сегодня нас никто не убеждает и цвет мы выбираем абсолютно сознательно.

Что мы говорим миру, выбирая черный цвет? Мы не хотим выделяться. Но знаем себе цену. И знаем чего хотим от других. Распространено мнение о том, что авто черного цвета – авто представительского класса, то бишь черный - как принято сейчас говорить - «солидный» цвет. Да, действительно, многие высокопоставленные люди ездят на автомобилях именно такого цвета. Но не проблема ли нашего общества, что слишком большое количество людей хотят видеть в себе людей выше по статусу, чем они есть на самом деле?

Зображення



Белый цвет автомобиля: с каждым годом этот цвет набирает популярность. В США белый цвет вышел на 1 место в 2010 году (21% против 18% приверженцев черного). В Европе и России он занимает уверенное 3 место. Белый цвет в психологии означает открытость и легкость, считается, что белый цвет внушает веру и дает свободу. Люди, которые выбирают белый цвет хотят избавиться от неприятностей. Владельцы белых авто имеют склад характера более «южный», чем владельцы черных. Они чаще видят на небе солнце, нежели остальные. Замечали, что в южных городах превалируют машины белого цвета?

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:12 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
Нет слов ) Пример поразительный впечатлительный )) Склонился уже к черному на 90 % ) практически убедил своим постом. ))) спасибо большое..
:ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:14 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
мне кажется пузырь коррозии будет виднее на белой...хотя сколы на капоте будут виднее на черной....
поэтому серебряная...) самая наверное некрасивая....)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 599
Звідки: Ума разума нет. Калека
Забанений: Безстроково
мне кажется пузырь коррозии будет виднее на белой...хотя сколы на капоте будут виднее на черной....
поэтому серебряная...) самая наверное некрасивая....)


Таки да .. у меня серый металик...)и всё добавить нечего)) :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:30 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
мне кажется пузырь коррозии будет виднее на белой...хотя сколы на капоте будут виднее на черной....
поэтому серебряная...) самая наверное некрасивая....)


Солидарен на счет серого. Видел у нас в Днепре на Паскаля бордовый в тени стоял очень красивый. И черный часто вижу в центре. Ну не нравится на черном хром.. владелец вкурит о чем я. А так то смотрится очень клёва )) совсем для 28 летнего пацана с 2 детьми в семье )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:48 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 160
Звідки: Нижний Новгород
У меня как раз машина черного цвета. Но вот точно черной она бывает только несколько часов после мойки. Цвет мне это больше нравится, чем белый. Но он менее практичен. Если есть возможность мыть машину раз в неделю хотя бы, то черный и выбирай. В других случаях ты будешь ездить на серой, а не на черной машине :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 22:56 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
поэтому моя сред машина будет серебряная стрела!))
не знаю правда какой марки))
покупай тока не черную и не белую))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:00 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Один из аргументов почему я не купил белый Емгранд (хотя вначале хотел именно такой цвет) это то, что если я увижу хоть маленькое пятнышко коррозии - я ночами спать не буду :o
А так как таких отзывов на конец 2012 начало 2013 года была масса - я выбрал бордо.
А вообще уже жевано-пережовано viewtopic.php?f=12&t=46

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:02 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Да черный солидно смотрится, но солидность необходимо поддерживать постоянной мойкой иначе она будет серо-грязного цвета. Вообщем как владелец черного авто скажу что он нифига не практичен. Заметил за собой что засматриваюсь на белые авто. А в отношении к цветам емгранда нравится очень бордовый, тоже солидно и просто красиво смотрится.
Ах да забыл за корозию свои 5 копеек вставить, таки на белом она будет заметна. Остается бордовый как золотая середина.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:06 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
у меня черный хетч , если любишь ездить на чистой машинке -бери черную , если лень или нет времени и возможности чаще мыть - бери белую , но черная смотрится в любом случае солидней ! Мой выбор черный , хотя изначально хотел бордо , белый не рассматривал- у бати была белая - сплошные мученья !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:09 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
вообще конечно кошмарно, что 1-2 года и мы уже говорим о коррозии......бррр))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:18 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
ет как посмотреть , сегодня разговаривал с мужиком одним - у него уже 3 амулет , пробег 140 тысячна нем , все 3 брал новые с салона - его вывод-четвертая тоже будет новая , тоже китай , пока не определился емгранд или мг - говорит не заморачиваюсь мелкими дефектами типа ржавчины , скрипом и т.д., главное новая комфортная - а внимания требуют любые авто , любой марки .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:44 

Вік: 39
Повідомлення: 14
Звідки: Днепр
Вот с ново запутался.. Думаю следует присмотреться таки к бордо.. Ну черный зараза не отпускает душу )) Всем большое спасибо за дельные советы. Жду еще отзывов и пожеланий. Можно с фото )) Думаю теперь выбор перед черным и бордо.. Жена кричит хочу белый.. - :? Ужас )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:46 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
а как с пословицей - послушай жену ( тещу ) и сделай наоборот ! :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2013 23:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Filline написав:
Filline

підкинь монетку ;-)
їжджу на чорній три роки, інший колір не хочу, зараз вибрав би також чорну :cool:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 00:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 175
Звідки: Кривой Рог
Когда я выбирал свой хэтч...стояло на выбор тоже 3 цвета...черный, белый или бордо...
Черный....солидно, но только когда чистая, у брата было 2 машины, и обе черные...когда чистая - ну просто сказка...но после дождя, это тихий ужас...не забывай что на черном у тебя вся пыль будет видна, любой дождик, любая пылинка, любой отпечаток ладони, и капец...еще один минус черного - это после каждой мойки машину нужно вылизывать и вытирать микрофиброй на чисто...
Белый более практичен в этом плане....мыть нужно реже, да и мыть...водой сполоснул и хватит, вытирать не нужно, пыль не так заметна, но комашки на бампере видны как никогда, любая ржавчина, любая смола на дороге - сразу поменяет вид авто...а так тоже вполне не плохо.
Но мой выбор пал на БОРДО) Цвет шикарный, что-то среднее между черным, и серым))) мыть нужно не так часто как черную, но вытирать нужно насухо, после дожя не такой уж и вид у нее, но всеравно темный цвет дает кое-какие минусы...но смотрится намного солидней чем черный))) днем цвет коричневый, машинка блестит, радует глаз...ночью она как черная....

С учетом того, что выбирать между белым и черным, с эстетической и практической точки зрения я бы выбрал белый, крассиво, солидно, менее пачкается, тем более что ты планируешь брать седан...

_________________
Мне много ненужно. Власть над миром и что-нибудь покушать (с)
Зображення



Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2013 00:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Донецк
У черного цвета есть еще один плюс- при покраске детали авто- можно не делать переходы- ни фига не видно. Глаз человека оттенки черного видит оч плохо :-)


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія