вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 10:21 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Согласен с тем что Lifan 620 надо сравнивать с BYD F3 и Geely SL. Выскажу свое мнение так как смотрел Лифан в салоне. Дизайн интерьера и пластик салона произвел впечатление и именно такого интерьера не хватает Эмгранду (я о дизайне а не размерах). Но внешний дизайн Лифана и двигатель оставляет желать лучшего... Сейчас по акции Лифан предлагают за 95000 грн и как по мне это его красная цена с этим двигателем, изначальная цена 110000 это перегиб! Ждем Эмгранд с мягким пластиком))) Сейчас складывается впечатление (и это уже обсуждалось), что АИС продает Эмгранды 2010 или даже 2009 г.в. и именно поэтому обещают рост цен и другой салон со временем, как только выгребут старье и начнут завозить машины 2011 г.в.)))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 10:45 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Сергей Лавриненко написав:
Авто: нет

а если по правде, на каком автомобиле ездите?
Только честно честно честно :thnks:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 10:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
kyznechik написав:
а если по правде, на каком автомобиле ездите?
Только честно честно честно :thnks:

наверное на приоре :-)

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:11 

Вік: 40
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
До недавнего времени я ездил на дизельном Kia cee'd 2007-го года выпуска. Автомобиль не идеальный, но меня устраивал. Все время платил за него кредит, который с годами из-за кризиса все больше вытягивал денег из кармана. А тут дедушка сильно заболел - вот и пришлось с ним расстаться.
Жаль, что вы с таким предубеждением относитесь к нашему труду. Идеальных автомобилей нет в природе, а закрывать глаза на недостатки не в наших правилах, но и достоинства мы всегда отмечаем. Мы неоднократно сотрудничали с частными владельцами, которые активно принимали участие в оценке тестовых автомобилей. Почему бы и вам не присоединится к нашей работе и воочию убедится в адекватности нашего подхода?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Сергей Лавриненко написав:
До недавнего времени я ездил на дизельном Kia cee'd 2007-го года выпуска. Автомобиль не идеальный, но меня устраивал. Все время платил за него кредит, который с годами из-за кризиса все больше вытягивал денег из кармана. А тут дедушка сильно заболел - вот и пришлось с ним расстаться.
Жаль, что вы с таким предубеждением относитесь к нашему труду. Идеальных автомобилей нет в природе, а закрывать глаза на недостатки не в наших правилах, но и достоинства мы всегда отмечаем. Мы неоднократно сотрудничали с частными владельцами, которые активно принимали участие в оценке тестовых автомобилей. Почему бы и вам не присоединится к нашей работе и воочию убедится в адекватности нашего подхода?



а никто не закрывает глаза на недостатки Я так вообще как белая ворона, только и показываю, что где не так в китайском автопроме, но при этом я показываю проблемы всех авто в равной степени ( именно тех марок, которые были у меня). А все ваши релизы идут под заголовком КИТАЙ- дерьмо, а не объективные оценки всех!

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Востаннє редагувалось pomis в 17-серпня-2011 11:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:30 

Вік: 40
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Не припомню в нашем журнале столь безапелляционных утверждений. А вот позитивные отзывы о китайских автомобилях были! Правда стоили те автомобили на уровне корейских и недорогих европейских аналогов. Голословной критики мы не допускам, приводя конкретные примеры.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Не,ну прямо вы не говорите(всеж печатное издание), что китай - г..., но это сквозит практически в каждом обзоре. Вам для начала ответить на возмущения моих коллег-джилеводов (и не нужно отнекиваться, вы представитель АР, так что извольте). Можем вообще пройтись по каждому тесту, уверен - замечаний будет море. Но надо ли? Лично у меня вопрос: где и в каких режимах у СК закусывает руль? Ну где!? Катались с ланосоводами (всякие фигуры, руль от упора до упора, скоростное руление), на ланосах СЕ закусывает,на СК нет, причем это сами ланосоводы отмечали. Мож вы авто в обзоре перепутали?
Уж если вы хотите называться профессионалами, так будьте ими во всем и до конца.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Сергей Лавриненко
Проблема в том, что вы, как журналист, в своих статьях не выносите на суд читателей именно обзор автомобилей. Вы (не конкретно вы, конечно) пытаетесь дать свою оценку, которая априори не всегда объективная, тем самым навязывая и формируя мнение у читателей к той или иной марке или модели авто. Я считаю это неправильным. В контр пример могу привести издание АвтоМир - не берусь сказать, что во всех, но в тех номерах что я читал при обзоре новых моделей журналисты этого издания не пытаются навязать читателю свое мнение, говоря что "Китай не покупайте, а вот ВАЗ берите". Они лишь показывают что из себя эти авто представляют, а решать хорошо это или плохо отдают на суд читателям. Опять же - не утверждаю это про все их статьи. Поэтому не удивляйтесь, что встретили здесь у нас такое негативное отношение к вашему труду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:50 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Сергей Лавриненко журнал выпустил статью про джили МК с заголовком ОДНОРАЗОВЫЙ!!!
Сергей Лавриненко написав:
Не припомню в нашем журнале столь безапелляционных утверждений


Вы что не читаете свой же журнал???

Добавлено спустя 48 секунд:
Сергей Лавриненко напишите про Эмгранд что он хотя бы если не многоразовый, то хотя бы двухразовый что ли! :bj:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Jogi написав:
В контр пример могу привести издание АвтоМир

Согласен, Автомир хоть можно читать!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:55 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я думаю, что в статье обязательно найдется место "неадекватным" :bm: членам джилли-клуба, к которым вежливо пришли с миром, а они, негодяи, набросились. Обиделись за правду. Китаефилы. :twisted:

Сергей Лавриненко а не хотите ли приехать на встречу, посвященную 5-летию клуба viewtopic.php?f=1&t=6880 и увидеть вживую насколько одноразовые джилли? Увидеть 2, 3, 4 и более летние автомобили. Я честно-честно дам проехать на своей. Чтобы вы оценили сколько в салоне за 4 с лишним года появилось "сверчков", как расхлябалась приборка, кнопки, поотламывались переключатели ну и т.п. :Brat:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 11:58 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Boloto написав:
Я думаю, что в статье обязательно найдется место "неадекватным" :bm: членам джилли-клуба, к которым вежливо пришли с миром, а они, негодяи, набросились. Обиделись за правду. Китаефилы. :twisted:

это будет основной раздел материала :ay:

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 12:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
На тест відправимо Т-Vovikа - самого адекватного і неупередженого (думаю його ще не забули), ото вийшов би тест :lol: :bj: (за флуд вибачте :-) )

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 14:05 

Вік: 40
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Jogi написав:
Проблема в том, что вы, как журналист, в своих статьях не выносите на суд читателей именно обзор автомобилей. Вы (не конкретно вы, конечно) пытаетесь дать свою оценку, которая априори не всегда объективная, тем самым навязывая и формируя мнение у читателей к той или иной марке или модели авто. Я считаю это неправильным. В контр пример могу привести издание АвтоМир - не берусь сказать, что во всех, но в тех номерах что я читал при обзоре новых моделей журналисты этого издания не пытаются навязать читателю свое мнение, говоря что "Китай не покупайте, а вот ВАЗ берите". Они лишь показывают что из себя эти авто представляют, а решать хорошо это или плохо отдают на суд читателям. Опять же - не утверждаю это про все их статьи. Поэтому не удивляйтесь, что встретили здесь у нас такое негативное отношение к вашему труду.


Избежать навязывания собственного мнения возможно лишь при публикации технических характеристик и результатов инструментальных замеров. Только кому будет интересен такой безжизненный материал? А тесты пишут живые, неравнодушные к автомобилям люди, имеющие собственное мнение, основанное на огромном опыте. Такой материал будет априори субъективен, то есть, построен на мнении конкретного человека об объекте исследования. А в сравнительном тесте участвует группа экспертов и окончательное решение по каждому параметру принимается в коллективном обсуждении. Так и рождается обзор — систематический сбор данных с использованием опросников и других методов исследования. Вы имеете право доверять или нет мнению конкретной группы экспертов. Мы со своей стороны стараемся сделать методику оценки максимально прозрачной. Понимаю, что литературная часть описания может показаться чрезмерно выпуклой, но этот прием задействуется как раз для одушевления материала.
Спасибо за приглашение на клубную встречу, хотя вряд ли у меня получится приехать на выходные в Умань, но и исключать такой вариант не стану.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 14:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Сергей Лавриненко написав:
Избежать навязывания собственного мнения возможно лишь при публикации технических характеристик и результатов инструментальных замеров. Только кому будет интересен такой безжизненный материал? А тесты пишут живые, неравнодушные к автомобилям люди, имеющие собственное мнение, основанное на огромном опыте. Такой материал будет априори субъективен, то есть, построен на мнении конкретного человека об объекте исследования. А в сравнительном тесте участвует группа экспертов и окончательное решение по каждому параметру принимается в коллективном обсуждении. Так и рождается обзор — систематический сбор данных с использованием опросников и других методов исследования. Вы имеете право доверять или нет мнению конкретной группы экспертов. Мы со своей стороны стараемся сделать методику оценки максимально прозрачной. Понимаю, что литературная часть описания может показаться чрезмерно выпуклой, но этот прием задействуется как раз для одушевления материала.
Спасибо за приглашение на клубную встречу, хотя вряд ли у меня получится приехать на выходные в Умань, но и исключать такой вариант не стану.


а какой у вас опыт владения автомобилями и в частности китайскими, чтобы вы лично могли оценивать работу того или иного авто? Это вопрос, а не укор

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 14:39 

Вік: 40
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
В длительном пользовании у меня был только один автомобиль (Kia cee'd - 4 года) и этот опыт показал, что первое впечатление от автомобиля кардинально не меняется и в перспективе. Понятно, что за ограниченый отрезок времени общения с тестовыми автомобилями нельзя уловеть все нюансы, но чтобы сложить обоснованое впечатление времени хватает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 14:54 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Сергей Лавриненко написав:
В длительном пользовании у меня был только один автомобиль (Kia cee'd - 4 года) и этот опыт показал, что первое впечатление от автомобиля кардинально не меняется и в перспективе. Понятно, что за ограниченый отрезок времени общения с тестовыми автомобилями нельзя уловеть все нюансы, но чтобы сложить обоснованое впечатление времени хватает.


А звідки у вас така любов до ВАЗів (у журналу і можливо у вас особисто)? яку помітно неозброєним оком

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 14:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Сергей Лавриненко написав:
В длительном пользовании у меня был только один автомобиль (Kia cee'd - 4 года) и этот опыт показал, что первое впечатление от автомобиля кардинально не меняется и в перспективе. Понятно, что за ограниченый отрезок времени общения с тестовыми автомобилями нельзя уловеть все нюансы, но чтобы сложить обоснованое впечатление времени хватает.



тогда встречный вопрос, как вы можете объективно судить? Нельзя после теста сложить объективное мнение, именно объективное. О том вам и говорят, что вы можете лишь субъективно судить об автомобиле, но преподносите это как объективность. Вы не должны навязывать свое мнение, можете рассказывать сколько угодно о "+" и "-" любого авто, но это просто ВАШЕ мнение и на этом стоит акцентировать внимание, а не закономерность или мнение большинства.

Могу большее сказать, я как обладатель китайского авто( которое мне не нравилось и не удовлетворило) все же купил еще одного китайца ( который пока меня удовлетворяет), всегда говорю : ЭТИ авто стоят своих денег, об этом нужно не забывать. А не так как вы тестируете китайский автомобиль, а хотите от него столько же, сколько от немца.

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2011 15:04 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Топик закрыт как яркий пример демагогии. Сергей Лавриненко к сожалению может еще долго ходить вокруг да около и обходиться пространными фразами про "экспертов", "замеры", "невозможность открыть ссылки", "не отвечаю за всех в журнале"... вообщем флуд да и только.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 43 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія