вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:48

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 18:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Богдан
Мне скрывать нечего. Из всех проблем были только эти. Из прочих проблем - скол краски на бампере (устранен за 14 грн) и разбитое лобовое стекло камнем на трассе.

Выбор довольно большой, насколько я понял, СК это аля запасной вариант, я бы на неи и не останавливался.
Удачнои покупки

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 18:17 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
V!per
Выбор как раз и не велик в максимальной комплектации за 10-12 тыс, с этим согласятся многие. С гарантии спрыгивать не буду, времени достаточно с визитами на СТО в АИС.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 18:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Богдан
1. Chery Amulet
2. Lada Priora
3. Daewoo Lanos SE
4. Daewoo Nexia
5. Lada 1117
6. Geely Ck
7. Geely MK
8. Chevrolet Aveo
9. Chana Benny
10. Chery Jaggi
11. Dacia Logan

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2008 22:48 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
:(


Востаннє редагувалось Богдан в 02-травня-2008 13:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 09:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Богдан
Я просил бы быть немного поосторожнее в выражениях и поубавить пыл, ок?

Я бы долго объяснял почему V!per нравится звук КПП, но тратится не буду. Желающие могут почитать его бортовой и тогда все станет на места.
У Игоря - принципиально другой подход к этому вопросу (коий разделяется и мною), но это не значит, что V!per не прав. Изначально стоило бы посмотреть, что исповедывают авторы как концепцию эксплуатации авто!


Дальше выложу списочек и свои коменты. Моему авто 25 тысяч, накатал с конца августа 2007. Гарантию КМ послал в топку с 10 т.км.
Бортовик есть.
желающие могут ознакомится с ним.

Сразу оговорюсь, то что я модератор форума не значит, что ярый сторонник.

Последнее, если будут только посты с обвинениями - топик закрою.
Все применительно к моему авто, если в коменте не указано иначе.

1) запотевают фары: одна или две - никогда не было (до тех пор пока не разбил фару, как только склеил правильно - все прошло).

2) отламывается ручка открытия капота -

3) утечка тосола - (было на первых машинах - причина: недотягивали хомуты. При приеме машины тестится)

4) аккумулятор не лучшего качества (может потечь электролит) + сток отстой, но я езжу до сих пор.

5) свечи паршивые - 2 комплекта родных свечей без проблем (2 установлен на 20 т. км)

6) перетирается трубка радиатора - (устранено сборщиком)

7) слабое ЛКП - (баги отдельных машин)

8 болты от защиты могут пробить картер - (дайте топик где описано, не представляю даже гипотетическую возможность, болты крепления защиты - головками вниз, при отрыве вниз и должны уйти, только передние 2 болта гипотетически могут пройти под стоковую защиту. "Кольчуга" непробиваема - при ударе на 40 км/час об угол плиты на дороге - разрушилась последняя, на защите царапина, не более, это мой личный опыт.)

9) отклеиваются молдинги -

10) подвывание МКПП -

11) стук стоек: передних и задних -

12) дребезжание стёкол дверей + переднее водительское дребезжит при открытии (в закрвтом положении - нет), излечимо - даже по гарантии

13) заскрипело сиденье переднее пассажирское -

14) сверчок-стучок в обшивке задней правой двери -

15) стала постукивать крышка бардачка -

16) сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях -

17) перестал открываться капот + до сих пор не лечу, виновата пружина, этот бок явный, опять же думаю только у старичков.

18 заменил по гарантии магнитолу -

19) иногда заедает правая задняя дверь центрального замка -

20) «появился какое-то дрибежание при набирании оборотов и при сбросе. В этом был виноват резонатор, какая-то хрень в нем дрибежала (замена по гарантии) -

21) подтекание главного цилиндра сцепления (Сцепление разобрал: поршень стерт на половину, манжет тоже убитый.) - были в первых партиях - убрал сборщик


22) могут подклинивать тормозные колодки -

23) после стоянки (ночной) плохо заводится (свечи) - (обсуждено -виновата лампа в багажнике)

24) скрип колодок -

25) баланс/развал-схождение (сразу делать) + (предпродажка рулез - кто не озаботится долблением КМ могут ждать сюрпрайзов)

26) менял коробку передач и полуось (была вибрация на кузов )
оказалось полуось согнута и она разбила коробку -


27) иногда не открывается лючок бензобака и нормально не закрывается -

28 скрипит задняя подвеска -

29) глючит спидометр -

30) вышел из строя блок управления электроникой -

31) скрипит ГУР - (он не скрипит, он бывает шумит или воет - уровень жидкости виноват)

32) трется защита двигателя об коробку -


33) не работаю некоторые индикаторы на приборке - (только 1 партии авто - сборщик устранил)

34) не работает левый корректор фар -

35) течь масла сальника кпп привода -

36) положение рулевой баранки завален в левую сторону -

37) На 155 км отказался работать кондиционер -

38 ) вышла из строя кнопка включения кондиционера -

39) в мягкое место давит крепление ремня безопасности + (устранил сам за 3 мин)

40) «забывают» обработать антикором под обшивкой в багажнике, а может и еще где… -

41) не всегда выключается левый поворотник -

42) перестал работать омыватель -

43) во время обкатки, пару раз клинила 1я передача -

44) отломался фиксатор лючка бака -

45) на высоких оборотах движок шумноват - (вообще не считаю шумной, все опять же познается в сравнении)

46) плохо закрывается дверь переднего пассажира (надо сильно хлопать) -

47) перетянут ремень ГУРА (убивается подшипник, см. пункт 32) -

48 гудят подшипники передней и задней ступицы -

49) сегодня до -15'С : машина не завелась, стали включатся-выключаться дворники, после чего САМИ опустились стекла водителя и пассажира (так и осталась стоять), закрылся центральный замок.
ЭБУ или АКБ -

50) перестал работать переключатель режимов обдува салона -

51) печка греет, но не дует -

52) у ручника сползает держатель - (было на первых авто, устранил сборщик)

53) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пассажира -

54) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше) + (решается за 20 мин кропотливой работы)

Этот список можно и до бесконечности увеличить. Имхо любое из авто кокторые тут обсуждались, будет иметь такой же. Однако замечу, что практически все из разряда детских болезней.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 13:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
-= INFerNO =- написав:
Я просил бы быть немного поосторожнее в выражениях и поубавить пыл, ок?

V!per прими извинения, если чёт лишнее сказал.

Просто не нужно говорить, что СК я не хочу купить и создал топик, чтоб обосрать её. После прочтения форума и бортовых журналов - мнение слаживается 50/50: у того поломалось, у того заглючило, там трёт. Чтоб расставить все точки над " і " решил создать топик для себя и других гостей форума. Если вы считаете, что он противоречит логике и здравому смыслу - можете удалить.
Моё мнение: Почитал бортовые журналы, увидел + и - конкретного авто и СТО АИСа в данном регионе. Зашел в этот топик и подытожил информацию с бортовиков, уже более конкретно по проблемам и их устранению. Читал, уже не помню чей бортовик, там Автор путал 1 с 3 передачей, дык развели демагогию на 3 страницы. Воды многовато в бортовиках, а тут коротко и ясно. Вот пример за 2 дня: "whoops - писал на 1-ой странице: Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше). Ответил -= INFerNO =- (решается за 20 мин кропотливой работы). Вывод: зайти к -= INFerNO =- в бортовик и прочитать как он устранил, или на крайний случай позвонить. Честно сказать, после ответов -= INFerNO =- и †PROROK† , уже на 80% уверен в СК.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 14:15 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Пральна делаешь))), что купиш._)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 18:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Богдан
Прежде всего порекомендовал бы завхватить некоторое количество литров пива :o и связаться с кем либо из Киева, есть раздел взаимопомощи там есть координаты и попросить проехаться километров хотя бы 20, ИМХО это самая лучшая возможность освоится и определится.

Кроме этого существует FAQ где описаны некоторые грабли и проблемы их устранения. Рекомендую изучить.
Постоянная ссылка вот:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=664

Другим участникам форума рекомендую имеющиеся проблемы с методами их устранения выкладывать в этот же FAQ. Если есть сомнения насчет необходимости этой процедуры - найдите меня или Boloto

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 19:41 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
-= INFerNO =-
Большое спасибо за совет. Сейчас буду изучать FAQ, то что там по делу написано - это без сомнения, но и посмеялся от души :lol: [/b]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 22:40 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Ув . Богдан! Если брать каждую машину по всем категориям ,по которыми вы представили, то можно вообще кататься на скутере и за руль несадится. У каждой машины, какого бы производителя она бы не была, естьь свои проблемы.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2008 23:08 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
superand
Прямо в яблочко - Скутер "Дефиант" (китай) ... Пылаю надежды, что машина будет лучше :o
Ну если серьёзно - без проблем никуда, вот анализирую у кого какие и на сколько существенные. Судя из последних отзывов в данном топике - некоторые проблемы исправил производитель и они уже не встречаются (в бортовиках этого не нашел). Так что я двигаюсь в правильном направлении. :P


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2008 12:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 93
Звідки: Тернополь
2 Богдан
моей 10 месяцев, пробег 7500. нареканий нет, хотя конечно, машина "не фонтан". покупал именно СК осмысленно, с учетом "цена-качество-комплектация", и с расчетом года через 2 поменять на что-то посолиднее (дабы не говорили что СК непродаваемая - покупатель уже есть). ИМХО, до 12 куе - особо нечего париться. покупай к чему больше душа лежит, что б садился в машину и тебя внутри не коробило. при хорошем уходе и щадящей езде по нашим дорогам всё будет ездить нормально. теперь конкретно
1) запотевают фары: одна или две - нет
2) отламывается ручка открытия капота - нет
3) утечка тосола - устранено сразу после покупки протяжкой хомутов (пол-часа)
4) аккумулятор не лучшего качества (может потечь электролит) - а может и не потечь. у меня стоковый. претензий нет. будут - поменяю
5) свечи паршивые - любые рано или поздно надо менять.
6) перетирается трубка радиатора - нет
7) слабое ЛКП - после осмотра 2 месячной мазды 6 по этому поводу совершенно успокоился. на мазде точно также камешки отбивают краску до грунта.
8) болты от защиты могут пробить картер - no comment
9) отклеиваются молдинги - нет
10) подвывание МКПП - есть в определенных режимах
11) стук стоек: передних и задних - заднии, если без нагрузки
12) дребезжание стёкол дверей - есть на брусчатке, водительское, легко исправить, но пока не сильно раздражает
13) заскрипело сиденье переднее пассажирское - нет
14) сверчок-стучок в обшивке задней правой двери - нет
15) стала постукивать крышка бардачка - нет
16) сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях - no comment
17) перестал открываться капот - нет
18 заменил по гарантии магнитолу - нет
19) иногда заедает правая задняя дверь центрального замка - нет, сдверями полный порядок
20) «появился какое-то дрибежание при набирании оборотов и при сбросе. В этом был виноват резонатор, какая-то хрень в нем дрибежала (замена по гарантии) - нет
21) подтекание главного цилиндра сцепления (Сцепление разобрал: поршень стерт на половину, манжет тоже убитый.) - нет
22) могут подклинивать тормозные колодки - есть. устранено сразу после покупки (10 мин.)
23) после стоянки (ночной) плохо заводится (свечи) - нет. специально оставлял на морозе - 19.
24) скрип колодок - нет
25) баланс/развал-схождение (сразу делать) - есть. заводскому ОТК фитиль бы вставить в одно место по этому поводу. 100 грн.+ 1 час
26) менял коробку передач и полуось (была вибрация на кузов ) оказалось полуось согнута и она разбила коробку - нет
27) иногда не открывается лючок бензобака и нормально не закрывается - нет
28 скрипит задняя подвеска - нет
29) глючит спидометр - нет
30) вышел из строя блок управления электроникой - нет
31) скрипит ГУР - нет
32) трется защита двигателя об коробку - нет
33) не работаю некоторые индикаторы на приборке - все работают
34) не работает левый корректор фар - оба работают
35) течь масла сальника кпп привода - нет
36) положение рулевой баранки завален в левую сторону - нет, хотя х..н его знает. как определить-то, вроде нормально
37) На 155 км отказался работать кондиционер - работает исправно
38) вышла из строя кнопка включения кондиционера - работает исправно
39) в мягкое место давит крепление ремня безопасности - смотря какое у кого место. мне не давит, хотя салон "мелковат"
40) «забывают» обработать антикором под обшивкой в багажнике, а может и еще где… - а может и еще что... у конкурентов его вообще нет!
41) не всегда выключается левый поворотник - всегда
42) перестал работать омыватель - работает
43) во время обкатки, пару раз клинила 1я передача - нет. переключения очень четкие
44) отломался фиксатор лючка бака - нет. при желании можно отломать все что хошь
45) на высоких оборотах движок шумноват - движок нормальный. если хочется чтоб было как в ролс-ройсе - обесшумку надо переделывать полностью. лично меня не напрягает
46) плохо закрывается дверь переднего пассажира (надо сильно хлопать) - нет.дверь надо отрегулировать
47) перетянут ремень ГУРА (убивается подшипник, см. пункт 32) - нет
48 гудят подшипники передней и задней ступицы - нет
49) сегодня до -15'С : машина не завелась, стали включатся-выключаться дворники, после чего САМИ опустились стекла водителя и пассажира (так и осталась стоять), закрылся центральный замок. ЭБУ или АКБ - после 4 дней в сыром гараже ауди сотка вообще не завелась. умерла электроника
50) перестал работать переключатель режимов обдува салона - работает
51) печка греет, но не дует - и греет и дует
52) у ручника сползает держатель - и, блин, бензин перидически доливать надо :)
53) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пассажира - есть, но скоко там той зимы
54) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше) - есть. легко исправлено (тюбик клея и пол-часа работы)

еле асилил.
[/b]

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2008 12:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Все посты по теме АБС и ЕБД выделил в отдельный топик

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1242

Тут пишем только по теме топика.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2008 09:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Для начала:
пробіг: 11,5 тис. км
вік: 4,5 місяців
дефекти: 7 слабое ЛКП (наверное только я нарекаю);
11) стук стоек: передних и задних - передние, тысяч с 8;
24) скрип колодок - переднее левое колесо (Два раза обращался на СТО (1-на Балтийском, 2-на окружной) без успешно.

В продолжение:
Данную тему, считаю важной. Покупкой был доволен первое время (2-3 месяца), потом начались мелкие разочарования. Если бы прочитал выше написанное ранее, был бы готов (и выбор свой не изменил). От того, что если кто-то прочитает и не купит... мне не холодно не жарко. А подсказать и предостеречь возможных одноклубцев считаю нужным.
Перед покупкой авто надо не только с ценой определяться, а и с предназначением. Для города машины вполне достаточно. Для частых и дальних поездок слабовато (но тут мне кажется надо рассматривать другую ценовую категорию).
Пример:
4 мая вернулся со Львова 570 км. 9 часов (Ремонт дороги+2-е аварии);
5 мая в Лубны- туда и обратно (215+215);
6 мая в Харьков - туда и обратно (530+530);
7 мая ЗОММБИ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2008 10:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
-= INFerNO =-
Прав на 100%.
Богдан
Да что ты. Ты тоже не обижаися. СКшка стоит своих денег.
За 23000 км безжалостнои эксплуатации была полностью заменена аудиосистема, проведен чип тюнинг, установлена куча доп оборудования.
На днях заскрипели колодки, похоже задняя левая

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2008 12:42 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Пробег - 15 тыс., возраст 8 мес. Из перечисленного: 10,12, 13 - несчитаю существ. недостатком, 17 - устранили за 5 мин. на СТО, 24 - главное, что тормозят, 53. ИТОГ:машинка лучшая за свою цену, а после чип - тюнинга я ее люблю еще сильней.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 14:15 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 34
Богдан
Моей 10 месяцев, пробег 4500. Особых нареканий нет. При покупке СК-1.5 Basic учитывалось ТХ (техническая характеристика), комплектация, дизайн машины, соотношение «цена-качество», себестоимость ТО (технического обслуживания) и свои финансовые возможности. За такую цену на нашем рынке просто ничего лучшего нет. Цена на 99,99% соответствует качеству и потребительским свойствам данного класса машины. У моего хорошего знакомого «Шкода-Октавия». После ознакомления с моей «GEELY» заключил: «Я ведь мог купить три джильки. Одну для езды, две на запчасти. Дурак куда деньги выкинул».
По пунктам:

1) запотевают фары: одна или две – нет
2) отламывается ручка открытия капота – нет
3) утечка тосола – нет
4) аккумулятор не лучшего качества (может потечь электролит) – У меня «Исток». Претензий нет. АКБ на качество авто не влияет. Как правило вина эксплуатации
5) свечи паршивые – субъективное мнение, брак и у крутых есть.
6) перетирается трубка радиатора – нет. Замени проволочные хомуты на ленточные.
7) слабое ЛКП – против дураков никакой защиты нет.
8) болты от защиты могут пробить картер – без комментария.
9) отклеиваются молдинги – нет
10) подвывание МКПП – есть в определенных режимах.
11) стук стоек: передних и задних – нет
12) дребезжание стёкол дверей – нет
13) заскрипело сиденье переднее пассажирское – нет
14) сверчок-стучок в обшивке задней правой двери – нет
15) стала постукивать крышка бардачка - нет
16) сильнее руль стало подёргивать на трамвайных путях - полный бред.
17) перестал открываться капот - устраяется за несколько минут самостоятельно.
18) заменил по гарантии магнитолу - вся электронная техника выпускается в Китае. На машины продаваемые даже в США устанавливаются магнитолы китайского производства.
19) иногда заедает правая задняя дверь центрального замка - нет
20) «появился какое-то дрибежание при набирании оборотов и при сбросе. В этом был виноват резонатор, какая-то хрень в нем дрибежала (замена по гарантии) - нет
21) подтекание главного цилиндра сцепления (Сцепление разобрал: поршень стерт на половину, манжет тоже убитый.) - нет
22) могут подклинивать тормозные колодки - было. Устранено по гарантии сразу после покупки. Вина сборщиков.
23) после стоянки (ночной) плохо заводится (свечи) - нет. 100% вина эксплуатации.
24) скрип колодок - нет
25) баланс/развал-схождение (сразу делать) - без проблем. Хотя на СТО АИС ни балансировку, ни развал-схождение не делают - нечем.
26) менял коробку передач и полуось (была вибрация на кузов ) оказалось полуось согнута и она разбила коробку - нет
27) иногда не открывается лючок бензобака и нормально не закрывается - нет
28 скрипит задняя подвеска - нет
29) глючит спидометр - нет
30) вышел из строя блок управления электроникой - нет. У моего знакомого на «Нексии» вылетел на 3500 км пробега.
31) скрипит ГУР - нет
32) трется защита двигателя об коробку - нет
33) не работаю некоторые индикаторы на приборке - все работают
34) не работает левый корректор фар - оба работают.
35) течь масла сальника кпп привода - нет
36) положение рулевой баранки завален в левую сторону - нет
37) На 155 км отказался работать кондиционер - было. Фреона заправили в Кременчуге 200 гр. Устранено по гарантии.
38) вышла из строя кнопка включения кондиционера - не работала после установки магнитолы. Устранено за 3 минуты.
39) в мягкое место давит крепление ремня безопасности - если этим местом сесть на крепление.
40) «забывают» обработать антикором под обшивкой в багажнике, а может и еще где… - у конкурентов отсутствует! При приемке машины смотри. Устраняется по гарантии.
41) не всегда выключается левый поворотник - всегда
42) перестал работать омыватель - работает
43) во время обкатки, пару раз клинила 1я передача - вина эксплуатации
44) отломался фиксатор лючка бака - против дураков никакой защиты нет.
45) на высоких оборотах движок шумноват - в ЗАЗе работает тише.
46) плохо закрывается дверь переднего пассажира (надо сильно хлопать) - Закрывается с легким щелчком. Дверь надо отрегулировать.
47) перетянут ремень ГУРА (убивается подшипник, см. пункт 32) - нет
48 гудят подшипники передней и задней ступицы - нет
49) сегодня до -15'С : машина не завелась, стали включатся-выключаться дворники, после чего САМИ опустились стекла водителя и пассажира (так и осталась стоять), закрылся центральный замок. ЭБУ или АКБ - 200% вина эксплуатации.
50) перестал работать переключатель режимов обдува салона - работает.
51) печка греет, но не дует - Работает.
52) у ручника сползает держатель - ещё один какой-то бред сивой кобылы.
53) Зимою дує холодне повітря в ноги переднього пассажира - При минусовой температуре иногда пассажиры просят отключить отопление.
54) Свист повітря в районі задніх дверей при великій швидкості (80-100км/год і більше) - нет


Подскажи что лучше можно приобрести за такие деньги на нашем авторынке. Если есть в раза четыре больше свободных денежных средств, то согласен можно подобрать что-то лучше. А ведь так хочется и рыбку съесть и ещё куда нибудь сесть. При умном, граммотном подходе к эксплуатации и ТО лет на 5 - 10 хватит.

_________________
Basic 1.5CK "Серебрянная стрела"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 14:47 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Alex, Mas_ter, -= INFerNO =-
Бортовик Soundlover
"За это время, кроме основных работ, мастер сделал только то, что подтянул ходовую и подрезал болт коим крепится защита. Проблема была в том, что он за счет своей длины уже успел сделать вмятину на картере, скорее во время удара об защиту (а ведь мог бы и пробить, тогда вообще капут)."
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... c&start=25
P.S. Хочу напомнить, что проблемы были взяты с Ваших бортовиков и отзывов. 8)
А то получается все хи-хи, ха-ха какой Я тормоз. :(
Если это бред :? , то скажите, и я уберу 8 пункт.


Востаннє редагувалось Богдан в 10-травня-2008 14:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 14:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Alex написав:
23) после стоянки (ночной) плохо заводится (свечи) - нет. 100% вина эксплуатации.

Фраза взята с бортовика
свечи - были предложены владельцами как вариант.
Не могу понять в чём может быть вина эксплуатации? :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 16:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Богдан написав:
А то получается все хи-хи, ха-ха какой Я тормоз.

Абсолютно неверный вывод.
А по поводу болтов в таком контексте скажу, вместе с кольчугой идет комплект собственных болтов, кои и были установлены. Длину родных и новых я не замерял, к сожалению. Но вероятно если в комплекте идут новые то производители "Кольчуги" больше заботятся о нас, чем КМ

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 20:57 

Вік: 61
Повідомлення: 15
Звідки: Луганск
На прошлой неделе делал ТО-1. Ситуация с болтом была и у меня. При установке кольчуги обратно сказали, что этот болт теперь не ставят. У меня тоже была вмятина на картере.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 20:21 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
С "болтом" на "Кольчуге" столкнулся ещё на первой своей Geely CK путём замены более длинного болта на более короткий болт. Но называть это проблемой я бы не стал - просто при установке нужно следовать здравой логике.

Богдан, вы, конечно, проделали большую и кропотливую работу. Но действительно ваша работа сродни "измерению средней температуре по больнице". Т.е. в целом информация интересная (особенно, если к каждой проблеме добавить количество автолюбителей, которые столкнулись с ней) , но достаточно бесполезная для обывателя. В любой технике рано или поздно возникают те или иные проблемы. Для любой техники нужен сервис. Даже пассатижи нужно иногда смазывать. Если же составить аналогичную таблицу для других автомобилей 2..3-х летней давности, то вы получите ещё более ужасающий список проблем и неисправностей...

Возможно будет смысл отправить ваш список неисправностей на geelyglobal.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 21:05 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
mixer
Я хочу быть готовым к проблемам, и знать, что покупаю. Да и устранить многое можно сразу или выявить их и сказать чтоб устранили на ТО. По воводу кольчуги - это проблема, и добавил я её в перечень, с целью, чтоб будущие или теперешние владельцы обратили внимание. Когда ты сам себе ставишь, это одно, но ведь в основном ставят на ТО, и обратить на это внимание, не будет лишним. Если вам меняют масло, вы же верите им на слово и в лабораторию капли не сдаете. ( а с недавних пор, вообще нельзя присутствовать при ТО.)
ViNt писал.
Цитата:
Данную тему, считаю важной. Покупкой был доволен первое время (2-3 месяца), потом начались мелкие разочарования. Если бы прочитал выше написанное ранее, был бы готов (и выбор свой не изменил).


Так, что не мне одному интересно. Присмотрел бы другое Авто, и там проделал бы тоже самое. Чтоб развеять все неясности по данным проблемам - нужны ваши отзывы и советы.
Было бы не плохо mixer черкнуть пару слов и от себя. Спасибо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 21:52 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Епть да покупай Ланос и не морочь себе голову....Двигло почти не убиваемое, ходовая -пойдет...ах тебе эта Джеля...0)))..Забей...Если встал на очередь уйди...если не втсал удали адрес из избранного в браузере да и всё..Вот тебе мой совет...... +++++++++


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2008 23:58 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
nikakoi
Не хочу Ланос за 13 тыс. Знакомый взял после нового года, теперь он свободное время проводит на СТО. :twisted:
Да этих родствеников и знакомых послушать... :x
Заикнулся про Китай, " - нее, сырой он еще , не бери. Да и новую лучше не брать, деньги на ветер и ТО по 1000 грн. :shock: ".
Говорю
" - не знаю, откуда у тебя такие цены?".... (видать сам придумал)
А что брать? " - Бери лучше Ваз, на них хоть запчасти есть"..
Тьфу мля...

P.S. Сам бы и купил Ланос, а не СК. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 95 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія