вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 15:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
Люди помогите, заменил масло в каробке на кастрол75-90 как пологается по регламенту, Джили МК и сняли мне механизм переключения передач который находится в каробке, для замены пыльника тоторый сверху, поставили назад всё влили масло, поехал всё гуд, проехался немного пару сотен км, начали какието шумы появлятся, как будто затирание какоето, чем больше езжу тем сильнее шумы, может ктото сталкивался с проблемой? мастер по каробке сказал что вродебы не в ней дело, говорит с супортами разберись для начала! ни каких шумов не слышно с каробки! может мне масло надо сменить на какоето другое? всё это начало происходить после смены масла... может кто то сталкивался с такой проблемой: на 1,2 и 3 передачах во время торможения передачей появляется какоето затирание, потрескивание что то типа такого, и на задней передаче тоже появился гул такой сильный! что эт оможет быт ьесле не каробка ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
по поводу супортов, ктото их когдато менял или их чинить можно? позвонил в магазин Аис сказали 1с АБС стоит 600 грн, а надо на сколько я понимаю 4 шт и больше никаких других у них нету вариантов... помоему сильно накладно выходит!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 16:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
SiMen написав:
мастер по каробке сказал что вродебы не в ней дело, говорит с супортами разберись для начала!

Что конкретно может быть с супортами? Если клинит колодки - проверь рукою - будут горячие и езды накатом у тебя не будет - машина будет тормозить. Как делать это - на форуме есть.
Я так понимаю проверяли коробку когда машина стояла? А нужно под нагрузкой. Т.е. садить этого мастера в машину и ехать с ним и слушать.
Масло трогать не нужно, даже если там залита подделка то сколько ты накатал? Пару сотен км. масло еще выдержит, тем более что у трансмиссионных масел совсем другие нагрузки.

Вообще фраза "почините суппорт" уже сама по себе должна насторожить. Если ремонт тебе делал КМ настоятельно рекомендую писать все это дело на офф. форум и обращаться к гарантийному инженеру на их сервис и ДОЛБИТЬ. Оставлять письменные рекламации и регить их в офисе.
Очень смахивает на обычную их методику работы. "Лишь бы клиент отстал сегодня"

Машину на данный момент эксплуатировать ТОЛЬКО ПРИ КРАЙНЕЙ необходимости и хоть это и неправильно, не тормози сейчас с нагрузкой - выжимай сцепление. Ремонт коробки в данный момент времени куда как большее зло, чем небольшой износ выжимного и корзины

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 16:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
инженер по гарантии мне сказал, что с гарантии я снят так как я поставил себе ксенон не у них, а это влечёт слёт с гарантии и всё... у меня ещё присуща течь масла КПП завтра там какие то резинки менять будут... гул появился, гарантийщик говорит, что это ролик грм, может быть или помпа или ещё чтото, завтра глянут, а вот по поводу шумов я как понимаю в КПП некто разбираться не будет, колоть её лишний рас не хотелось бы... "Ремонт коробки в данный момент времени куда как большее зло, чем небольшой износ выжимного и корзины

" что вы эьим хотели сказать ?-= INFerNO =-


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 16:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
SiMen написав:
что с гарантии я снят так как я поставил себе ксенон не у них, а это влечёт слёт с гарантии и всё.

Это ведет со снятия гарантии с оптики, электрики - согласен. Но КПП к ксенону не относится, насколько я знаком с автоделом...
Снятие с гарантии всего авто - неправомерно, о чем не раз говорилось на офф. форуме.

SiMen написав:
" что вы эьим хотели сказать ?-= INFerNO =-

Гул и скрежет издают как правило подшипники и скорее всего причина именно в этом. Езда с выжатым сцеплением тоже вроде как не хорошо, но на мой взгляд, на данный момент можно поездить и в режиме выжимания педали сцепления. Я хотел сказать это. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 18:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
Характер шума меняется:
- при включеном/выключеном сцеплении;
- при движении на нейтрали/на передаче;
- при торможении двигателем/при добавлении газа;
- от включеной передачи (2,3,4)?
Это может указывать на шумы коробки и главной передачи.

Еще можно поддомкратить и проверить вращение передних колес (вдруг правду супорта).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2010 10:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
1102 Характер шума меняется:
- при включеном/выключеном сцеплении; при выключенной передаче при торможении двигателем на передаче идёт шум, потрескивание!
- при движении на нейтрали/на передаче; на нейтрали тишина!
- при торможении двигателем/при добавлении газа; при торможении шум идёт, при добавлении газа вродебы тихо!
- от включеной передачи (2,3,4)? 1,2,3, и задняя 4 и 5 продебы тихо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2010 13:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
Похоже на то что есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая - супорта здесь не причем. Если все так как написано, то замена масла и пыльника не приводит :no-no: к шумам, а вот неквалифицированная сборка/разборка вполне. У меня даже появилось "смутное сомнение" - а не осталось ли после ремонта посторонних предметов в коробке (случайно уронили что-то и тд)? Однозначно - ехать :gonschik: :tomato: к "Мастеру по коробкам".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2010 13:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
SiMen я и не заметил, что веду с тобой общение и на офф. форуме. :lol:
Вообщем, мастер по коробкам, должен наверное еще раз свою работу выполнить.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2010 11:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
В общем то говоря, всё дело было не в каробке! при замене масла, как я раньше писал меняли ещё и кольцо которое между выхлопным коллектором и выхлопной! эти пи... в магазине КМ продали мне под МК левое кольцо оно было большего диаметра! в общем заменив его на старое все шумы ушли! всем большое спасибо!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2010 14:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 246
Звідки: Киев
Хорошо что устранили неисправность.

А вообще осталось какое-то недоумение. Тему создаешь про "шум в коробке", описываешь замену пыльника и масла, а виноватым оказывается кольцо глушителя про которое писал где-то раньше. Тему предлагаю удалить или переименовать "Шум кольца глушителя в Джили МК" :o
SiMen написав:
В общем то говоря, всё дело было не в каробке! при замене масла, как я раньше писал меняли ещё и кольцо которое между выхлопным коллектором и выхлопной!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2010 18:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 38
Повідомлення: 167
Звідки: Херсон
ПРОСТО МНЕ УЖЕ РАС МЕНЯЛИ КАРОБКУ ПО ГАРАНТИИ, ШУМЫ БЫЛИ ПОДОБНОГО ХАРАКТЕРА! ВОТ Я И НАЧАЛ ГРЕШИТЬ НА НЕЁ, ИБО Я НЕ МЕХАНИК И НЕМОГ ДОГАДАТЬСЯ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЕ ТО КОЛЬЦО!

Только большая просьба - больше НЕ КРИЧАТЬ INFerNO


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2016 19:38 

Повідомлення: 1
Звідки: Житомир
Прошу помощи, может кто знает куда мне копать.
У меня geely mk 2008 года, появился гул при езде на зад, на передачи и даже просто накатом. Гудит рывками. Но когда уже немного покатался иногда пропадает. Гудит постоянно только когда холодная.
Гудит с интервалом в секунду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 12 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія