вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

ВЫ слетели с гарантии...
Сразу 20%  20%  [ 49 ]
после ТО-0 20%  20%  [ 49 ]
после ТО-1 27%  27%  [ 65 ]
после ТО-... 22%  22%  [ 53 ]
ТО на АИСе- это СУПЕР или НИКОГДА 11%  11%  [ 28 ]
Всього голосів : 244
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-березня-2010 19:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 74
Повідомлення: 107
Звідки: Мариуполь
INFerNO
Буквально сегодня посетил СТО. Промыли форсунки инжектора. Ты прав на все 100%. Мастер Мариупольского СТО Алексей это исключение из правил. Доброжелательный, знающий специалист, а главное добросовестный. Ему бы нормальное СТО с современным оборудованием и нормальными условиями, а так Мариупольское СТО АИС больше напоминает конный двор начала ХХ века, чем современное предприятие, я имею в виду внешний вид. А о том, что соскочил с гарантии ни грамма не жалею.

_________________
ДВЕ БЕДЫ - ДОРОГИ И ДУРАКИ НА ДОРОГЕ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 11:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Спрыгнул после промежуточного ТО. Мотивация - судя по отзывам на форуме, при гарантийном случае в среднем требуются два посещения СТО. Мне одно посещение обходится где-то в 130 грн. (на бензин). Плюс ОЧЕНЬ дорого дерут за работу. Итого: для замены стойки по гарантии: 260 грн. дорога, плюс ~100 грн. работа, плюс куча возможных проблем после "сервиса" на АИСе (опять же, по отзывам с форума) и в итоге - ту же стойку дешевле купить самому и поставить либо на ближайшем сервисе за 50 грн, либо вообще самому, благо техническим идиотизмом не страдаю.

По поводу крупных поломок - тут уж лотерея, но ездят же как-то люди, и ремонтируются...

Ах да, забыл! Нужно ж еще приплюсовать стоимость самих гарантийных ТО, что снова-таки очень недешево.

И еще, масла выбираешь те, которые хочется, а не те, котрые есть на СТО, то же с фильтрами, не болит голова по поводу слета с гарантии при любом вмешательстве, будь то тонировка или установка сигналки или парктроника. Да и проблем с запчастями последнее время уже как бы и нет...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2010 11:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
maxxx.ua
Одобрямс! :ay:

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 21:44 

Повідомлення: 4
Звідки: Київ, Черніг.обл. Бобровиця
покупал в декабре 2010 Geely CK-2 -сразу пожаловались на сцепление-дергало машину-сказали что еще не притерлось,когда поехали на ТО-0(или как там после 2 месяцев) соизволили сами сесть и попробовать сцепление-сказали надо делать-сделали споменяли корзину, но после етого стала стучать машина-вернулись -долго били по защите двигетеля-вроде не стучала на СТО-но при поездке с СТО услишали стук снова-впечатление машина вот вот развалится-заехали к знакомому мастеру недалеко от СТО(речь о СТО на Окружной в Киеве)сначала тот тоже стучал защиту-но поняв что не в ней дело начал смотреть дтщательней и обнаружил, что после замени корзини на СТО не затянули болт на буферной стойке стояка-кажется так ето називается-и осталось етому винту полтора оборота до возможной аварии-как мне обяснили стойка б упала на тормозной цилиндр и машина била б неуправляема...вот такое гарантийное обслуживание....вернулись на СТО визвали бригадира -тот узнав побледнел и просил не говорить администратору-сказал разберется с си сполнителем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 21:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А нужно бы сказать было... жизнь одна... :cat:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 22:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
После первого гарантийного случая на 1000 км ( сломался переключатель света), вернее после того как мне его склеяли (да и еще взяли за это денег) я решил, что мне дешевле за свой счет ремонтировать машину. Не сложно просчитать стоимость лечения детских болезней (изходя из практики одноклубников). То 0 на нынешний день стоит по разным данным около 900грн. А при самостоятельном ТО обошлось в 200грн. Имеем 700грн разницы. Стоимость одной стойки 300гр. Выходит можно смело заменить 2 стойки + стоечки стаба (как я понял самые востребованные расходники) - а сэкономленные нервы??? Их не за какие деньги не купишь. Перебои с запчастями потихоньку прекращаются. К тому же не у всех эти расходники вылетают до 10т.к. А если посчитать и стоимость ТО1 то вообще можно всю ходовку перебрать. Поэтому мой выбор гараж, мануал, чтение бортовиков, а после всего пиво.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 17:13 

Повідомлення: 3
Звідки: Kyiv
Да, что-то непонятное... Прошел ТО-00 (на 1000 км) - бесплатно.
ТО-0 (2500 км) - уже 1000 грн. (800 авто + 200 ГБО). Т.е. если эта цена сохранится, то на 10 000 км будет расходов = 1000+800=1800 грн. Что-то типа бэхи или ауди можно за такие деньги обслужить, и то аж на 15 000 км.
И не пускают в зону СТО, так что вообще неизвестно, что они там делали и делали ли вообще... :evil:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2011 17:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ложи на их непускания в ремзону и всё контролируй! Это твоя машина, можешь хоть внутри в ней сидеть всё время!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2011 18:24 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
Если до 10 тыс ничего серьёзного не вылезит то спрыгиваю.
П.С. цены у Айса вменяемые, до этого был опыт общения с сервисом Чери (Запорожье Авто) там вообще тихий ужас.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2011 22:33 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Anikey
Та эти две конторы одна другой стоит :bm: Прямые конкуренты по отпугиванию потенциальных клиентов на обслуживание.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2011 21:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 164
Звідки: Запорожье
Хорошая политика у нанего АИСа. Товар у них хороший, спросом пользуется... Нахрена качественный сервис??? И так покупатель никуда не денется... Был недавно в столе заказов на Южном, там менеджер сидел фотографии разглядывал в компе. А я ждал минут 20, пока он насмотрится, потом выпишет какой-то заказик, а потом соизволит уделить внимание моей скромной персоне...

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2011 04:02 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Stas_N написав:
Любое нормальное коммерческое СТО, вплоть до частника.

На гарантийном СТО машинку раньше убъют, чем она выработает свой ресурс. Не понимаю людей, которые так трясутся за свою гарантию. Мне при нулевом ТО не поменяли масляный фильтр при смене масла в двигателе, а так же отказались менять тосол (за мою дополнительную плату), который стал выпадать в осадок белыми хлопьями. При всем при этом мастер в течение ТРЕХ!!! :shock: часов тупо сидел рядом на диване и курил папиросы, пока ждал, что масло полностью стечет.

Я теперь по ходовой и плановым ТО обслуживаюсь у товарища на Осипова в боксах.


Все зависит от региона, в Днепропетровске я хамского отношения не замечал, а вот в регионах возможны негаразды с этим и наплевательское отношение к клиенту. В крупном городе такого не может быть. Руководство за этим следит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2011 04:06 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
fedir написав:
Да, что-то непонятное... Прошел ТО-00 (на 1000 км) - бесплатно.
ТО-0 (2500 км) - уже 1000 грн. (800 авто + 200 ГБО). Т.е. если эта цена сохранится, то на 10 000 км будет расходов = 1000+800=1800 грн. Что-то типа бэхи или ауди можно за такие деньги обслужить, и то аж на 15 000 км.
И не пускают в зону СТО, так что вообще неизвестно, что они там делали и делали ли вообще... :evil:

Ничего подобного, все зависит от того что меняют, самое дорогое ТО-4, выходит около 1800 грн, там много чего меняют в том числе и все приводные ремни. У меня как раз вовремя было, потому-что уже к тому времени реально износились и подтяжке не помогает - проскальзывали, а это перерасход и писк и т.д. Остальные ТО около 600-700 грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2011 04:10 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Forzajuve999 написав:
Ложи на их непускания в ремзону и всё контролируй! Это твоя машина, можешь хоть внутри в ней сидеть всё время!

Я так и делал ))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2012 23:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 80
Звідки: Черкассы
Кто подскажет,дворник заменят по гарантии?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2012 01:45 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Если резинки - то наверняка нет - это расходник

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2012 14:06 

Повідомлення: 7
Звідки: Полтава
А полтавчане здеся есть? Как сервис в Полтаве?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2012 18:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Та как везде. Пинка не дашь - чесаться не будут.
Doc20 тут есть - пообщайся с ним

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2012 18:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
kovalskyi написав:
А полтавчане здеся есть? Как сервис в Полтаве?

Далеко до идеала, но лучше чем в большинстве регионов!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 19:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Ребята подскажите, а если машина в кредите с гарантии можно сокакивать?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 19:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey-606 написав:
Ребята подскажите, а если машина в кредите с гарантии можно сокакивать?

гарантия к кредиту никакого отношения не имеет

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 20:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Sergey-606 написав:
Ребята подскажите, а если машина в кредите с гарантии можно сокакивать?

конечно можно, гарантийное обслуживание никак не связано с выплатой кредита. Стоимость КАСКО может отличаться немного на пару грн.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 21:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ребята, Вы не спешите давать комментарии такие.
Я лично видел кредитные договоры, в которых четко прописано, что на весь срок кредитования авто должно находится на
официальной гарантии, а затем (если срок гарантии на авто меньше срока кредитования), на аккредитованной банком СТО.

Поэтому лучше так: начинай с кредитного договора, если там таких пунктов нет, тогда таки да - без разницы и можно хоть сразу гарантию бросать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2012 21:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Спасибо за ответы.
Я собираюсь брать в кредит, так что пока изучаю все вопросы.
Всем спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 23:49 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
завтра собираюсь на Береговую, магнитолу ставить насчитали 240 грн (два нормочаса), думаю "придавить" мастера слегка, может за час управится ... уж больно жаба давит в базу 2.5 часа магнитолу засовывать ... наверное тоже до 0 ТО подожду, а потом пошлю АИС к едрене фене ...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія