вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 15:30 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
Иногда загорается индикация на панеле приборов, аккумуляторная батарея.То пропадает через время, но все равно загорается-тухнет, мигает, то горит постоянно за время поездки. Уже как два дня горит постоянно. От чего это может на улице сильно жарко или что т опроизошло,кто поможет советом где искать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 15:41 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Кривой Рог
Смотри на ремень генератора, сам генератор (у меня были такие же симптомы-накрылся регулятор напряжения)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 15:48 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
пробег на сегодня 6000т.км, ремень цел вроде и натянут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 16:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
лютик
щетки
viewtopic.php?f=23&t=3877

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 18:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Да и "вроде" это вещь крайне ненадежная

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 00:40 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
Да и "вроде" это вещь крайне ненадежная


думаю за 6000 тыс.ремень не мог износиться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 07:32 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Ukraine
Если лампочка тухнет - это сигнализирует о том, что на АКБ пошла зарядка.
Если горит лампочка аккумулятора, то это свидетельствует об отсутствии зарядки со стороны генератора.
Причины по которым горит лампочка зарядки аккумулятора:
1. Ослабление натяжения ремня на генератор, его износ или повреждение;
2. Перегорание предохранитель или ухудшение качества контакта в разъемах монтажного блока;
3. Поломка реле-регулятора, диодного моста, дополнительных диодов;
4. Появление обрыва в цепи возбуждения генератора;
4. Снижение качества контакта на клеммах АКБ или выводе генератора;
5. Износ щеток генератора;
6. Итсутствие качественного контакта провода массы.

_________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 10:36 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: кривой рог
а причина может быть бональна. написал в личку. Лютику.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 17:23 

Вік: 45
Повідомлення: 19
Звідки: КИЕВ
а причина может быть бональна. написал в личку. Лютику.

Алексеевич, нет там все нормально, подергать пришлось один из двух разъемов идущих от генератора и индикация пропала. сегодня пока не загоралась. Контакт какой то барахлит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2016 17:16 

Вік: 46
Повідомлення: 1
Звідки: Кировоград
Иногда загорается индикация на панеле приборов, аккумуляторная батарея.То пропадает через время, но все равно загорается-тухнет, мигает, то горит постоянно за время поездки. Уже как два дня горит постоянно. От чего это может на улице сильно жарко или что т опроизошло,кто поможет советом где искать?


У меня было то же самое. Сгорел предохранитель на 80А. (блок возле АКБ, предохранитель крайний (там их два на 80А), скрутил пока временно на нем контакты, но буду менять, нашел в Вишневом магазин по "китайцам" стоимость 70 грн.)
Посмотрите может и у Вас та же проблема, хотя не факт. Может и генератор.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2016 20:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
А изредка моргающая лампа аккумулятора не может быть причиной сдыхающего аккумулятора? У меня например аккум на исходе еще с прошлой зимы, (уже ищу на зиму новый) остановился на заправке и не выключил фары, ну бывает такое в дальней дороге! Лампа заморгала, я кое-как завел авто, выключил свет (днем! на всякий случай уточняю )))) и поехал, лампа моргать перестала!
Просто смотрю такой вариант даже не рассматривается, конечно к автору темы это вряд ли относиться, но все же!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2017 22:14 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Появилась проблема. Сегодня зажглась на приборке индикация аккумулятора. Первым делом посмотрел на ремень, вроде целый. Проверил тестером напряжение заряда на аккумуляторе, на холостом от 15.5 до 16В. Холостые кстати с этой ошибкой повышаются до 1100об. Какие версии?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2017 22:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Какие версии?

Реле-регулятор напряжения под замену.
viewtopic.php?p=401865#p401865

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 26-травня-2017 22:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-травня-2017 23:41 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Какие версии?

Однозначно реле под замену. Если напряжение 15-16 в на холостых генератор рабочий. Не все знают, что в наших машинках лампа исправности генератора загорается не только при отсутствии зарядки но так же загорается при напряжении выше нормы >14,7. Вернее лампочка при завышении напряжения начинает моргать и чем выше будет напряжение тем чаще моргает эта лампочка покуда и вовсе не загорится. Такая система контроля применяется в генераторах реле регуляторы которых изготовлены с применением микроконтроллеров.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 12:08 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Сегодня машину открыл только ключом. оказалось аккум. полностю розряжен, я точно все выключал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 12:46 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Сегодня машину открыл только ключом. оказалось аккум. полностю розряжен, я точно все выключал.

Возможно это и есть последствия перезаряда. Японская болезнь у Вашего аккумулятора. Наверное вместе с реле прийдеться менять и аккумулятор , если точно нет утечки тока.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 17:21 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
garbuz диодный мост под замену. Регулятор в норме. Повышение напряжения является следствием пробоя диода, а разряженный акум это подтверждает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 20:11 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
garbuz диодный мост под замену. Регулятор в норме. Повышение напряжения является следствием пробоя диода, а разряженный акум это подтверждает.

Позвольте с Вами не согласиться. Генератор 100% рабочий и нуждается только в замене реле регулятора. Я уверен в своих доводах, ибо за все время работы авто электриком я отремонтировал не одну сотню генераторов отечественных и импортных и ни разу не встречал, что бы пробитый диод мог вызвать повышенное напряжение, а вот если и дальше эксплуатировать генератор с таким реле то диод может пробить и не один.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2017 20:49 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Спасибо за советы. Поеду пожалуй на СТО, сам не буду менять. Гаража нет, да и покупать наугад комплектующие не хочу. Реле то есть в продаже а диодные мосты видимо в сборе нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2017 08:46 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Александр 09, когда вылетает один из диодов, то в бортовую сеть начинает идти напряжение с явными провалами, которые видно осцилографом. Из-за этого регулятор думает, что напряжение просело и начинает его подтягивать до нужного значения, получается завышенное напряжение борт сети. Дополнительно через пробитый диод идет утечка тока и разряжается акум. Как-то так в двух словах...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2017 09:35 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Александр 09, когда вылетает один из диодов, то в бортовую сеть начинает идти напряжение с явными провалами, которые видно осцилографом. Из-за этого регулятор думает, что напряжение просело и начинает его подтягивать до нужного значения, получается завышенное напряжение борт сети. Дополнительно через пробитый диод идет утечка тока и разряжается акум. Как-то так в двух словах...

Не буду вступать с Вами в полемику и комментировать бред сивой кобылы. Учите физику.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2017 12:46 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Александр 09, а вот оскорблять не стоит. А помимо изучения матчасти рекомендую и руками поработать, только не по кнопкам клавиатуры.
garbuz, отпиши как сделаешь в чем причина была. Так для себя интересно. И Александру 09 тоже будет полезно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2017 12:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 1862
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
У меня однажды проело (не знаю как правильно обозначить) медную ламельку на штоке. Отсюда и не стабильность заряда, мигание сигнальной лампы на приборке, разряд аккума. Решение - замена этой самой ламели и замена так называемой шоколадки (ну это на сякий случай, бо посъедало щетки)

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2017 17:40 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
У меня однажды проело (не знаю как правильно обозначить) медную ламельку на штоке. Отсюда и не стабильность заряда, мигание сигнальной лампы на приборке, разряд аккума. Решение - замена этой самой ламели и замена так называемой шоколадки (ну это на сякий случай, бо посъедало щетки)

У тебя совсем другой случай, распространенная неисправность износ контактных колец и лечится как ты и сказал заменой колец и заменой щеток или заменой так называемой шоколадки. А в проблеме которую списывает garbuz, если верить его замерам, нужна лишь замена этой самой шоколадки, а возможно и аккумулятора , так как эксплуатация с повышенным напряжением для аккумулятора это гибель или в лучшем случае минус пару лет эксплуатации. И что бы не не вызвать гнев модераторов дождемся результатов вскрытия.

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 17 секунд:
Александр 09, а вот оскорблять не стоит. А помимо изучения матчасти рекомендую и руками поработать, только не по кнопкам клавиатуры.

Да простят меня модераторы, но не могу не ответить vovan-ced. Этот пост будет актуален в любой теме. Меня всегда возмущают посты в которых подается противоречивая, а порой и вредящая информация, советы. Ведь люди обращаясь на форум надеются получить грамотный и проверенный ответ. И прежде чем писать подумайте, Вы уверены в своих доводах, не навредит ли это. И главное признавайте свою не правоту, когда Вас поправляют более опытные и знающие люди.
vovan-sed если мои возмущения Вы приняли за оскорбление, я искренне извиняюсь. Возможно грубовато высказался, но основания на то были. И на счет матчасти я ее с 72-го года и до выхода на пенсию перебирал своими руками, почти каждый день по несколько штук и потому я с Вами и вступил в спор, в котором Вы не правы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2017 10:57 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 22
Звідки: Северодонецк
Александр 09, ждём ответ от garbuz. Он потом и рассудит. А насчет опыта просто поверьте, данная ситуация точь в точь встречалась мне как минимум трижды! Вот на основании этого и утверждаю в чем неисправность.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія