вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 09:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Да масса алюминиевых предохранителей, свои проверь, а потом пиши,

Не знал, то не писал бы. У меня на машине на 60ти амперных внутри медь, покрытая снаружи оловом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 13:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Здравствуйте. У меня ситуация такая: плавает бортовое напряжение – завел меряю мультиметром 14.3В потом на короткое время 1-3сек. 13.2В. И так за минуту раза два три проседает напряжение. В момент просадки нагрузка(свет, стеклоподъемники, и т.д.) не включается. Замеры производил на холодном авто, на клеммах АКБ. Вечером попробую на прогретом, и добавлю обороты.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 15:17 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Такая же ситуация, клеммы менял, АКБ тоже, массы зачищал. Уже два года, думал само вылезет, а нет. Подозрение на реле зарядки, но оно стоит, а на шарик менять не охота, проверить точно вряд ли смогут, ведь эта неисправность "плавающая". АКБ и клеммы я менял за надобностью, так что если выйдет побороть проблемку у вас, маякните.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 09:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Произвел еще пару экскрементов:
на прогретом авто просадка 1-2сек с 14.2V до 13.5V один два раза за минуту.
вкл. дополнительную наргрузку свет ближний + ПТФ - напряжение 14.2V. В момент включения нагрузки смотрю на показания мультиметра, еле заметная просадка до 13.9-14.0 и быстро стабилизируется на 14.2V.
"Реле-Регулятор напряжения" раборчий. Тоже зачищу клеммы, пройдусь по масе и скорее всего забью на эти кратковременные проседания напруги.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 21:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
В момент включения нагрузки смотрю на показания мультиметра, еле заметная просадка до 13.9-14.0 и быстро стабилизируется на 14.2V.

А мультметр у тебя какой? Если цифровой, да еще китайский, то и не такое может показать. Подобные замеры надо делать либо на хорошем цифровике с фильтрами на входе, но лучше все стрелочным прибором.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2013 13:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Такая же ситуация, клеммы менял, АКБ тоже, массы зачищал. Уже два года, думал само вылезет, а нет. Подозрение на реле зарядки, но оно стоит, а на шарик менять не охота, проверить точно вряд ли смогут, ведь эта неисправность "плавающая". АКБ и клеммы я менял за надобностью, так что если выйдет побороть проблемку у вас, маякните.

Сегодня заменил щеточный узел с реле регулятором, все, напряжение стабильно 14 вольт. До этого на вольт один, кратковременно просаживалось, причем что на горячую, что на холодную, что с включенными фарами, что без нагрузки. Примерно выглядело так, раз в 10-15 секунд, на 1-0,5 секунды просаживалось.
P.S. реле регулятор купил за 144 грн, в сборе с щетками, посему и рискнул заменить, как оказалось не зря.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2013 14:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Цитата:
Сегодня заменил щеточный узел с реле регулятором, все, напряжение стабильно 14 вольт. До этого на вольт один, кратковременно просаживалось, причем что на горячую, что на холодную, что с включенными фарами, что без нагрузки. Примерно выглядело так, раз в 10-15 секунд, на 1-0,5 секунды просаживалось.
P.S. реле регулятор купил за 144 грн, в сборе с щетками, посему и рискнул заменить, как оказалось не зря.

Где покупал реле-регулятор? Сложно самому заменить? Генератор нужно снимать?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2013 17:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Где покупал реле-регулятор? Сложно самому заменить? Генератор нужно снимать?
Ответил в бортовике.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2016 21:33 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Народ подскажите!! При выключенном зажигании напряжение 12,7 примерно, при включении зажигания (без прокрутки стартера) напряжение падает примерно на 0,3 вольта, тоесть где-то 12,4-12,5, Это нормально? После чего в мороз не могу сразу завести машину, идет щелчек, а стартер не крутит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2016 22:24 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
А во время щелчка измерял, для точного диагноза нужно знать именно напряжение во время щелчка, а так можно гадать, то ли аккум, то ли клеммы, то ли втягивающее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2016 06:56 

Вік: 47
Повідомлення: 18
Звідки: Запорожье
Во время щелчка или после щелчка падает еще немного, как-то мерял, тоесть получается где-то 12,2-12,4. если надо перемеряю. Дело в том что купил новый АКБ - один хрен в мороз не заводится, хотя по наблюдениям лучше чем старый АКБ был. Вот я не могу понять, либо проблема где-то в машине, либа мне АКБ хреновый продали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2016 13:35 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Если при щелчке падает примерно до 12 в, то стартер в ремонт. Проблема или в щетках или втягивающее, вскрытие покажет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2016 20:41 
Учень

Вік: 56
Повідомлення: 30
Звідки: Киев
Така ситуйовина.
Акум, при стоянці, все виключено, після 2 діб ледве заводить машину.
Сьогодні зробили заміри, після тижневого простою зі знятою клемою.
Напругу показало 17V, втрату при виключеній машині - 0.06А.
В чому може бути проблема?
Той електрик сказав, що, якби акум не тримав напругу, то і його напруга була б не 17 а ~ 13V.
Хтось стикався з такою ситуацією.

Повынимайте\отлючите всех сторонних потребителей - каждый что-нибудь, а кушает. У меня разряжали АКБ дополнительно установленная громкая связь Nokia и bluetuth-адаптер в диагностическом разьёме. По поводу 17В - бывает, бывает и больше при "умершей" шоколадке. У меня было 18,6В, но при этом завоняло кислотой (АКБ кипел) и на щитке загорелись лампы АКБ, ABS и треугольник с восклицательным знаком. При работающей шоколадке напряжение должно быть не более 14,7В, через 20 минут после глушения двигателя на нормальном АКБ напряжение не должно падать ниже 12,6В.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2018 12:35 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
Потрібна допомога. (CK-1)
Ближнє світло мерехтить періодично з інтервалом (темніше-світліше) наприклад під час їзди (працює відеореєстратор, пічка, обігрів світла, щітки), або це видно коли машина не рухається при нажимані педалі тормаза. В чому проблема? (акб 2-3 роки).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2018 16:18 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Проверь напряжение в бортовой сети постепенно подключая потребителей, обычно двигатель сам поднимает обороты с увеличением нагрузки, что бы держать уровень напряжения, достаточный для заряда АКБ. Проверь реле-регулятор в генераторе, клеммы на АКБ, массу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2018 09:33 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Такая же ситуация была, один в один, проверь все массы, клеммы аккумулятора зачисти....., но мне не помогло :lol: Грешить стал на щетки генератора, хотя пробег был детский(40 тысяч), самих щеток не захотел подбирать, взял весь узел, щетки вместе с реле регулятором, установили, все заработало как надо. А напруга гуляла с самого рождения.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2019 15:11 

Вік: 60
Повідомлення: 17
Звідки: Мукачево
А у мене навпаки - скачки підвищення напруги. Коли їду вночі, світять фари постійно нормально і тут на 2-3 сек світло стає білим-білим, як сварка. Потім знову нормальний спектр. Грішу на регулятор напруги. Недавно така цікавинка з'явилася. Заводиться машина півоборота, ніяких траблів крім цього скачка напруги нема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2019 21:18 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
А у мене навпаки - скачки підвищення напруги. Коли їду вночі, світять фари постійно нормально і тут на 2-3 сек світло стає білим-білим, як сварка. Потім знову нормальний спектр. Грішу на регулятор напруги. Недавно така цікавинка з'явилася. Заводиться машина півоборота, ніяких траблів крім цього скачка напруги нема.

Так i нi. можливо регулятор напруги, а можлыво десь не надiйний контакт. Не надiйний контакт в самому генервторi, не надiйний контакт на плюсовiй клемi генератора, а також на запобiжнику генератора, що бiля плюсовоi клеми аккумулятора. Також треба перевiрити надiйнiсть мiнусових з'еднань вiд аккумулятора до кузова i вiд кузова до двигуна. Тiльки тодi, якщо це не допоможе замiнити реле регулятор, бо ця цяцька не дешева.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2019 13:32 

Вік: 60
Повідомлення: 17
Звідки: Мукачево
Дякую, дякую.Буду шукати трабл. Міряли мені недавно спеціальними кліщами акумулятор при різних режимах навантажень (підозрювали що йде перезаряд), сказав експерт що все працює ідеально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія