вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2019 19:34 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я поставил светодиодные лампы в ближний свет и использую подобный бевайс на 100 процентов яркости для включения ближнего по плюсу (если ближний выбран подрулевым). Кстати, в интернете есть такие устройства в виде штатного реле, они вставляются вместо реле и у них есть проводок, который подключается к любому плюсу. Но здесь нужно иметь ввиду, что блок предохранителей под капотом сильно нагревается, если тепло на улице и микроконтроллер может сходить сума. Умения такое было летом и пришлось перенести это устройство в другое место, где прохладнее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2019 12:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
да ели ставить без доп реле , то именно так и работает (в зависимости от положения под рулевого рычага света), но захотелось что-бы от него не зависело. Вот тут то и ждали неожиданности. Так как одним реле не обойтись, нужно разрывать две цепи, при этом необходимо подать "-" на дальний и "-" на реле которое включит "+" на фары, (это получается перемычка между реле и дальним, что есть не правильно)так как при выключении ДХО остается эта перемычка, т.е. её тоже нужно как то убирать. Так что на дан


При желании все выполнимо! Для начала нужно поставить 2 реле на ближний и дальний. А уже после этого, можно и для ДХО приколхозить.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2021 11:07 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Ребята! Я так понял Андрей из Харькова имел ввиду использовать для ДХО реле 719.3777-10 вместо штатного. Я тоже хочу ДХО на дальнем. Но столкнулся с проблемой. В инструкции к реле отмечено, что его нужно поставить вместо штатного реле дальнего света, которого в наших машинах нет, а проводок, прилагаемый к реле, подключить к "+" предохранителя габаритов, которого рядом с реле тоже нет. Как быть? Посоветуйте знающие


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2021 12:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Ребята! Я так понял Андрей из Харькова имел ввиду использовать для ДХО реле 719.3777-10 вместо штатного. Я тоже хочу ДХО на дальнем. Но столкнулся с проблемой. В инструкции к реле отмечено, что его нужно поставить вместо штатного реле дальнего света, которого в наших машинах нет, а проводок, прилагаемый к реле, подключить к "+" предохранителя габаритов, которого рядом с реле тоже нет. Как быть? Посоветуйте знающие

Габариты в блок предохранителей приходят (только нужно найти провод, он в общем жгуте). Касательно реле, да, оно одно, и переключение дальний/ближний на подрулевом (у меня "дальний" в полнакала работает как на дальнем, та и на ближнем, не стал заморачиваться, что б разделять).
Себе все встроил в блок предохранителей (подпаялся к соответствующим контактам реле), микросхему покупал у человека из Харьковской области.
Единственное, что не смог подключить это ручник, похоже надо подключаться в салоне, разбирать обшивку. (других вариантов пока не нашел)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія