вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 15:08 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Решил оставить супругу на зимней резине.
Учитывая ее пробег (3000/год) и то что по нашим дорогам она на родной летней (155/50R13) уже проехать не сможет, а тратиться на приобретение еще и летней с таким же высоким профилем как зимняя, чтоб потом опять же тратиться на постоянные переобувалки?!?!?! которые будут случаться чаще чем продолжительные поездки?! ой голова кругом, короче: не вижу смысла тратиться. Решил пусть себе стаптывает потихоньку эту, может за пару лет стопчет, а может к тому времени машину продадим/поменяем, а может ишак..., а может падишах...

на шиномонтаже сказали: "...в таком случае, повыдергивай из резины шипы, а то они корд продавят, и резину всю в гулях выкинешь раньше, чем она ее стопчет..."

на сколько верно это утверждение? заморачиваться?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 15:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Moshul написав:
а то они корд продавят,

Может быть и так, но, вообще шипы не для асфальта, они для льда. на асфальте тормозной путь с ними будет повыше да и шумность движения... Да и в мягкой резине (температура за бортом будет повыше +20) шипы будут не так жестко зафиксены.
Так же будет повышенный износ резины (это уже без шипов) как более мягкой - особенность зимней резины...
Я б шипы повыдергивал бы, тем более что такая резина и зимой без шипов не плохо работает (брат ездит зиму на Нокиан под шипы, но без шипов, результатом доволен более чем)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2009 16:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
А я считаю, что в нашем климатическом поясе шипованная резина не нужна. К тому-же, с учетом парникового эффекта, зимы становятся все мягче. Всю зиму ездил на зимней резине без шипов и от отсутствия оных не страдал. Другое дело - мой брат . У него ВАЗ 2115 и зимняя резина шипованная. Так у него радости зимой было пару дней, пока снегопады были, а как проезжая очищалась - начинались неприятности ( по асфальту на шипах). В итоге, он переобулся на летнюю в середине марта. Сейчас чешет репу и думает о снятии шипов.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 21:38 

Вік: 62
Повідомлення: 4
Звідки: Днепропетровская обл., Павлоград
kuguar написав:
А я считаю, что в нашем климатическом поясе шипованная резина не нужна. К тому-же, с учетом парникового эффекта, зимы становятся все мягче. Всю зиму ездил на зимней резине без шипов и от отсутствия оных не страдал. Другое дело - мой брат . У него ВАЗ 2115 и зимняя резина шипованная. Так у него радости зимой было пару дней, пока снегопады были, а как проезжая очищалась - начинались неприятности ( по асфальту на шипах). В итоге, он переобулся на летнюю в середине марта. Сейчас чешет репу и думает о снятии шипов.


Добавлено спустя 10 минут:
Re: un-шиповать ли резину?
подскажите какой фирмы, покупать зимнюю резину.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 09:54 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
nimfa
Вам сюда viewtopic.php?f=22&t=441

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 11:04 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
kuguar написав:
К тому-же, с учетом парникового эффекта, зимы становятся все мягче.

угу, особенно две последних. Особенно в свете работы комунальных служб для которых зима всегда шок. На трассе оно то может и норм когда все разбито, но по городу на обледенелых перекрестках. та ну нафик. Я за шип. И резину скандинавского типа.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 12:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Lёva написав:
угу, особенно две последних. Особенно в свете работы комунальных служб для которых зима всегда шок. На трассе оно то может и норм когда все разбито, но по городу на обледенелых перекрестках. та ну нафик. Я за шип. И резину скандинавского типа.


Пост kuguar'a датирован 2009 годом. На тот момент он был полностью актуален. :-) Исходя из подобных соображений я, когда купил в конце декабря 2009 года машину, не купил зимнюю резину - думал че там той зимы то осталось?! :lol: А оно как вжарило и до марта 2010 не отпускало. :shock: После такого осенью 2010 я прикупил шиповку - чему не нарадуюсь. Минус я обнаружил только один - шумная. А вот с торможением на чистом асфальте проблем не обнаружино. Да и какие проблемы с тормозным путем могут быть из за шипов на машине оборудованной абс+ебд? Ссылаться на жигулятор где оного нету я считаю не совсем корретным. Там - возможно.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Graf написав:
какие проблемы с тормозным путем могут быть из за шипов на машине оборудованной абс+ебд?

ебд вообще непричём, а вот работа АБС при наличии шипов как раз и может попортить настроение.
И вообще в Европе шипы вне закона :twisted: чай не по ледникам ездим.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
bush06 написав:
ебд вообще непричём, а вот работа АБС при наличии шипов как раз и может попортить настроение.


каким образом?

bush06 написав:
И вообще в Европе шипы вне закона :twisted: чай не по ледникам ездим.


вот не надо мне тут про европу! в европе по мимо того, что шип запрещен, еще и дороги чистят вовремя. и для европейских дорожных служб снег зимой не является неожиданностью в отличии от наших.

вот такая ситуация в Харькове - не редкость:


_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:34 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Graf
Хех... не будем флудить, но: более половины англичан не переобувают свои авто на зиму. Выпавший снег в Англии гораздо чаще парализует транспорт чем в Украине. И дети и взрослые при этом имеют полное право не посещать школу/службу без последствий, так что в снежки у них играть веселее.
А вот подобрать сейчас нешипованую шину с характеристиками неуступающими шипованой- не проблемма.
А получали ли Вы в лобовое шип от впереди идущего авто?!... Вот и ответ на вопрос в теме.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И про АБС- принцип тот же как и в случае с торможением на "стиральной доске" шип даёт проскальзывание на сухом асфальте,- АБС отпускает колодки.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 13:54 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Graf написав:
Пост kuguar'a датирован 2009 годом. На тот момент он был полностью актуален.

:oops: мдя...

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 14:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
bush06 написав:
Graf
Хех... не будем флудить, но: более половины англичан не переобувают свои авто на зиму. Выпавший снег в Англии гораздо чаще парализует транспорт чем в Украине.


Та ради бога! А вон в африке вообще дети недоедают... Так что ж теперь?
Шип или не шип - это личное дело каждого. Смысла особого спорить - нет.

bush06 написав:
И дети и взрослые при этом имеют полное право не посещать школу/службу без последствий, так что в снежки у них играть веселее.
А вот подобрать сейчас нешипованую шину с характеристиками неуступающими шипованой- не проблемма.
А получали ли Вы в лобовое шип от впереди идущего авто?!... Вот и ответ на вопрос в теме.


Не поверите, ниразу. я гораздо чаще получал в лобовое камень от впереди идущего авто. Сразу вспоминал что такое дистанция. ;)

bush06 написав:
И про АБС- принцип тот же как и в случае с торможением на "стиральной доске" шип даёт проскальзывание на сухом асфальте,- АБС отпускает колодки.


и дальше что? :lol:
Почему этой зимой при экстренном торожении перед пешеходным переходом (каюсь, поздно заметил на перходе пешехода) на сухом асфальте на шипованной (все 4-е) резине я встал как вкопанный? Почему небыло проскальзывания? Что я делал не так?

Зато в гололед, когда поток виляя попами еле еле ползет 40 - 50 кмч - я спокойно еду 80 кмч без потери управляемости. Зато, когда поток боится вылезти на обледенелую часть дороги и едет по одной из 4-х проторенных полос - я спокойно выезжаю на обледенелость и неспеша обгоняю всех. Удвиляясь также как и автор видео - ну нахрена ж шипы зимой?! :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 15:36 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Как я люблю некромантов, которые поднимают темы двухлетней давности :twisted:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2011 17:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
TORNADO тема может и старая, но видать актуальная... :lol:

Graf :(
Грусно читать подобные посты в Вашем авторстве. со скидкой на подпись под ником я бы бегом убрал вот тот ролик снятый мабилой и почистил свой последний пост.
:P От кого то :P на форуме было выложено множество постов в пользу безопастности движения, против ксенона и тд. а тут... :wlcm: такое пижонство.
По сути- наши машинки на сухой поверхности и с хорошей резиной рано срываются в проскальзывание, а рассуждение о зиме и на шипах... ну значит "так" тормозил.
з.ы.: дистанция... метров 200 наверное выдерживаешь?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2011 10:13 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Два года назад может эта тема и была актуальная, но на сегодняшний день шипы - это пройденный этап. При таком широком выборе современных "липучек", которые практически ни в чем не уступают шипам, пора уже забывать про шип. Мучался я на предыдущей машине с шипами, после этого взял на МК нормальную зимнюю резину и забыл про это, даже с учетом того, какие были последние зимы и проблемы с чисткой дорог, меня еще ни разу не толкали (тьфу тьфу) и не было проблем с проездом в те места, куда мне надо было проехать.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія