вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 21:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Forzajuve999 написав:
сайлентблоки продльных рычагов!


Скорее всего это они.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2011 10:04 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 168
Звідки: Луганская оласть
Вообще я думаю что это стойки стабилизатора, т.к. вид резинок не внушает доверия, но АИС сказал они в норме но не идеал. Да и парадокс звук появляется только когда с зади кто-то сидит :bi:

_________________
Жить как говорится хорошо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2011 20:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Прошу помощи зала. Давненько у меня уже постукивает в рулевой. Ездил по диагностикам, даж колонку снимал - причина так и не найдена. Наконечники вродь в норме,тяги тоже,а стучит.Колонку отбросили,остается зазор в паре винт-рейка. Я с этим и смирился, подтягивать не решился. Ждал ТО7, чтоб снять рулевую,разобрать, глянуть и руцями пощупать,заодно и манжеты поменять не мешает (потеть стало).
А тут сегодня обратил внимание (ехал по ужасной брусчатке): рулю вправо - стук остается, рулю влево - тихо. О как. Ездил по дороге волнами - все повторяется, влево - тихо. Знач это не зазор в паре винт-рейка, а тяга или наконечник? С левой стороны?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 14:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Сдается и меня мучает этот же вопрос. Тягу поменял, рейку подтянул, звук остался. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 14:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Я еще предполагаю,что это может и опора давать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 14:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Да фиг его знает, у меня плюс к этому звук впереди справа, как будто что то открутилось и бьет. Вообще не могу понять что это и где?
Игорь написав:
постукивает в рулевой

Ездил на знакомого CК, та же фигня в рейке или хз где.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 14:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Причины стуков могут быть самые разные,пожалуй как и их проявления. Повторюсь:диагностика ходовки не такое уж и простое дело.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 15:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 103
Звідки: Запорожье
Доброго времени суток1 :hi: Нужен совет знающих людей.
При выключании зажигания-срабатывает вентилятор охлаждения радиатора (при нормальной температуре охлаждающей жидкости, по крайней мере так показывает прибор). Проработав пару минут вентилятор выключается. При движении автомобиля периодически зажигается и гаснет значек "двигатель". Предполагаю включение вентилятора и значка неисправности взаимосвязано.
На АИСе проводил компютерную диагностику двигателя (18грн.-01.2011). Спец. определил окисление каких-то проводов. На некоторое время зажигание сигнальной лампочки "неисправность" прекратилось.
На вопрос о причине включения вентилятора спец. ничего не ответил. Говорит: "покажите, как включается ". Машинка- застеснялась :oops: , при нем не захотела ничего показывать. Так и остались со своим вопросом и проблемкой. Помогите советом :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 16:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЖУЖА, опишу свое небольшое наблюдение-эксперимент БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ВЫВОДОВ И СОВЕТОВ. Авто СК.
Экспериментировал на холодном движке, без его запуска. Имитировал неисправность (различные варианты, обрыв датчика, близкое к кз датчика=перегрев) датчика температуры (ДТ) двигателя (не путать с ДТ индикации на ПП, он однопроводной). ДТ двухпроводной, тот, что связан с ЭБУ, установлен возле термостата.
Поведение/реакция авто было следующим. Само собой, увидел на ПП хрюшку (ЧЕК), при имитации перегрева, вентиляторы почемуто в режиме зажигания (движок не запускался!) не включались, при выключении зажигания вентиляторы запускались на небольшой промежуток времени (менее 10 сек). Причем аналогичная реакция происходила и на "обрыв" датчика. При восстановлении всех цепей ДТ ЧЕК продолжал сигналить, вентиляторы по-прежнему оживали после выключения зажигания на тот же период времени. После "стирания" ошибки (снятие клеммы с АКБ), нормальная реакция авто восстановилась.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 17:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 103
Звідки: Запорожье
Спасибо! Попробую убрать проблему включения вентилятора снятием и обратной установкой минусовой клеммы аккамулятора. Надеюсь сработает. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2011 21:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
ЖУЖА написав:
Доброго времени суток1 :hi: Нужен совет знающих людей.
При выключании зажигания-срабатывает вентилятор охлаждения радиатора (при нормальной температуре охлаждающей жидкости, по крайней мере так показывает прибор). Проработав пару минут вентилятор выключается. При движении автомобиля периодически зажигается и гаснет значек "двигатель". Предполагаю включение вентилятора и значка неисправности взаимосвязано.
На АИСе проводил компютерную диагностику двигателя (18грн.-01.2011). Спец. определил окисление каких-то проводов. На некоторое время зажигание сигнальной лампочки "неисправность" прекратилось.
На вопрос о причине включения вентилятора спец. ничего не ответил. Говорит: "покажите, как включается ". Машинка- застеснялась :oops: , при нем не захотела ничего показывать. Так и остались со своим вопросом и проблемкой. Помогите советом :hi:

Была у меня такое, когда при включённом зажигании снял разьём с датчика температуры охлаждающей жидкости
(он находится возле термостата, там же катушка зажигания),
появилась ошибка , и пока я её не сбросил эту ошибку на бортовом кампе - вентилятор включался как у тебя, больше этого не повторялось, видать потерялся контакт на этом датчике, снятие клемы может помочь, но если опять потеряется контакт, произойдёт то же самое
Вот он viewtopic.php?p=240459#p240459 моё сообщение Вс янв 30, 2011 22:07
с фотом его

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 11:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 103
Звідки: Запорожье
Спасибо! :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 12:27 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
ЖУЖА
Тут еще почитай http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 16#p222716

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 13:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 103
Звідки: Запорожье
TORNADO написав:
ЖУЖА
Тут еще почитай http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 16#p222716

TORNADO Спасибо. Подскажи, пожалуйста, где в Запорожье можно прикупить датчик(Е150050005) и термостат( прочитав указанную тобой ссылку предполагаю,что придется менять и его).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2011 14:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФтоп, но в будущем, пока наделен правами модератора, темы с подобным названием буду рубить под корень, а топикстартеру ЖК как минимум. Благо, последнее время таких названий вроде не появляется. Но в Правила форума надо внести пунктик об ответственности за название новой темы. На многих приличных форумах за такое предусмотренны достаточно серъезные наказания.
Просто последние посты ну никак не связаны с местом расположения темы: СТО » Ходовая » Помогите плз советом! ИМХО. Заслуга названия темы!!! Это не в укор конкретному топикстартеру конкретной темы. Это на будущее...

ЗЫ. Позже прийдется разгребать суть темы, переименовывать, а затем рассовывать посты по нужным местам. Или нафик закрыть тему и в архив... Склоняюсь к последнему...

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Тема зарыта!!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія