вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-вересня-2008 16:39 

Вік: 59
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Свою СК купил 09.09.08 за нал и, начитавшись форумов, отказался от услуг регистрации в салоне (3400 грн). Через день потопал в МРЭО на Солнечном и, отдав 2850 жучку, получил номера (постоянные) и техпаспорт - почему-то временный (на 3 мес). Жук сказал, что машину будут проверять по какой-то мифической базе, но это формальность, и через 3 мес будет готов постоянный техпаспорт. Независимый эксперт выдал информацию об временном дефиците бланков техпаспортов и посоветовал не париться и спокойно кататься 3 месяца.
Итого:
"+" - 550 грн (Кольчуга бесплатно)
"-" - легкий бздеж по поводу скорого (через 3 мес) светлого будущего

Коллеги, м.б. у кого-то есть информация по этому поводу? Не дайте умереть от метеоризма!

_________________
Было: Тавр 1, "Зубило" 1.3, Suzuki Swift 1.3, Ford Sierra 1.6
Стало: Geely CK Comfort
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_8_9_9.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2008 08:38 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
BVL написав:
и через 3 мес будет готов постоянный техпаспорт
я полгода ездил на временном.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2008 20:39 

Вік: 59
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
Я в курсе твоей истории (перед покупкой штудировал форум 2 недели). Такой вопрос: тебе внятно объяснили, почему не выдавали постоянный Т/П, или в пятый (сотый) заход тупо выдали постоянный?
зар.благ. за ответ
А в Днепре из форумчан я, получается, один такой не фартовый?(Или один полез сам оформляться?)

_________________
Было: Тавр 1, "Зубило" 1.3, Suzuki Swift 1.3, Ford Sierra 1.6
Стало: Geely CK Comfort
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_8_9_9.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2008 08:31 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
BVL написав:
Я в курсе твоей истории (перед покупкой штудировал форум 2 недели). Такой вопрос: тебе внятно объяснили, почему не выдавали постоянный Т/П, или в пятый (сотый) заход тупо выдали постоянный
у меня были проблемы с растаможкой кузова. Т.е. кузов не значился в таможенных документах (соответсвенно и в бд ГАИ) как прошедший процедуру растаможки. ГАИ вполне принимало ситуацию и продлевало мне талон.
Потом было решение третейского суда о том что кузова растоможены полностью. Я в АИС получил копию этого решения с мокрой печатью, где был перечень таких кузовов (в т.ч. и мой) отдал ксерокопию в ГАИ и получил постоянный талон.
Но это, я так понимаю нестандартная ситуация, не думаю что у тебя по той же причине временный.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2008 09:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 624
Звідки: Днепропетровск
Эта проблема постоянно возникает в МРЭО на Малиновского :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2008 12:37 

Вік: 59
Повідомлення: 9
Звідки: Днепропетровск
dmitriku написав:
Эта проблема постоянно возникает в МРЭО на Малиновского

И какая процедура решения этой проблемы?

_________________
Было: Тавр 1, "Зубило" 1.3, Suzuki Swift 1.3, Ford Sierra 1.6
Стало: Geely CK Comfort
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_1_0_8_9_9.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2008 20:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1048
Звідки: Днепропетровск
Даже не знаю что и сказать!
???
Вся процедура длилась 30мин на авто появились белые номера тех.паспорт и все ок!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/2120.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2011 17:33 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Планирую в ближайшее время ехать самостоятельно регистрировать машину в ГАИ. Подскажите где лучше в каком МРЭО это делать? Узнал недавно что теперь на сайте ГАИ можно каждый день посмотреть наличие бланков тех или иных документов и при получении отказа, например, в выдаче постоянного тех. таллона подавать к ним жалобы для разбирательства. Скажите кто где регистрировал в недавнее время машины, сколько времени это занимало и с какими проблемами сталкивались?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 14:10 
Біля керма

Вік: 38
Повідомлення: 68
Звідки: Днепр
Что нет таковых???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2011 15:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
spiridon написав:
Что нет таковых???

или нет, или молчат как партизаны...

ПЫСЫ: я свою регистрировал на Тополе не сам.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2011 14:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Регистрировалась "сама", в течение трех часов получила постоянный техпаспорт и номера.
Обошлось все в 3950 грн.Здесь: http://uma.net.ua/
Все-таки классная вещь-коммерческое МРЭО :ay:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2011 21:25 
Трохи за кермом

Вік: 46
Повідомлення: 93
Звідки: Днепропетровск
Регистрировал сам в МРЭО-1 на Тополе

2700грн., в 9:20 приехал, в 15:00 уехал

Успел бы быстрее, но пришлось ехать за квитанцией об оплате штрафа

И страховать ездил в офис, а не в первой попавшейся страховой

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 13:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Регистрировали 31.3.12 в Никополе - 2705 грн. приехали в 9.30, Распечатали заявление, оплатили в кассу, вышел представитель гаиии, сверил номер кузова и ушел, страховку не требовали, в 10.10 отдали все документы и транзиты и все.....подождали час с небольшим, в 11.30 получили номера и уехали. Никому ничего не платили :hi:

_________________
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.

Ту-134ш 87-90, Су-24 90-92, Су-24м 92-99, таврия 92-95, ВАЗ 2101 95-97, ВАЗ 2108 97-01, ВАЗ 2109 01-04, Ланос 04-06,Авео 06-07 Шкода октавия 07-08, Шкода суперб 08-09, Авео 09-12, МК NEW 12 Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 13:14 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Всем доброго времени суток!
Вопрос к тем кто проходил регистрацию самостоятельно в МРЭО на Тополе.
Что надо с собой иметь, куда надо первым делом идти и т.д.
Короче если можно то пожалуйста напишите этакий путевой лист для самостоятельной регистрации :oops:
Так как неохота переплачивать пару тысяч гривен. Заранее благодарен! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 23:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Traf написав:
напишите этакий путевой лист для самостоятельной регистрации

а зачем? Все давно сделано. Например, тут: http://avtobazar.infocar.ua/arts/article-7716.html

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 23:33 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Gibiskus
О спасибо! Просто не знал о таком, раньше только б/у машины и были..., а там поехал, доверку сделал и катайся :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 19:05 

Повідомлення: 6
Звідки: Николаев
Привествую! Пишете про регистрацию и все как в сказке, мне заявили что зарегистрировать кредитное авто без салона невозможно?!! Салон авто не дает отогнать в ГАИ без полной оплаты, Банк без техпаспорта не проплачивает салону?? Как выйти из такой ситуации???


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2012 22:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Semy написав:
Салон авто не дает отогнать в ГАИ без полной оплаты

только с водителем с салона, это и мне говорили.
Я ни одной машины в ГАИ не гонял, достаточно было фоток ;)

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 00:43 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Semy написав:
Привествую! Пишете про регистрацию и все как в сказке, мне заявили что зарегистрировать кредитное авто без салона невозможно?!! Салон авто не дает отогнать в ГАИ без полной оплаты, Банк без техпаспорта не проплачивает салону?? Как выйти из такой ситуации???

А ускорители не помогут?!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 20:36 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
Регистрация 19.04.2013. МРЭО на Космической(низ).Если не учитывать, что пришёл я в 9.30(начало работы в 9.00) и увидел огромную, снующую туда-сюда толпу мужиков с озабоченными лицами и автономерами под мышками(красными и не только), а с 4-го окошка на протянутые документы прозвучал вопрос "Где машина?", ответ "В гараже!", опять вопрос "Почему? Пригоняйте сюда!", и вот на это "пригоняйте" было затрачено 1.10-1.20 времени, то появившись повторно (примерно в 11.10) возле 4-го окошка - на всё ушло минут 30-35. При этом заявление набиралось 10 мин. и эксперт потратил 10 мин. своего времени, но он так и не понял зачем ему осматривать машину с салона, тем не менее сделав три фотки "цифрой" (номер кузова за лобовым стеклом, под капотом, и просто вид салона со стороны водителя) подписал бланк, 5 мин. оплата в кассу, 10 мин. ожидания и готово. ИТОГ: 1. Лучшие дни для посещения четверг и пятница. 2. Время или с 11 до обеда, или во второй половине дня. 3. Затраты только обязательные платежи. В общем я доволен. Процедура действительно простая. Коментарий первый, так что :oops: ежели шо не так.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 23:12 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 88
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
3. Затраты только обязательные платежи. В общем я доволен. Процедура действительно простая.


Можно расписать "обязательные платежи"? Правда, буду брать не с салона, а б/у, но через снятие/постановку, хозяин за свой счет только снимает, дальше уже мои проблемы. Хоть примерно прикинуть, сколько чего стоит - справка-счет, регистрация, номера, эксперт etc.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 18:23 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 11
Звідки: Днепропетровск
Всё замечательно расписано вот здесь http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet . Рекомендую.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2013 00:08 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 66
Звідки: Дніпро
Распишу немного как регистрировать новую НЕ КРЕДИТНУЮ машину в Днепропетровске на моем примере МРЭО на Космической. Регистрировала сама — причем была там второй раз в жизни. Первый раз когда права получала. Уложилась в 1,5 часа времени и 2385 гривен (авто СК2 comfort).

До поездки МРЭО можете зайти на сайт - http://www.sai.gov.ua/ua/registration/6.htm - и посмотреть остатки бланков техпаспортов и номеров.

На самом деле адрес МРЭО — Спуск Тольятти 2. Уточняю потому, что некоторые знакомые мне люди таки пытались ехать и искать именно на Космической. Ехать лучше с кем-то, но можно и одному. Берете все документы, которые вам дал салон для регистрации, паспорт и идентификационный код (оригинал!). Если есть возможность самому бесплатно сделать ксерокопии паспорта (странички с фото, датой выдачи и пропиской) и идентификационного кода — сделайте. Сэкономите пару гривен и, что важно, время. Только не забудьте дома оригиналы. Если копий нет — то вам подскажут где сделать копию (в самом МРЭО).
Непосредственно рядом с МРЭО не так чтоб очень места для парковки, но рядом АТБ и места валом. Так что паркуемся на стоянке АТБ и идем в МРЭО на второй этаж. Табличка ведет нас направо. С одной стороны окошко №4 — туда мы даем документы, их посмотрят и скажут все ли у вас есть или еще чего надо. Напротив этого окошка — окошки №1 и №2 — там набирают заявки по вашим документам. Так вот — если в оба окошка (и 4 и 1\2) очереди, то второй человек сэкономит время, заняв очередь. Если все в порядке — то в 4-м окошке вам отдают документы и вы идете заполнять заявку в окошки 1 или 2. В это время второй человек может идти снимать красные номера. Заполненную заявку вам отдадут вместе со всеми документами. ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ СВЕРЯЕМ! За время, пока я ждала, что мне сделают заявку — двое людей приходили за заменой техпаспорта. В одном случае дизелю написали что он бензиновый, во втором седан обозвали универсалом. Так что все сверяем — и идем оплачивать в кассу. Кассу увидите сразу — в ней 4 окошка. Нам нужно 2-е от окна (иногда может быть и первое). Даете девочкам все документы — они делаю вам платежки на услуги ГАИ (примерно 525-570 гривен в зависимости от того, какие номера), сбор за первую регистрацию транспортного средства в Украине (у меня было 88,09 грн), сбор в Пенсионный фонд - 3% от стоимости авто. Сверьте сумму платежа в пенсионный фонд! Он должен взиматься со стоимости авто без НДС. Платежек вам дадут по два экземпляра. Одна вам, одна МРЭО.
С тем же пакетом документов, платежками и красными номерами идете в окошко 4 и все туда отдаете. Иногда после этого могут смотреть\фотографировать номера кузова, саму машину и т. д. Иногда нет. Дальше сидим на диванчиках со стороны касс (там напротив окошко где все выдают) — и ждем, когда все будет готово — вас позовут.
Получаем номера и техпаспорт — и радостно едем домой на белых номерах с техпаспортом в кармане! Сэкономленных при самостоятельной (без автосалона) регистрации машины денег вам вполне может хватить на страховку КАСКО.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Evelle в 20-серпня-2013 21:30, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 11:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
освежу информацию по линии снятия/постановки б/у машин.

МРЕО-3 на космической -- самое адекватное в городе, надеюсь так будет и в будущем.

Снимал с учета славуту на продажу - 15 минут времени и 190 грн. в кассу.
Экспертиза автомобиля нынче не обязательна, но бланк подсовывают -- смело отказывайтесь.
Номера со старой машины оставил на сохранение в МРЕО -- 3 грн/ сутки.

Постановка затянулась чуть дольше - на два часа. Это из-за толпы снующих решал, лезущих без очереди и долгой процедуры печати техпаспорта. Ну и номера мои на сохранении долго искали, найти не могли. Но нашли в итоге.
По деньгам - 400 грн. в кассу
От экспертизы также можно отказаться, но мой отказ сильно расстроил сотрудника, он долго закатывал глаза к небу и тянул "Мдаааа...", потом потребовал копию полиса автогражданки "приложить к делу". Получив желаемое, он больше не смог придумать каких-то иных преград и со вздохом поставил визу на заявлении на постановку.

Так что решалы не нужны, нечего их кормить.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2015 10:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 545
Звідки: Селидово, Донецкая область
Всем доброго дня!
Кто может подсказать процедуру и стоимость постановки на учет б/у автомобиля на данный момент?

_________________
Зображення
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай))))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія