вверх

Текущее время: 17-янв-2021 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Куратор темы: Sin

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-фев-2012 00:33 

противотуманка - аналогично, вылетела, сейчас уже год без нее и не обращаю внимания, не нужна!
болячки видимо одни и теже!
пробег на сегодня 80, поменян термостат охл. системы, с морозами скрипы улучшились, а вообщем все ОК

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-фев-2012 21:58 
Полутысячник

У нас сейчас температура от -11 до -22 ночью: странно, но факт, салон перестал скрепеть(хотя скрипы особенно достаждали когда было пару градусов тепла)!!! :shock:, видно это его любимая температура :lol:

Сообщение Добавлено: 04-фев-2012 22:59 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
Дельта писал(а):
У нас сейчас температура от -11 до -22 ночью: странно, но факт, салон перестал скрепеть(хотя скрипы особенно достаждали когда было пару градусов тепла)!!! :shock:, видно это его любимая температура :lol:

У нас сегодня с утра было -11, днем -3. Тоже заметил что сверчки в картах дверей затаились.

Сообщение Добавлено: 05-фев-2012 17:17 
Полутысячник

В морозы выезжал каждый день. Самый большой мороз -30, заводилась с четвертого оборота и звук двигателя - металл об металл секунд 30 пока густое масло не подымет из поддона. И ведь понимаю, что очень вредно. :oops:
Сверчков в дверях нет. :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-фев-2012 23:15 
Полутысячник

А у меня вот еще какая хрень: заводится легонько, поработает минуты 3, когда двигатель начинает снижать обороты от прогрева (1000-900об.) начинает троить, вибрации на весь кузов, прогазовал или подержал газ в районе 2000 с пол минуты - проходит, а если этого не сделать - может и заглохнуть. Было ли у кого такое и що то є за біда?

Сообщение Добавлено: 09-фев-2012 14:37 
Полутысячник

Дельта писал(а):
А у меня вот еще какая хрень: заводится легонько, поработает минуты 3, когда двигатель начинает снижать обороты от прогрева (1000-900об.) начинает троить, вибрации на весь кузов, прогазовал или подержал газ в районе 2000 с пол минуты - проходит, а если этого не сделать - может и заглохнуть. Было ли у кого такое и що то є за біда?

Я бы здесь начал с высоковольтных проводов и катушек. Попробуй запусти двигатель в темное время или в темном месте при снятом верхнем кожухе и посмотри на предмет пробоя. У меня такое было на другом ав-ле. Из-за перепада температур возникал конденсат на высоковольтных проводах и прошивало в одном месте, затем температура поднималась, провода подсыхали и дефект пропадал.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-фев-2012 21:57 
Полутысячник

Не то! высоковольтный только поменял, был пробитый ( я уже писал в рубрике вопрос - ответ), проблема осталась! К тому же когда был пробит провод, горел "ЧЕК"

Сообщение Добавлено: 12-фев-2012 22:07 
Полутысячник

Попробуй поставь заведомо исправные свечи. Мне кажется где-то здесь нужно искать. Еще бензин на очереди. Отпишись по результатам борьбы. Удачи :victory: .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-фев-2012 21:46 
Полутысячник

Проблема решилась банально. Уезжал на неделю в Киев на поезде, т.к. аккуму уже 4 -й год, а морозы лютуют, я его снял и занес на это время в квартиру. По приезду поставил и О ЧУДО!!! троение прошло! Видать какая я то ошибка была в блоке управлении, котороя таким образом обнулилась.

Сообщение Добавлено: 04-мар-2012 13:05 
Полутысячник

Правда ненадолго....дней 5-6 и опять началось :( , правда проходит быстрее и не так сильно выражены вибрации. Ну и х.. с ним, скоро тепло, пройдет. На станции сказали, что датчик ХХ раньше положенного сбрасывает обороты.

Сообщение Добавлено: 23-фев-2013 11:16 
Полутысячник

Пробег 66500 км. Зимой почти ни одного дня простоя. Машина продолжает радовать и удивлять своей безотказностью и надежностью. Доставал поскрипывающий, повизгивающий звук при запущенном двигателе, думал подшипник ролика натяжителя, но спасибо :hi: добрым людям, подсказали, вылечилось силиконовой смазкой по ремню.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-окт-2014 17:24 
Полутысячник

Нам 6 лет, пробег 90650 км.
За это время никаких серъезних отказов, поломок. Летом поменял подшипник правой передней ступицы и неделю назад перестали светиться стопы, неисправность оказалась в концевике педали тормоза (жабке)-подгорели контакты.
Разобрал, почистил, собрал и все работает. Разбирается просто, на фото видно.
Машина только радует.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июл-2016 10:04 
Полутысячник

Пробег 110000км. На 105000 потекла передняя правая стойка, поменял обе. Кстати оба отбойники были рванные. Подошли с ВАЗ 2108.
Позавчера начала глючить (то потухнет, то погаснет) подсветка приборной панели.
При легком механическом воздействии рукой на панель - включается, в движении при вибрации - тухнет. Вчера снял, пропаял разьемы, не помогло. Пропаял все, кроме большой микросхемы. Включил - работает. :ay:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2020 16:10 
Полутысячник

Пробег 155000. Куча всяких мелких малостей типа замена пыльника ШРУС, подшипников передних ступиц, сайлентблоков передних рычагов, про стойки я писал раньше. Хорошая, надежная машина. Едем дальше. Да, вылезла проблема с левым солнцезащитным козырьком, не фиксируется в верхнем положении и купить негде.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]