вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 06:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 17:23 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
КСУ запретил штрафовать водителей на месте нарушения ПДД

Цитата:
Составление протокола и его рассмотрение относятся к разным стадиям административного производства

Конституционный суд Украины обнародовал решение по представлению омбудсмена Верховной Рады, которым запретил штрафовать водителей на месте нарушения правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КСУ.


Подробнее: www.ccu.gov.ua

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 19:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
КСУ запретил штрафовать водителей на месте нарушения ПДД
Подробнее: www.ccu.gov.ua

:bj: заголовок вообще не соответствует действительности.
Розглянувши справу, Конституційний
Суд України вирішив: положення частини
першої статті 276 Кодексу України про
адміністративні правопорушення, яке
передбачає, що „справа про адміністративне
правопорушення розглядається за місцем його
вчинення“, в аспекті порушеного у
конституційному поданні питання необхідно
розуміти так, що використане в ньому
словосполучення „за місцем його вчинення“
визначає адміністративно-територіальну
одиницю, на яку поширюється юрисдикція
відповідного органу, уповноваженого законом
розглядати справу про адміністративне
правопорушення.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 21:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
А теперь давайте детально разберемся:
Кодекс України про адміністративні правопорушення, Стаття 276: Місце розгляду справи про адміністративне правопорушення
Справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення.
Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.
Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 177 і 178 цього Кодексу, розглядаються за місцем їх вчинення або за місцем проживання порушника.
Адміністративними комісіями справи про адміністративні правопорушення розглядаються за місцем проживання порушника.
Законами України може бути передбачено й інше місце розгляду справи про адміністративне правопорушення.

Более чем четко описано где могут рассматриваться админ дела. Но действительно не понятно на дороге это должно происходить, в соседнем кафе, в РОВД или суде.
Далее читаем текст РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІИНОГО СУДУ УКРАІНИ
Водночас вказані положення є законодавчими гарантіями об'єктивного і справедливого розгляду справи про адміністративне правопорушення, реалізація яких можлива лише у разі, якщо між стадіэю складення протоколу про адміністративне правопорушення і стадіэю розгляду відповідної справи по суті існуватиме часовий інтервал, достатній для підготовки до захисту кожному, хто притягається до адміністративної відповідальності.
Отже, складання протоколу про адміністративне правопорушення та розгляд уповноваженим органом (посадовою особою) справи про таке правопорушення належать до різних стадій адміністративного провадження.

далее...
Застосування посадовою особою процедури скороченого провадження в інших випадках, які не визначені законом, тобто розгляд справи про адміністративне правопорушення безпосередньо на місці його вчинення, а не за МІсцезнаходженням органу, уповноваженого законом розглядати справу про таке правопорушення, призводить до порушення процесуальних прав особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, закріплених у статтях 257, 268, 277, 278, 279, 280 Кодексу.
далее...
застосоване у положенні частини першої статті 276 Кодексу, за якою "справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення", вказує на місцезнаходження органу, уповноваженого законом розглядати справу про адміністративне правопорушення у межах його територіальної юрисдикції згідно з адміністративно-територіальним устроєм України.
и в конце вирішив:
Положення частини першої статті 276 Кодексу України про адміністративні правопорушення, яке передбачає, що "справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення", в аспекті порушеного у конституційному поданні питання необхідно розуміти так, що використане в ньому словосполучення "за місцем його вчинення" визначає адміністративно-територіальну одиницю, на яку поширюється юрисдикція відповідного органу, уповноваженого законом розглядати справу про адміністративне правопорушення.
Читаем определение термина:
Адміністративно-територіальна одиниця — це компактна частина єдиної території України, що є просторовою основою для організації і діяльності органів державної влади та органів місцевого самоврядування.
На мой взгляд конст.суд ничего конкретного не сказал. Пусть бросит в меня камень тот, кто скажет что улица (проезжая часть) на которой меня остановили, не относится к административно-территориальной единице?! То есть по тексту документа ход мысли вроде был правильный, но вот формулировка конечного решения - вода.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 07:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
denl
похоже, что были случае, когда истцы в судах давили на то, что постановления составлялись с нарушением статьи 276 - не в месте совершения праванорушения, т.е. не на перекрестке, а за его пределами. Потому КСУ и внёс ясность. Целью решения было не перенесение рассмотрения дел в кабинеты, а пояснить, что на месте - это в пределах остановки ТС.
Просто журналисты не вникая в суть дела создали провокационные заголовки.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2015 09:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
zhenya
Это я понял, просто как по мне, то в этом документе в разделе "установил" больше конкретики чем в разделе "решил". Из-за этого снова каждый его понимает по своему.
Нельзя было просто написать: что составление постановы на месте остановки допускается и не противоречит статье 276 КУАП ?
P.S. А те кто были более внимательны заметили, что конст.суд разъяснял только часть первую статьи 276, а для нарушений ПДД должна использоваться часть вторая статьи 276. Я в предыдущем сообщении специально ее выделил.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 21 секунду:
Вот собственно и ответ ГАИ для журналюг
Таким чином, працівники Державтоінспекції МВС України під час складання протоколів про адміністративні правопорушення та винесення постанов у справах про адміністративні правопорушення за місцем його учинення діють відповідно до існуючих норм адміністративного законодавства.
Беда в том, что наши люди не привыкли пользоваться своим мозгом, просто тупо глотают все что им подсовывают СМИ и чиновники.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2015 22:46 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
zhenya, denl, это я спецом, чтобы вам было о чем поговорить :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2015 20:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Кому-то выписали штраф...


_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 14:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Всем добрый день! Нужен хороший совет или поделитесь с похожей ситуацией. Ситуация следующего рода: Ехал 18.10.2015 около 15:00 по пр.Бажана в сторону центра Киева …….смотрю что стрелка температуры двигателя поползла вверх (автомобиль Джили МК) когда заметил данную ситуацию (как раз в это время проезжал м. Харьковское) я начал искать «ДЫРКУ» куда-нибудь воткнуться что бы машина остыла и поехать дальше………всем известно что в данное время 15:00 +воскресенье очень оживленный участок дроги…идет окупация Киева…...и сугубо припарковаться по правилам ПДД в приории не было такой возможности …..машин было натыкано ооооочень много… В итоге припарковался я под мостом……..включил аварийную сигнализацию и стою…..жду когда остынет…….и тут в это время проезжает патрульная машина полиции…….и останавливается. В итоге камне подошел этот «дурик-полицай» и начинает мне с ходу заливать что я нарушил правила ПДД – стою под мостом + стою на разметке которая предназначена для посадки-высадки пассажиров такси, автобусов и подобной хрени….. Я ему говорю что остановился по причине поломки……пытался ему объяснить что случилось – реакция минус 80 градусов по цельсии…..ну думаю «дебил…..ху….. с тобой» В общем был написан на меня протокол. Я не буду описывать этот цирк который был дальше  ………как он это все оформлял и сам подход к данной ситуации но меня реально это все улыбнуло…..и в конец разочаровала данная новоиспеченная структура. По итогу вышло: составили на меня протокол (нарушение ППД разметки – 510грн. штрафа) ………сам протокол я не подписывал…..написал в пояснениях что типа не согласен с выше вынесенным приговором и описал ситуацию …….мол ехал….поломался …..остановился…..вкл. аварийку и стоял (копию протокола мне полицай дал – в силу своей некомпетентности)….. После мне сразу принесли постанову на оплату штрафа и пытался всучить ее……мол ознакомьтесь и подпишите +получите копию……. я естественно ее тоже не подписал……… сказал шлите бандеролькой……..в ответ пошли страшные угрозы…..мол если не оплачу в 15 дневный срок то данный штраф удвоиться и т.д. Мурыжили они меня где то 1,5 часа и наблюдалась следующего рода картина (регистратор все фиксировал) Когда они мне выносили мозг……..то стоящие - припаркованные в переди меня автомобили спокойно уезжали (приходили хозяева – садились в машину и ехали)…… я им привожу пример…….мол что это такое…..почему вы игнорите их а меня оформляете….. ответ железный….. Я ОДИН, А ВАС МНОГО ……ВСЕ БУДЕТ СОГЛАСНО ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ…….ЗАКОНЧИМ С ВАМИ, ПОСЛЕ ЗАЙМЕМСЯ ИМИ…….у меня истерика  …… я им говорю как же так…..они уже спокойно уезжают …… вас двое и вы стоите все возле меня…… короче я ВЕСЬ В ШОКЕ БЫЛ . Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации……как быть мне и чем чревато то что я не подписал протокол+не подписал постанову или проще оплатить данный штраф….. За 8 лет водительского стажа это первый сложенный на меня проток  …. Заранее благодарен Вам за уделенное время. Видеоматериал по выше изложенному имеется.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 15:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
yaha-plus
Сходи через 7-12 дней в ГАИ ,или как оно там сейчас называется,и спроси висит на авто или на тебе какие то нарушения.А видео с регистратора лучше сохрани.У меня была подобная ситуация еще со старыми гаишниками.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 15:23 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
yaha-plus
Сходи через 7-12 дней в ГАИ ,или как оно там сейчас называется,и спроси висит на авто или на тебе какие то нарушения.А видео с регистратора лучше сохрани.У меня была подобная ситуация еще со старыми гаишниками.

И чем она закончилась......?
и через 7-12 дней.....это не поздно будет?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 16:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
в приории не было такой возможности

камне подошел этот «дурик-полицай»

Не в обиду, но как бы после таких фраз, кого-то дуриком называть - не красиво.
и начинает мне с ходу заливать что я нарушил правила ПДД – стою под мостом

И таки правильно заливал.
как быть мне и чем чревато то что я не подписал протокол

Насколько я понимаю, по такому протоколу не могут вынести постанову, только передача в суд. Но сейчас уже смешались кони и люди, и по какому закону действуют нынешние менты/полицаи - мне не понятно. Нужно было ходатайствовать о переносе рассмотрения админ.дела по месту жительства.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Востаннє редагувалось denl в 19-жовтня-2015 16:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 16:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
И чем она закончилась......?

На авто и на моей фамилии в базе гаи нарушений нет.
через 7-12 дней.....это не поздно будет?

Если я не ошибаюсь то в протоколе или постановлении написано,что через 14 дней штраф удваивается.Так что еще пару дней у тебя будет в запасе.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 16:43 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
я не подписал протокол+не подписал постанову или проще оплатить данный штраф…..

Молча оплати штраф и больше так не делай... Ситуация не та, что-бы останавливаться где ни попади.
С другой стороны, если ты хотел пободаться - то делать это тоже надо грамотно: первый шаг - ходатайство о переносе рассмотрения дела, но тут сразу должен быть веский аргумент: ты его еще не придумал.
Что ГАИ, что полиция - может и не всегда действуют профессионально, но единственный способ их победить - самому быть подкованным юридически.
Удачи на дороге в будущем!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 16:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
В начале месяца гостил недельку в Киеве, патрулей полиции в городе просто море, но контакта у меня с ними не было. Один раз наткнулся на них во дворах, по рагульски припарковались на узкой дороге по диагонали. Я поматюкался и объехал.
На обратной дороге домой, после Борисполя по Харьковской трассе имел общение со старым ГАИ. У них там есть пост, и стоят знаки ограничения скорости, увидев последние начал снижать скорость в обычном режиме, плавно и безопасно. Эти кренделя стоят метров 50-70 за последним знаком "50" и фоткают на Визирь с рук. Меня остановили, на словах указали скорость 83 км/ч, на что я ответил что снижал скорость, делал это безопасно, а знаки стоят таким образом что нужно тапку в пол давить. Дело даже не дошло до того на каком они расстоянии от знака находились и как использовали Визирь, я уехал. Он у меня даже документы не спросил, видимо понял что денег я не дам, а протокол он видимо не собирался составлять.
первый шаг - ходатайство о переносе рассмотрения дела, но тут сразу должен быть веский аргумент

Не обязательно, банально: при рассмотрении админ.дела хочу иметь юр.защиту (адвоката).

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2015 18:11 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
хочу иметь юр.защиту (адвоката).

Так уже аргумент!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2015 10:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 39
Звідки: Борисполь
Забанений: Безстроково
Насколько я понимаю, по такому протоколу не могут вынести постанову, только передача в суд. Но сейчас уже смешались кони и люди, и по какому закону действуют нынешние менты/полицаи - мне не понятно. Нужно было ходатайствовать о переносе рассмотрения админ.дела по месту жительства.[/quote]
Оказывается могут... :mad2: .....потому что, мне после составления протокола Полицай сказал что еще подождите я вам постанову выпишу.....я ж хз.....сижу - мол выписывайте, я не в курсе что это такое вообще (первый раз протокол составляли на меня за 8 лет-не нарушал)........и тут он мне приносит постанову и говорит....что это если я мол ВДРУГ передумаю и ЗАХОЧУ :cry: оплатить штраф....то она мне пригодиться ...... :mad2: Я сказал что не буду ее подписывать и отдал.....он сказал что вышлет ее мне заказным письмом........ И тут напрашивается следующая ситуация....... 15 дней с момента постановления штрафа 510грн. должна идти по идее когда меня официально уведомят о ней (я же ее не подписал - значит я официально не уведомлен о ней и я не знаю сколько нужно кому там что то платить)......... и если эту так называемую постанову официально не получить то я так думаю эти 15 дней могут растянуться хз на сколько........или как? Или ждать пока вызовут на суд и официально вынесут ее.....? Потому что эти полицаи ужас как некомпетентны и до конца не понимаю как правильно все оформлять ...........и это было видно как они оформляли меня.........выписал проток дал мне на ознакомление......я взял его, прочитал - написал в пояснениях что не согласен с вынесенным приговором...........описал ситуацию.......сказал что подписывать не буду ..........после отдал полицаю.......он смотрел на этот протокол минут 5.... (что он там изучал я не знаю).......после отрывает мне копию и сам произвольно дает (я его даже не просил).........и уходит со словами в патрульную машину выписывать мне постанову :mad2: ............через минут 30 приходит и дает ее мне......я ее не подписал ........отдаю эту постанову ему и спрашиваю......я свободен - могу ехать...????? Он говорит что еще нет.... :mad2: потом говорит что да......потом говорит что нет......в итоге подходит второй и говорит что могу ехать....короче дурдом был..... :mad2:.......Я же стою дальше....позвонил у меня тел......сижу разговариваю.....тут вижу что идет обратно ком не это ЧУДО ........и говорит что бы я яму вернул копию протокола обратно.....и потом говорит ПОЖАЛУЙСТА отдайте.......ну отдайте..... :mad2: .......я с перепугу ему говорю.....а когда я вас просил не составляет пожалуйста протокол на меня.....я стою в связи с поломкой вы что зделали????? его лицо сразу перекосило :shock: ......глаза стали как 5 копеек и прозвучала фраза......пошёл вон отсюда.....я сказал тебе убирай машину как хочешь отсюда........ Вот такая вот у нас полиция емае.... :rtfm2: :mad2:

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Еще один момент.....пользовался кто то подобным сервисом https://gospay.com.ua./? Это онлайн оплата штрафа.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2015 16:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 266
Звідки: Чоп
Уважаемые коллеги,вам тоже сложно понять напИсанное выше постом ,или только мне сложно?

_________________
Зображення
Выезжая со двора (гаража) не забывай про дурака


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2015 09:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вот такая вот у нас полиция емае....

Та да...
А ващет могли б і пристрелити прям на місці. Повезло чуваку - живий залишився.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2015 09:56 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
У Львові приймати рішення по евакуаторам будуть теж поліцейські. Ох відчуваю скоро буде зрада-зрадна. А коли вже ця ініціатива добереться до Києва - ох тримайтеся. Тоді не тільки поліцаїв 43-го будуть згадувати, а й жандармів і СС.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2015 15:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Лучшего раздела не нашел.
Ели бы все они были такими...

Текст:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 06:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А на какой высоте над дорогой (максимально) должен быть закреплен знак? Что регламентирует?
А с каким процентом износа можно не придерживаться разметки? Что регламентирует?
С Фрунзе в Полтаве на Макдональдс и дальше на Новую Почту можно поворачивать?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 07:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
А на какой высоте над дорогой (максимально) должен быть закреплен знак? Что регламентирует?
А с каким процентом износа можно не придерживаться разметки? Что регламентирует?
С Фрунзе в Полтаве на Макдональдс и дальше на Новую Почту можно поворачивать?

1. ДСТУ 4100-2002 Дорожні знаки
10.2.9 Відстань від нижнього краю знака (без урахування попереджувальних знаків 1.31.1—1.31.6 і табличок до дорожніх знаків) до поверхні дорожнього покриття (висота установлення) крім випадків, спеціально обумовлених стандартом, повинна становити:

— від 1,5 до 2,2 м — у разі установлення збоку від дороги поза населеними пунктами, від 2,0 до 4,0 м — у населених пунктах;
— не менш ніж 0,6 м — у разі установлення на острівцях безпеки і на проїзній частині дороги;
— від 5,0 до 6,0 м — у разі розміщення над проїзною частиною; у разі розміщення знаків на про¬гінних конструкціях штучних споруд і за відстані від поверхні дорожнього покриття до низу прогінної конструкції споруди менш ніж 5 м, знаки не повинні виступати за їхній нижній край.
Висоту установлення знаків, розміщених збоку від дороги, визначають від поверхні дорожнього покриття на краю проїзної частини.
Якщо знаки розміщено один під одним, висоту установлення визначають за нижнім знаком.

2. Можливо ДСТУ 2587-94 Дорожня розмітка ?
3. На мак можна, на НП не памятаю, що там. Там то суцільні, то ні.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 14:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
С Фрунзе в Полтаве на Макдональдс и дальше на Новую Почту можно поворачивать?

Уже нельзя. Ни там, ни там.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 16:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Уже нельзя. Ни там, ни там.
Почему?


И перед МАК и перед НП на перекрестках и там и там на уровне троллейбусной линии висит знак 4.1 "Движение прямо".
Только по моим прикидкам высота троллейбусной линии на уровне 3-го этажа - явно больше 6 метров.
Пока мне полицейский не сказал что они там висят и я не поднял голову я их не видел много лет :shock:
Нужно выполнять знак который висит на высоте 9м?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2016 23:51 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Почему?

Высота троллейбусных линий 5,7 +/- 0,1 м.

Добавлено спустя 54 секунды:
я их не видел много лет

А их несколько месяцев назад еще и небыло попросту

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія