вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 12:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
Здравствуйте. Такой Вопрос сейчас полным полно в сети предложений о покупке автомобилей из за рубежа и продаже в украину с передвежением и тд. Разьясните что да как и какие подводные камни в этом присутствуют.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 12:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KILLERS написав:
Разьясните что да как и какие подводные камни в этом присутствуют.

То что они есть, эти камни, можно не сомневаться. А вот какие именно? Дай ссылку на предложения, почитаем.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 13:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
да на риа или рст карс валом автомобилей которые вроде чистые но оформляютс на своих номерах

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 14:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KILLERS написав:
валом автомобилей которые вроде чистые но оформляютс на своих номерах

На своих это как, на зарубежных перегонных?
Первый подводный камень- авто не растаможено. В результате растаможки и регистрации оно вполне может стать дороже нового в салоне.
Второй камень- авто из Польши или Прибалтики наверняка после серьезного ДТП и восстановления.
Третий камень- авто утопленник.
Четвертый камень - мутная биография автомобиля.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 29-вересня-2012 15:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 15:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я для себя изучал этот вопрос:

1.Согласно ПДД проездишь ты на номерах евросоюза 2 месяца, потом выезд-заезд.
В Таможенном кодексе есть оговорки что авто может находиться на территории Украины до 8 или 12есяцев - на это обычно давят продавцы. Но даже тут уже есть нестыковка наших законов: ты готов доказывать одним, что другие написали по другому и первые не правы, это может оказаться большой нервотрепкой?
2.Такое авто должно быть оформлено на тебя за рубежом и передоверить его, или использовать в коммерческих целях ты не можешь.
3.Въезд-выезд просто так теперь не сделаешь: надо выехать, а заехать не ранее чем через сутки или плати налоги.
4.Есть вариант когда авто оформлено на иностранную фирму, которая ведет деятельность в Украине, а ты являешься её сотрудником - то типа можно ввозить на длительный срок - но это отдельная тема и еще больше подводных камней, начиная от подачи тобой декларации в налоговую - ты ж ведь не просто так на иностранной фирме работаешь!

Для себя оптимального решения без головной боли я не нашел!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 15:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Я для себя изучал этот вопрос:

Все эти выкрутасы возможны только с автомобилем на постоянных национальных номерах, но-
GekaAE написав:
авто может находиться на территории Украины до 8 или 12есяцев

Для не резидентов до 12месяцев, для резидентов обязательная временная регистрация сроком до 12 месяцев и не позднее 2х месяцев от момента ввоза и только на то лицо, на которое был за рубежом оформлен автомобиль.
Если автомобиль на транзитных номерах, то только растаможивание.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 16:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
да понятно. Бредятина полная??

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 16:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Заманчиво конечно:
В Литве Тойота (или королла или авенсис - не помню, смотрел в июне) 12 лет, 4.5у.е.
+ 1у.е. перегонщику.
Но потом головная боль.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 16:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
В Литве Тойота (или королла или авенсис - не помню, смотрел в июне) 12 лет, 4.5у.е.
+ 1у.е. перегонщику.

А из скольких автомобилей она была сварена? Из 2х или из 3х? Польша и Прибалтика в этом большие специалисты.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 16:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
А из скольких автомобилей она была сварена? Из 2х или из 3х? Польша и Прибалтика в этом большие специалисты.

Да хоть из 5!
Тут вопрос в будущей головной боли.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 18:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
KILLERS ты идешь тем же путем что и я.
Расскажу тебе свои соображения по этому поводу.
1. ПРЕДПОЛОЖИМ (именно предположим), что авто может находится на территории Ураины 12 месяцев.
Какие плюсы мы получаем.
- авто дорогого класса за небольшие деньги
- престиж, девочки писаются при виде мачо и бла-бла-бла

Какие минусы
- раз в год полюбому ехать за бугор (или платить деньги что машина ехала)
- полюбому иметь и оформлять загранпаспорт, гринстраховку и самое главное:
- ПОЛЮБОМУ по месту регистрации проходить техосмотр

Схемы ввоза:
совладение с поляком физлицом - более чем стремное, где гарантия что поляк не захочет получить немного
страховки и объявит в угон?
совладение на правах совладельца фирмы (именно так и ни как иначе), если просто оформление на работу,
то и машина ФАКТИЧЕСКИ Вам не принадлежит.
Совладение конечно же фактически фиктивное, как и трудоустройство на работу.
При первых же негораздах фирма в Польше сольет такого работничка на раз-два.
А если банкротство, имущественные споры. А если контора вообще фиктивная и ее прикроют?

Во всех схемах доезжаешь до первого нашего поста с ситемоой "рубеж", отдаешь машину, ключи и идешь пешком.
Если б у меня было денег поболе, то может и хрен с ним, позвонил тут же пригнал следующую тушку,
а так знаешь ли накладно выходит.

Далее, перегон. С посредником должны быть более чем доверительные отношения.
- передать 10ку наликом денег под честное слово
- выбирать машину по аллегро никогда не видя ее воочию до момента пригона
(я ж надеюсь мальчики взрослые все и понимаем, что никто ее там смотреть
досконально не будет)

Далее менты у нас.
Компостировать мозг будут и если я, например, могу себе позволить на вялотекущее
препинание с геями на дороге и по шесть часов (ой было жеж и такое :lol: ), то
можешь ли позволить себе такое ты?


Внимательный читатель скажет: НО как же так, авто ввозят и ездят.
- Приграничные районы, отвечу я, могут хоть раз в месяц себе менять авто,
у них до границы 30 минут лету, да и ездят они туда часто.
Вот и ответ.

Вообщем все плюсы, перевешиваются минусами да еще и конкретно.
Я от этой затеи отказался.

Да. Еще. У меня есть пример реального человека (свидетели подтвердят),
который таки ездит на такой машине. У него был французик 88 года,
он взял мазду 626 98года. Счастлив как слон.
Заплатил копейки фактически.
Но простите, я в такой корч и садится то буду с брезгливостью,
мне есть с чем сравнить.

Вообщем отакэ. :hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 19:05 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Выдержка из таможенного кодекса:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України
1. Дозволяється тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування (крім яхт та інших плавучих засобів для дозвілля та спорту, що класифікуються у товарній позиції 8903 згідно з УКТ ЗЕД) на строк до одного року. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України яхт та інших плавучих засобів для дозвілля та спорту, що класифікуються у товарній позиції 8903 згідно з УКТ ЗЕД, призначених для особистого користування, дозволяється на строк до трьох років. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав.
2. Транспортні засоби особистого користування, що тимчасово ввозяться нерезидентами на митну територію України, а також пальне, що міститься у звичайних баках таких транспортних засобів, встановлених заводом-виробником, не підлягають письмовому декларуванню та звільняються від подання документів, що видаються державними органами для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України.
3. Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення один транспортний засіб особистого користування за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД та причіп до нього за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом) на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами) без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких товарів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.
4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.
5. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування повинні бути вивезені за межі митної території України з дотриманням строків, установлених відповідно до вимог цього Кодексу, або поміщені у митні режими відмови на користь держави, знищення або руйнування чи можуть бути оформлені для вільного обігу на митній території України за умови сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.
33) нерезиденти:
а) юридичні особи, утворені відповідно до законодавства інших держав, які здійснюють свою діяльність за межами України, а також їх відокремлені підрозділи з місцезнаходженням на території України, які не здійснюють господарську діяльність відповідно до законодавства України;
б) розташовані на території України дипломатичні представництва, консульські установи, інші офіційні представництва іноземних держав та міжнародних організацій, які мають дипломатичні привілеї та імунітет;
в) фізичні особи: іноземці та особи без громадянства, громадяни України, які мають постійне місце проживання за межами України, у тому числі ті, які тимчасово перебувають на території України;
50) резиденти:
а) юридичні особи, які утворені та провадять свою діяльність відповідно до законодавства України, з місцезнаходженням на її території, а також їх відокремлені підрозділи за кордоном, що не здійснюють господарської діяльності;
б) дипломатичні представництва, консульські установи та інші офіційні представництва України за кордоном, які мають дипломатичні привілеї та імунітет;
в) фізичні особи: громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які мають постійне місце проживання в Україні, у тому числі ті, які тимчасово перебувають за кордоном;

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
А тема интересная.Мой сын уже 7 лет живет и работает в Польше.Если бы он взял машину, оформил на себя, а меня вписал в техпаспорт как совладельца...................
Надо этим вопросом заняться. Тем более, что цены на машины в Польше пониже чем у нас.В мае этого года сын взял Volvo V50 Универсал ( 1,6 турбодизель, 130 тыс пробега, 2007г.) за 9,5 тыс$

Зображення

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 19:49 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
У нас в Донецке есть контора, которая за 100 баксов в квартал делает доки о пересечении границы, раз в год за примерно такие же деньги делает прохождение ТО или что-то вроде этого. Также они занимаются оформлением доков на машину с нуля, то есть до пригона на территорию Украины, они же тебе ее тут продают. Даже есть стоянка с уже пригнанными машинами, то есть: приехал, посмотрел в живую, заплатил, через несколько дней получил доки и машину.
Это я все к тому что, что часть проблем описанных выше -= INFerNO =- возможно решить на месте. Но все же тема стремная, лично я пока не созрел для нее.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 20:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
У нас в Донецке есть контора, которая за 100 баксов в квартал делает доки о пересечении границы, раз в год за примерно такие же деньги делает прохождение ТО или что-то вроде этого.

А что то вроди этого- это конфискация автомобиля? :lol:
denl написав:
Это я все к тому что, что часть проблем описанных выше -= INFerNO =- возможно решить на месте.

С каких пор фальшивка стала решением проблемы? Все до поры до времени.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 21:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
denl написав:
Это я все к тому что, что часть проблем описанных выше -= INFerNO =- возможно решить на месте

Это не решение проблемы. Это ее оттягивание, на некий неопределенный срок.
Как не любит поязвить глубокоуважаемый Алекс, но тут он абсолютно прав.
Нужно понять, что уровень коррумпированности у нас и в Польше сравнивать нельзя.
То что мы живем в банановой республике совершенно не значит, что так живет остальной мир.
Да и стоимость техосмотра там далеко не 100 у.е.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 22:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Но тем не менее факт остается фактом, такие фирмы существуют, люди на машинах ездят. А если б я считал что в этой схеме больше плюсов чем минусов, то думаю тоже ездил бы на немце.
Если кто нибудь из друзей решится на эту авантюру то обязательно отпишусь, сейчас как раз пару человек присматриваются.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 08:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
понятно не купить 530 е60. Прийдется копить :=)))

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 09:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
вот нашел еще
Цитата:
Основу таможенных платежей при ввозе б/у авто составляет не таможенная стоимость (пошлина от нее 10%), а акцизный сбор с объема мотора! В случае с БМВ 3,0 диз 2009 года - это 7500 евро. При таможне "в лоб" платежи будут примерно такими:

Стоимость авто в Германии - 25000 ойро.

Ввозная таможенная пошлина, EURO 2500
Акцизный сбор, EURO 7500
Таможенное оформление, EURO 15
НДС, EURO 7000
Итого: 17015 ойро! + сертификат ~ 500 $. итого - 22500 долл (не считая непредвиденных расходов и дороги в Герм и назад).

Что могу предложить. В Украине есть предприятие (автозавод), которое имеет лицензию на крупноузловую сборку авто определенных марок (в т.ч. БМВ). Они "собирают" авто из запчастей. Т.е. растамаживется отдельно кузов, отдельно двигатель, отдельно еще кое-что. При этом, стоимость кузова определяется на уровне 60% от рыночной стоимости авто в Германии (25000-40%=15000). Теперь внимание, двигатель растамаживаем как запчасть и....акциз не платится!!! Стоимость двигателя таких годов в пределах - 1500-2000 евро (растаможка - 150-200 евро + НДС).
Понятно, что мы берем за это деньги, НО - экономия очччень существенная!!!! Да, вы получаете АБСОЛЮТНО легальный автомобиль с документами от завода и ставите его спокойно на учет (или получаете от нас уже поставленный на учет).

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost6391312


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 09:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Reskator э не. Это другой компот.
Да и что за предприятие такое?
Имеет право собирать БМВ на территории Украины... хех :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 10:18 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
-= INFerNO =- написав:
Reskator э не. Это другой компот.
Да и что за предприятие такое?
Имеет право собирать БМВ на территории Украины... хех :lol:

я внизу ссылку дал, на форум где нашел, кому интересно, пускай пишут и спрашивают....для меня например интересен ввоз авто на инвалида, т.к. отец инвалид второй группы по оп. двиг. ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 13:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Reskator написав:
для меня например интересен ввоз авто на инвалида,

Читай "Закон о гуманитарной помощи". Звільняються від оподаткування:....легкові автомобілі, які на момент ввезення на митну територію України були виготовлені не більш як 10 років тому, з об’ємом двигуна не більш як 1800 куб. см, що отримуються Міністерством праці та соціального захисту населення , управліннями соціального захисту населення обласних, міських державних адміністрацій або Міністерством праці та соціальної політики України для подальшої передачі інвалідам, які перебувають в установленому порядку на обліку для отримання спеціального автотранспорту;...полюс к этому требования таможни, плюс гражданин иностранного государства, который оказывает гуманитарную помощь. В результате никаких шансов, поскольку подобными делами давным давно занимаются соответствующие структуры.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 15:03 
Трохи за кермом

Повідомлення: 123
Звідки: Зимбабве
Цитата:
Как ввезти «гуманитарное» авто?

В редакционной почте немало вопросов о ввозе в Украину автомобилей в виде гуманитарной помощи инвалидам. Как правильно оформить ввоз такого авто, нам рассказал генеральный директор консалтинговой компании «Укрвнештерминалкомплекс» Александр Лелета.

Уже давно существует практика получения автомобилей в органах социальной защиты населения. Обычно за такими машинами стояла большая очередь и автомобиля можно было ждать много лет. Ситуация несколько изменилась после того, как Кабмин принял Постановление № 128 от 7 февраля 2001 года, которое предоставило возможность управлениям труда и социальной защиты населения получать для инвалидов «гуманитарные» автомобили из-за рубежа.

Теперь о четкой последовательности действий при получении гуманитарного автомобиля.

Основная ошибка, которая возникает при оформлении «гуманитарного» автомобиля, в том, что дарственная выписана на имя конкретного человека. На самом же деле получателем такого авто (независимо от того, кто его перегоняет в Украину) должно являться Главное управление социальной защиты населения или его отделения на местах. И именно на этот орган должна быть оформлена дарственная, в которой нужно указать, какому конкретному инвалиду адресован автомобиль.


1. Инвалид – получатель «гуманитарки» – должен состоять на очереди в райсобесе по месту жительства. При этом номер в очереди значения не имеет – если гуманитарная помощь предназначается конкретному физическому лицу, машина будет выдана только ему.

2. Далее за рубежом нужно найти «донора», согласного передать свой автомобиль Главному управлению социальной защиты населения в том городе, где проживает инвалид, как адресную гуманитарную помощь. В этом управлении инвалид должен получить разрешение на ввоз в Украину автомобиля.

3. После этого машину нужно снять с учета в полиции за рубежом, а потом оформить ее передачу как гуманитарную помощь у нотариуса (дарственную) и легализовать документ (перевести на украинский язык и заверить) в посольстве Украины в этой стране.

4. Затем автомобиль разрешается перегонять в Украину. Это может сделать любое лицо, уполномоченное прежним владельцем.

Как сообщили нам по секрету на таможне, сейчас готовится постановление Кабмина, в соответствии с которым в Украину разрешат ввозить «гуманитарные» автомобили с объемом двигателя до 2300 см куб. Сейчас ввоз автомобилей с двигателем больше 1800 см куб. в виде гуманитарной помощи инвалиду невозможен.

5 После того как машина пройдет осмотр на пограничной таможне Украины, документы на ТС передаются перегонщику, а сам автомобиль остается на охраняемой площадке таможни.

6 Документы перегонщик должен передать в Главное управление социальной защиты населения по месту жительства инвалида. В свою очередь, этот орган направляет документы в Управление научно-технического и гуманитарного развития Кабмина для признания автомобиля гуманитарной помощью. Комиссия по этим вопросам, заседающая два раза в месяц, как правило, в подобных случаях принимает положительное решение и признает транспортное средство гуманитарной помощью.

7 Затем документы о признании автомобиля «гуманитаркой» направляются в таможенные органы (где он стоит на охраняемой площадке) и в Главное управление социальной защиты населения.

8 Перегонщик машины получает в Главном управлении социальной защиты документы, едет с ними на границу, предоставляет сотрудникам таможни, и те пропускают автомобиль для окончательного оформления на внутренней таможне.

9 После этого транспортное средство доставляется в Главное управление социальной защиты населения, которое и производит его таможенное оформление как гуманитарной помощи. Потом автомобиль выдают конкретному инвалиду, указанному в документах (дарственной).

Машины, переданные в Украину в качестве гуманитарной помощи, должны быть не старше 10 лет (в соответствии с Законом «О гуманитарной помощи»). Страна, из которой инвалиду передадут автомобиль, значения не имеет – это может быть как ближнее зарубежье – Россия, Беларусь, Молдова, так и, например, США. Дарителем может выступать как юридическое, так и физическое лицо.

На все эти процедуры может уйти от нескольких дней до трех недель.

Отмечу, что при оформлении гуманитарной помощи платежи за растаможку не взимаются. Обратите внимание на то, что по украинским законам инвалид не сможет продать этот автомобиль или передать его в пользование другим лицам. И еще. Если владелец передает ТС Главному управлению социальной защиты населения без указания конкретного адресата – инвалида, после признания гуманитарной помощью оно будет выдано инвалиду согласно очередности.

Несмотря на подробное описание последовательности действий, перед выездом за рубеж за «гуманитарным» автомобилем в органах социальной защиты населения лучше уточнить все вопросы, находящиеся в их компетенции. Тогда процедура оформления и получения машины пройдет быстро и без неожиданностей.

Таможня – официально
Одно из писем наших читателей с вопросами о растаможке гуманитарного авто, написанное инвалидом II групы Аркадием Викторовичем Матьяновым, мы адресовали Главному управлению Гостаможслужбы Украины. Как сообщили нам из таможни, ввозу таких машин в Украину эта служба обычно не препятствует. Но при оформлении бумаг и растаможке «гуманитарного» автомобиля нужно обратить внимание на ряд нюансов.

В частности:
- гуманитарные грузы, в соответствии с п. 2 Постановления Кабмина №544 «О порядке таможенного оформления гуманитарной помощи» до таможенного оформления могут пребывать под таможенным контролем не более 90 суток;
- в соответствии с этим же документом гуманитарный товар перемещается через таможенную границу без предварительного декларирования при условии, что его получатель внесен в Единый реестр получателей гуманитарной помощи;
- если получатель гуманитарной помощи не в состоянии осуществить декларирование самостоятельно, таможня может определить ему таможенного брокера в соответствии с утвержденным графиком бесплатного декларирования;
- инструкция о первоочередном бесплатном упрощенном декларировании гуманитарных грузов утверждена приказом Гостаможслужбы Украины №852 от 24.12.99.

Подготовила Светлана Скрипка
Фото Сергея Орлова


http://olexandr.io.ua/s3077
А вот что мне написали люди, которые конкретно занимаются пригоном авто:
1
Цитата:
по месту жительства отец обращается в собез с просьбой о том что он хочет получить автомобиль из-за границы. 2. авто должно быть до 8 лет , обьем до 1800 см, дизель-бензин без разницы. 2 соцсобез дает на таможню письмо о том что они не против. и дают справку о том что инвалид действительно стоит на очереди для получения автомобиля.
расходы на пригон автомобиля и оформление документов 750 евро. за мою работу 500 тевро.
самые популярные сайты mobile.de ? autoscout24.de


Востаннє редагувалось Reskator в 30-вересня-2012 15:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 20:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
да на мобаил де валом таких предложений можно бумер или мерс взять за смехотворные деньги в пределе 8-10 косых но потом.........................

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 22:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
KILLERS учти - авто на инвалида тут будет без права продажи и не берусь утверждать, но по-моему даже без генералки,
вот стрельнет чтот инвалиду в голову и останешься без авто

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 06:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
-= INFerNO =- написав:
KILLERS учти - авто на инвалида тут будет без права продажи и не берусь утверждать, но по-моему даже без генералки,
вот стрельнет чтот инвалиду в голову и останешься без авто

Там интересная формулировка с инвалидом: авто можно передоверить только с согласия органов соцзащиты.
Ну и отдельный вопрос о том, что тема актуальна пока инвалид жив - дай Бог им здоровья!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія