вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 01:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Доброго времени суток, вот и мне пришла участь обновить свое авто, а именно пройти мини краш тест, сразу извиняюсь за свою возможно неадекватную писанину потому что дтп было 9 часов назад и я еще полностью не могу адекватно мыслить. Дело в кратце было так: я ехал по главной дороге скорость до 40км в связи с плохими погодными условиями, тут вижу как со всторостепенной с наклона грубо говоря с стоячими колесами спускается машина в метрах 30-40 от меня она выежает на полосу моего движения, я начинаю оттормаживатся, но все же понимаю что я не остановлюсь кручу руль в право и проежая за машиной врезаюсь в дерево левым передним крылом меня разворачивает и бросает правой стороной в бетонный столб(данный мой маневр был инстинктивным) когда я очухался и вышел с машины уже учасников аварийной ситуации не было, и только спустя около 5 минут остановился парень на шевроле авео и спросил все ли у меня в порядке. Я по не знанию или по глупости вызвал ГАИ которые приехали составили чертеж дтп и описание с моих слов, сказали что знака главной дороги на перекрестке нету (со стороны встречного движения на перекресте знак главной дороги есть, а с моей отсутсвует) так же наехали на летнюю ризину, (просто реально проепал два колеса с боковыми порезами и щас одета летняя) вобщем выписали направление на на медосвидетильствование, забрали права и уехали, короче я приехал в одну больницу подул в трубочку пописал в баночку, но посколько у меня права забрали идругого документа с фотографией не было мне сразу неотдали справку(я попросил папу сьездить домой за паспортом) а сам поехал с ушибами в другую больницу, там перед тем как сделать ренгены осмотреть ушибы и предоставить помощь все же взяли с вены 5кубов крови на медосвидетильствование, короче дали мне еще оттуда справки что я не пьяный, я с этими справками поехал в гаи к следователю который сказал что типо в течение месяца будет решатся вопрос с моими правами и возможным судом, машину я на эвакуаторе оставил под забором АИСа, у нее помят капот левое перед крыло правая передняя дверь поломан правый порог, разбитая левая фара/противотуманка поломан бампер, это то что видно визуально (не верте видио на краш тестах, машина гораздо крепче чем там показано, правдо подушки не постряляли =((( ) вобщем я хочу услышать советы по поводу гаи\штрафов\суда, так же по поводу ремонта машины(где как и кем ибо я в авто не очень а денег нету и сам токо прошел стажировку на новой работе =(( ) страховки нету поэтому прийдется ремонтировать за свои деньги и поэтому прошу не советовать типо - НАДО БЫЛО МАШИНЕ С ВТОРОСТЕПЕННОГО ВЬЕЖАТЬ В БОК И ОН БЫ ТЕБЕ ОПЛАТИЛ РЕМОНТ в данной ситуации я на подсознании пытался уйти от удара и когда понял что одного торможения мне не хватит вьехал на обочину где и совершил наезд на дерево, а человек которому я подарил как миниум здоровье не остановился и не видеорегистратора нету и даже не могу вспомнить что за машины, не то что номера, остался токо цвет мокр асфальт, серебро, золото и то покрыто обильным слоем грязи
п.с. много эмоций не могу все обьективно описать, завтра пойду пофотографирую машину и место дтп, а вас прошу помочь советом где что дешевле преобрести и где дешевле что делать, а так же какие сюрпризы мне может преподнести ГАИ, ну и конечно выслушаю ваши водительские истории,
п.с2 жертв кроме моих ушибов и разбитой машины нету ну и перемерз прелично потому что не по сезону одет был(привык к машине) так что если что то не так не судити строго!

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 01:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
помочь советом не могу, но очень сочувствую. желаю, что б всё наладилось

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 02:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
на форуме много продают кузовщины и прочих няшек для автомобиля, в темах про разборки к примеру, дешевле чем здесь нет нигде.
это собственный опыт - он всегда горький. :(

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 03:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 64
Звідки: Dnepropetrovsk
очень сочувствую. По-поводу дтп - напиши модератору сайта город.дп.юа, опиши все подробности, названия улиц, точное время, пусть разместят в новостях, на этом сайте до 150 тыщ уникальных посетителей в неделю бывает. Может найдутся свидетели (водители или пешеходы). ато совсем некрасиво водила, который тебя подставил, поступил. Если еще чем смогу быть полезен, обращайся. Если че - я на Парусе.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 09:11 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Действительно надо было лупашить КОЗЛА! :twisted: Даже если бы в оконцовке всё свалили на тебя - было бы не так гадко на душе... Сочувствую :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 09:17 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
На городе вот тут http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=216920 есть тема по поиску свидетелей ДТП, размести там свою объяву. Только не забудь указать названия улиц и время ДТП.
И еще здесь: http://gai.dp.ua/faq.html
Детали недорого можно заказать у ребят с форума, у Ромы, например http://forum.geely-club.com.ua/memberli ... file&u=546
Могу посоветовать недорогих мастеров по ремонту, находятся на Тополе. Есть хороший рихтовщик на Соколе.
Сочувствую. Если еще что подсказать-обращайся

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Востаннє редагувалось Ветка багульника в 11-січня-2013 09:21, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 09:46 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Подумалось "хорошо что куплен регистратор".
Все остальное уже сказали до меня.
Не расстраивайся, сам живой, железки восстанавливаются.
Относительно суда... старайся найти свидетелей, это самый оптимальный вариант.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 09:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Главное сейчас тебе права вернуть и от шока отойти.
С железом помогу, а по поводу СТО в своей региональной посмотри явно есть лучше и дешевле АИСа.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 10:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 63
Повідомлення: 131
Звідки: Луцьк
Подумалось "хорошо что куплен регистратор".


Аналогічно! Відеореєстратор - одна з найнеобхідніших речей, яка повинна бути в кожному автомобілі.
Дуже багатьох проблем можна уникнути завдяки цьому, порівняно недорогому пристрою. Це - головний безпристрастний свідок в подібних ситуаціях!
Співчуваю, головне - жертв і серйозних травм немає, залізо відновиться, і вірю, що проблеми вирішаться!

_________________
Зображення

Каждый гуру в чем-то чайник...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 10:59 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Сочувствую !!!и Держись -нужна будет помощь -смело обращайся! по поводу ремонта стороннее сто и только не аис , но сейчас нужны знакомые которые помогли забрать права с гай- без всей тягомотины, на месте ДТП ищи камеры которые могли зафиксировать происходящее- сейчас много камер стоит на улицах .
Удачи! и побыстрей прийти в себя и отремонтировать машинку!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 11:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Somebody Не отчаивайся, ничего непоправимого не произошло!
Относительно суда... старайся найти свидетелей, это самый оптимальный вариант.

Причем поиск понятие растяжимое ;-)
Зображення

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 11:39 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
denl
Только хотел предложить,
Somebody
но советую придумать марку авто обязательно... :victory:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 12:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Придумать марку это будет вымесел, я не могу вспомнить, вроде бы серый хетч типо шкода фабия, но это пальцем в небо я немогу утверждать это, а помоему что бы был суд надо иск? пострадавших нету, с дерева немного коры сбил так как оно почти в метр диаметром, столб тоже жив здоров, я проснулся все тело ломит так как будто в дтп попал =((( я почему то не думаю что суд будет, потолок это штраф, вот а как быть с машиной? щас пойду в больницу по месту жительства, потом поеду в аис попрошу составить смету, и сделаю фото машины, но все же прошу кто знает в днепропетровске хорошие сто и где взять детали и имеет возможность мне помочь прошу отзвонится 0501539524

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 12:14 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
ищи знакомого гайца и делай звонки - может быть кучу проблем и время сейчас не в твою пользу ... куда пойдут бумаги и что туда написали....а штраф есть минимум а есть максимум и разница большая


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 12:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
ищи знакомого гайца и делай звонки - может быть кучу проблем и время сейчас не в твою пользу ... куда пойдут бумаги и что туда написали....а штраф есть минимум а есть максимум и разница большая

Знакомый гаец сказал 2к грн, дело в том что после нг праздников да я еще 4 месяца не работал, денег не то что нету, так я еще и должен кучу, тоесть для меня на сегодня 2к неподьемная сума, и почему вы настроины что будет суд?

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 12:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
и почему вы настроины что будет суд?

Все зависит от того, что напишут гаиши в протоколе. Раз забрали права, значит нарушение подпадает под статью КУАП которая предусматривает кроме штрафа и лишение прав (либо то либо то). А права может изъять только суд, значит будет судебное заседание на котором решат как тебя наказывать.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 12:55 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Ищем свидетелей. Или "свидетелей", которые в суде с пеной у рта и ясными глазами доказывают, что ота падлючая шкода (номера разглядеть не смогли, ибо они были заляпаны грязью) серого цвета стала виновницей ДТП, а ТС, спасая жизнь отого падлючего водителя, чтобы избежать человеческих жертв, был вынужден вырулить в кювет.
Можете наплевать мне в глаза за такой совет, но такова селяви)) И наши законы, не делающие скидку на погодные условия...а уж тем паче на нерадивость коммунальных служб.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 13:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Да не кипишуйте, права при любом ДТП отбирают на время у того, кого считают виновником (в данном случае единственным участником) и дают временный талон на 3 месяца. Потом выпишут штраф (через месяц-полтора) за админ. нарушение и вернут права. Пострадавших-то нету!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 11-січня-2013 13:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 13:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Chilli
Есть перечень нарушений за которые сотрудники ГАИ просто не имеют права выносить решение, это может сделать только суд.
а уж тем паче на нерадивость коммунальных служб.

При чем здесь коммунальные службы? Автор ехал на летней резине, ни один производитель авто не будет Вам гарантировать нормальный тормозной путь зимой на летней резине.
Somebody
Протокол на руках есть? Давай копию нам, будем читать.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 13:31 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
В данном случае виновнику аварии грозит штраф 340-425 грн или лишение прав на 6-12 месяцев. Решение, какую же именно меру ответственности понесет виновник по данному нарушению, определяет суд.


а лишение прав это отсутствие возможности использовать ТС и на год , а если это единственный способ заработать деньги? и суд может тянуться очееень долго !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 13:35 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
denl
это я к тому, что права отбирают в любом случае при ДТП (как бы до выяснения обстоятельств и мер наказания).
Somebody тебе должны бы дать временную справку.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 14:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
это я к тому, что права отбирают в любом случае при ДТП (как бы до выяснения обстоятельств и мер наказания).

Ну как бы у меня был такой случай, забрали права и составили протокол. Сказали обоим приехать через час для разбирательства. В МРЭО типочек согласился со своей виной и я через пару часов был опять с правами. Хотя официальные бумаги ГАИ выдало по правилам через 2 недели.
В любом случае не видя протокола - мы гадаем.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 14:06 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
При чем здесь коммунальные службы? Автор ехал на летней резине, ни один производитель авто не будет Вам гарантировать нормальный тормозной путь зимой на летней резине.

Упс..про летнюю резину не дочитала. Это, конечно, не есть гуд.
Протокол давайте, будем думать.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 14:14 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Протокол в студию!
з.ы. но опять же лично я не помню, чтобы утвердили норму наказывать за резину "не по сезону"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 14:25 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
А что вам сдалась летняя резина???
Да плохо, но ведь за это никакого админ. Нарушения не предусмотренно!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія