вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sll



Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 16:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Наверное после 1 года 6 месяцев и 8 дней я наконец то созрел для создания своего бортовика. Сначала добавлю предистории... В далёком :o 2009 году собрав все свои сбережения и решил купить авто - класика Ваз 21013, 1984 г.в. Покатавшись чуть более года обменял на Опель Кадетт, 1981 г.в. Решившись на авто получше остановил свой взгляд на Джилли. Перечитав (тогда Ваш) сейчас Наш форум - понял Джулька совсем не плохой вариант. Несколько раз мотался в АИС в городе, но их отношение к клиенту и кредитные условия не дали мне возмозможности купить новое авто, и как говорится - что не делается, всё к лучшему, так как на автория нашел в Ужгороде Джуллю, которая продавалась, так как она продавалась уже с ГБО-2 метан и чёрный цвет (тогда в комплектациях я особо не разбирался) был сделан первый звонок хозяину. Встретившись и проехавшись на Джулле, я понял что всё, пресану :o хозяина по цене и куплю ее. Так всё и случилось :D. Отдав деньги и оформив довереность (хотя тогда уже можно было и не оформлять, но бережного Бог бережёт) я с чувством хозяина владевшего как минимум САМАЛЁТОМ уехал домой. Скажу чесно, перед покупкой многие отговаривали, типа Китай - фу, но я их не слушал, мотивируя свой выбор тем, что как любишь свою масину и как к ней относишся так она и служит тебе. Один мой друг в шутку сказал, что лучше было деньги пропить, чем купить Джуллю, с тех пор я с ним общаюсь только сухо :twisted:. После первых поездок и проката родственников все признали, что Джулля ооочень даже ничего и я с толком вложил денежку, на что я был ооочень доволен :D.
После этого было достаточно много проблем - почти все устранял или у мастера или сам, благодаря форуму и толковым форумчанам :hi: , за что огромное спасибо.
Фу, устал, сразу так много. Думаю поподробней с ремонтами отпишусь со временем. А пока, пользуясь случаем хочу поздравить всех девушек и женщин форума а заодно и страны с наступающим Днём 8-го марта. Щастья, удачи и всего самого наилучшего Вам и Вашим семьям.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 16:16 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Удачной дальнейшей эксплуатации!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 16:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
TORNADO отдельное спасибо администрации сайта за понимание некоторых наших промашек...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 16:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 339
Звідки: Ивано-франковск
З бортовиком! :gonschik: Попутного вітру і гарних доріг)))

_________________
Зображення
Зображення
Бортовичок


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 16:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Хорошее начало, если так можно сказать). Будет интересно узнать продолжение.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 18:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
Sll - С бортовиком!

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 19:09 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Sll С бортовичком,дорог без ям и пусть джуля только радует :Brat: :az: :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 20:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
С бортовиком!!!
Обрати внимание на мою линейку, а потом посмотри на свою :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 23:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю с БЖ!

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 23:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 131
Звідки: Киев
С бортовиком дружище. :az: В канун женского дня начал. Ох, чувствую будут любить тебя девушки! :girlhi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 08:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2001
Звідки: нет такого
Забанений: Безстроково
Sll
С Бортовиком

_________________
Зображення
Зображення
Мой Бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 08:31 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поздравляю с открытием БЖ!
Фото добавляйте!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 13:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
За поздравления всем большой :hi:, так как вчера с женой отмечали с её колективом сурйёзный мужской празник :o , трошки болить головушка, то много писать не буду, кстати отмечали в прикольном кабачке. "Совок" называется. Там КГБ-шник сидит на входе и соответственно всё в этом стиле.
Эй народ, а где плюсики за бортач ????? Шютка :o .

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Обрати внимание на мою линейку, а потом посмотри на свою :o

Заценил, осталось поднять уровень репутации и количесто сообщений :song: .

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В канун женского дня начал. Ох, чувствую будут любить тебя девушки! :girlhi:

Ты случайно не предсказатель? Вчера - стою, курю. Рядом жена и её колеги, подходит блондинка, совсем так ничё, это на улице (вышла из кабака где отдыхали), взяла меня за руку и потянула танцевать, а я блин ну совсем не танцор, ну нормальные мужики они не танцуют :oops: , хорошо что у меня отличная жена, всё поняла.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 18:30 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
с бортовиком! :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 20:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
И так продолжаемс. Первым делом заехал к мастеру, пересмотрели ходовую, диагноз - менять резинки, саленблоки, стойки стаба. Поменял, но этим не закончилось. Через пару тысщ поменял все четыре стойки, так как там стояли родные, а этот :evil: "добрый человек", предыдущий хозяин вообще ничего не менял, просто ездил. Через ещё пару тыков решил сменить тормозные колодки... Разобрал задние барабаны - механизм разжима колодок сгнил полностью :? . Достать барабан в сборе с колодками дело очень нелёгкое, но нашел, за что спасибо одному другу, как ни странно работает менеджером по запчастях в АИСе, а нормальный человек. Сразу сменил тросики ручняка, один был порван. Через год опять замена резинок ходовой, на этот раз поставил большие саленблоки с танковой резины, как говорится "порядок в танковых войсках" поставил и забыл о их существовании. Когда с ремонтами улеглось, решил сам что-то придумать - сменить метан на пропан. Но как всегда нельзя совсем без залёта :oops: , нет что бы сразу сменить на 4-е, сменил на 2-е, ну не могу без гемора, скушно. 2-е поколение радости не принесло, загорался чек ендж, тут на форуме советовался как убрать ошибку, посоветовали... сменить на 4-е, что успешно сделал, просто попал на лишнюю деньгу :( , что в жизни бывает. Разные детские болезни не все помню - замены лампочек, предохранителей и т.д. потом допишу. Сейчас вроде всё хоккей :cat: и моя Джуллька меня исправно выручает, заводится в любые морозы, грозы и жару, за что я ее ооочень люблю и лелею :oops: . Главное жена не видит что пишу и так уже к машине ревнует. Что-то не могу загрузить фото, матюгается - большой размер. Вот, пока вроде всё :hi: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2013 21:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Заценил, осталось поднять уровень репутации и количесто сообщений

Не парся, это все наживное ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 10:41 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Да главное общатся пабольше и другим плюсы ставить за хорошие и полезные коменнтарии :Brat: :az: :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 11:30 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Так всё и случилось . Отдав деньги и оформив довереность (хотя тогда уже можно было и не оформлять, но бережного Бог бережёт) я с чувством хозяина владевшего как минимум САМАЛЁТОМ


Поздравляю!

Есть "доверенность" можно только ездить, её отменили... теперь достаточно наличие техпаспорта
Есть "генеральная доверенность" это ни кто не отменял, т.к. она дает право на владение авто и возможность перепродать!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 11:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Есть "генеральная доверенность" это ни кто не отменял, т.к. она дает право на владение авто и возможность перепродать!

Сейчас можно перепродать и без гендоверености, просто не снимать с учёта, так как владение авто на законных правах достаночно иметь техпаспорт и страховку на водителя или автомобиль, и главное что бы авто не было в угоне :lol: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 12:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Поздравляю с бортовиком!

ИМХО, не стоит играться с доверками, не дай Бог какой-нить страховой случай, гемора не оберешься, да и перерегистрация сейчас вроде как очень сильно подешевела..

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 12:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ

Сейчас можно перепродать и без гендоверености, просто не снимать с учёта, так как владение авто на законных правах достаночно иметь техпаспорт и страховку на водителя или автомобиль, и главное что бы авто не было в угоне :lol: .

Оно то так, но есть куча НО. Скажем самый распространенный прикол, это не оплаченый штраф владельцем авто(по документам), и если уж сработает "Рубеж", то неприятностей не избежать. У меня сосед уже лет пять ездит на авто по доверке(брал у знакомого), но у того же знакомого начались проблемы в жизни, да плюс ко всему на нем висел жирный кредит, по которому он не имел возможности платить, вобщем что бы долго не расписывать, скажу, на имущество наложили арест, под арест подпадает и машина :( Так что пару тысяч гривен на переоформеление могут избавить от достаточно серьезных проблем.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 12:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
ysk, ilbeer Вы оба 100% правы, да и сам работаю в органах, вкурсе проблем, осознаю что нужно было давно на жену кинуть регистрацию на как-то руки крюки не доходят, а эсли чесно хотел бы Эмгранда сидана на вариаторе прикупить, но сейчас нету деньжат, а когда появлятся не знаю, в кредит не хочется влезать так вот и тяну день за днём.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 12:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
на имущество наложили арест, под арест подпадает и машина

да, у знакомого была похожая ситуация: поменялся с приятелем машинами, с небольшой доплатой, обменялись доверками. Его приятель умирает (так бывает :( ), бизнес помершего приятеля оставляет долги и машина идет под арест...в итоге пришлось вложить много денег и нервов в суды, чтобы оставить и переоформить машину на себя..

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2013 12:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Даже банальный розвод хозяина по документам и раздел имущества :cat: поставит меня в позу и подбросит проблем.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 43 секунды:
Ну не будем о грусном :av: . Недавно имел проблемку - после трёх дней проливных дождей, обнаружил заднее сидение и спинку совсем мокрыми. Проверки на счёт подтекания задней фары, заглушек днища не помогали. Раскидав салон ззади и в то время высушивая сидушку, докопался до истины - оказалось всё проще простого. Уплотнитель багажника оказался порваным в местах изгиба багажника и там протекало. Замена уплотнителя решила проблему.

Добавлено спустя 15 часов 55 минут 21 секунду:
Фото добавляйте!

Парочку даю


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 16:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Правду говорят, если машина нормально работает - не лезь к ней :evil: .
Уже хотел написать в бортаче что всё пучком с моей Джульей, так не выдалось. Сегодня с утра (хотел уже в течении недели) решил проверить зазоры свечей. Стоят у меня brisk silver DR15YS, отмотал на них 10.5 тыщ. Свечи визуально вроде нормальные, но иногда на прогретом движке через приблизительно равные промежутки времени присутсвует небольшой провал оборотов. Итак, поочерёдно снимая высоковольтные провода :work: , выкручивал свечи, проверял зазор и ставил их на место. В 3-х с 4-х свечей зазор оказался 0.7 мм, а на одной 0.8 мм. Но дело не в этом. Снимая на последней свече провод - обнаружил, что колпачёк с штырька, который одевается на свечу остался на свече, тоесть стянулся :twisted: . Решил снять свечным ключём, но в место этого насадил колпачёк ещё сильнее :? . И начались хождения по мукам... Пропуская (в который раз) процес мысленного общения с инструктором СК и его родственниками сделал с проволки два длинных крючка и спустя гдето три часа (1 час из них полноценный абед :az: ) всётаки снял эту сво...очь :P . Посадив свечу и провод на место - стартанул движок. Вроде всё нормально :cat: , послушаю как работает вечером на работе. Стоит ли менять отдельно один провод (с оторваным клпачком - будет ли он создавать проблемы при нагрузке) или со временем поменять весь комплект проводов, если не ошибаюсь ресерс проводов - 20 тыщ км., а моим где-то 10 тыщ. Фотки не делал так руки были ооочень чистыми. Продолжение следует.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія