вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Александр 09



Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-вересня-2016 22:00 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Приветствую всех джиливоджителей. Вот решил отправить фотки своих переделанных передних амортизаторов, снимал телефоном, тому качество не очень и подскажите пожалуйста как проставить размеры на фотках.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 20:53 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Здравствуйте друзья форумчане, вот на конец то я добрался до своего бортовика. На спидометре уже больше десяти тысяч км, пять единичек подряд, жаль на тот момент с собой под рукой не было фотика, пока добрался домой циферки уже утратили свою оригинальность и привлекательность. С момента последнего описания нашей с жулькой жизни за 7 месяцев ни каких проблем не возникало, одно наслаждение от эксплуатации и расстройство от вечно ползущих в верх цен на топливо. ТО как всегда делал сам на станции у приятеля. Расходники там же, масло Манол 400 гр масляный фильтр 65 гр (фото прилагается). При осмотре на подъемнике ни каких дефектов не выявлено пока все в норме. Подтянул немного выпускную трубу. Надеюсь следующие 10 тысяч также будут радовать безотказной эксплуатацией. В начале осени пришлось сменить аккумулятор, нет не каких проблем с ним не было, просто пришлось при продаже москвича установить на него жулькин аккумулятор, а для жульки взял новый шестидесятый производства САДА. Еще прикупил, для нас с жулькой, видео регистратор проверил, работает отлично но капитально не установил, жду с Али еще авто магнитолу, на днях должен получить. Когда все установлю подробно опишу с иллюстрациями. Пока вот и все новости. До встречи на страницах нашего с жулькой бортовика.
Текст:
ЗображенняЗображення


Востаннє редагувалось Александр 09 в 20-січня-2017 13:15, всього редагувалось 9 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 21:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
не могу отправить фотки

Можно залить сюда http://fastpic.ru , а от туда ссылочку вставить

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 21:58 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Дос 20 спасибо за участие но я наверно рано родился что бы постичь премудрости компьютерных возможностей общения, без не посредственной помощи я это не осилю. Дуб он и в Африке дуб или баобаб, не по мне эта наука.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 22:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
я наверно рано родился что бы постичь премудрости компьютерных возможностей.

Было бы желание. Я, вроде, постарше чуток, но с компом дружу. В основном за счет самообразования. :-)

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2016 22:49 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
kuguar я бы с удовольствием, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2017 23:49 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Здравствуйте друзья одноклубники. Вот решил написать пару строк в свой бортовичек, хотя и писать особо не о чем. За зиму наездил чуть больше 3000 км. Машинка ведет себя безупречно. лишь видимо по моей неосторожности, на наших дорогах, на пыльнике внешнего шруса с левой стороны появился маленький надрыв. Буду срочно искать замену, или нивовские, или москвичевские, или еще что то подойдет. А вот какой подарок на день Святого Валентина преподнесли мне Небеса :cry: :cry: :cry: Вечером на стоянке возле местного АТБ один :twisted: ездюк не заметил меня и въехал задом, я как раз остановился пропуская встречную. Все бы обошлось, если б не этот китаянский автопром будь он не ладен. все не могу привыкнуть к кнопке сигнала на переключателе, всегда жму на руле где ее нет, особенно в экстренных случаях всегда так выходит. Уже придумал как перевести сигнал на руль попытаюсь реализовать. А покудыва полет нормальный :ay: :bye:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 07:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Мн дя... Неприятность.
Может получится выдавить без покраски

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 08:37 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Все бы обошлось, если б не этот китаянский автопром будь он не ладен. все не могу привыкнуть к кнопке сигнала на переключателе, всегда жму на руле где ее нет, особенно в экстренных случаях всегда так выходит.

Да не только китайски, французский тоже этим грешит. Хоть у меня и комплектация Импресс, где и на подрулевом сигнал и на самом руле, но в 90 случаях пользуюсь именно подрулевым, даже в экстренных случаях. Ну и повреждения, как уже отметили, вроде не шибко страшные.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 10:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Очень долго привыкал к подрулевому сигналу, но как то со временем всё наладилось, теперь когда сажуть, изредка, на отцовский ТАЗ интуитивно ищу его там :lol: Дело привычки.
Единственное, иногда в спешке могу клацнуть поворот или моргнуть дальним.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 11:00 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
А я ни как не могу привыкнуть. За рулем с пеленок, в прямом смысле этого выражения и это наверное на подсознательном уровне и трудновато уже перестроиться. Практически я вырос в совхозном гараже. Большую часть свободного времени , в детстве и юности я проводил там. Помогал шоферам в ремонте, с начала подавал ключи и мелкие деталюшки, а позже стали доверять и крепежные работы. Я постоянно доставал мужиков вопросами, а что это, как называется, как работает, а почему, а зачем и тд. Некоторые не выдерживали эти почемучки и прогоняли, что б не доставал. К шестому классу я знал устройство ГАЗ-51 и ГАЗ-69 на уровне студента автодорожного техникума. В лет 7 я уже свободно водил ГАЗ-69, правда отец всегда был рядом, самому не разрешал. Мамка шутя говорила, что я сел за руль в 6 месяцев. Примерно это было так. У близких родственников отца в соседнем селе в км 30-ти свадьба и он взял директорский газик, что б съездить в гости, с условием, что в 4-00 выезд на Одессу. Погуляли, как говорится на славу, к полуночи отец был уже никакой,а уже к четырем нужно быть возле директорского дома. Уложили отца на заднее сидение, мать за руль, меня на ноги положила сиську в рот, что б не пищал и в перед. На первой передаче не переключаясь км 20 тянулась, и уже на ровной доге переключилась, а до того боялась, что на подъемах не вытянет. Это был ее первый самостоятельный выезд, после двух трех уроков вождения под руководством отца. Вот поэтому родители подшучивали, что я действительно за рулем с пеленок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 11:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Вот поэтому родители подшучивали, что я действительно за рулем с пеленок.

Понимаю. У меня сын такой же растет сейчас. В 2 года составляющие автомобиля знает лучше чем свое тело :lol:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 13:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
этот китаянский автопром будь он не ладен. все не могу привыкнуть к кнопке сигнала на переключателе,

Так-же у меня было в Шкоде. Так что довольно распространенная практика.
Хоть у меня и комплектация Импресс, где и на подрулевом сигнал и на самом руле, но в 90 случаях пользуюсь именно подрулевым

+1, точно так-же.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 13:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
+1, точно так-же.

+1, с первых дней привык, теперь если на другой машине блымаю дальним...

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2017 15:05 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Я вроде бы тоже уже привык, но в стрессовых ситуациях все равно инстинкт срабатывает на кнопку и последствия я уже вам про иллюстрировал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2017 22:03 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Сегодня прикупил вот такие клеммы аккумулятора за 68 гр пара.
Приєднання файлів:
IMG_20170514_172046.jpg
Приєднання файлів:
IMG_20170514_172115.jpg

Буду менять, а то стоковый свинцовый плюс уже перетянул, переусердствовал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 07:41 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Сегодня прикупил вот такие клеммы аккумулятора за 68 гр пара.
себе такие брал. пока доволен!!! :victory:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2017 00:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Сегодня наконец то выкроил время заняться своей жулькой. Заменил надорванный чехол на наружном левом шрусе. Поставил от нивы, подходят идеально, только туговато на вал находит можно даже без хомута оставить, но все равно поставил. За одно сделал ревизию направляющим суппорта, как раз вовремя уже были сухие но еще не заклинили. Завтра проверю и правую сторону, а то уже больше двух лет туда не заглядывал. Запланировал много чего, а там как получиться за чужими машинами свою приходиться обслуживать в последнюю очередь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2017 18:25 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Только вчера удалось закончить начатую в воскресенье ревизию передней подвески и передних тормозов. С права суппорт тоже был на грани заклинивания, вовремя взялся за эти работы. Почистил заложил смазки, пыльники не менял они оказались в отличном состоянии, думаю года на 2 хватит. Пыльники правых шрусов в норме не менял, а вот пыльник на нижнем конце стойки стабилизатора оказался порван заменил восмерочным от рулевых тяг. На палец садится отлично, а на шарнир великоват, но шплинтовочной проволокой прекрасно обжимается и сидит как родной. Из за того, что пыльник прорвался палец ослаб но еще не болтался пришлось пожать методом предложенным на форуме, то есть вместе завальцовки в не скольких местах ударами просадить завальцовку у меня вышло 5 точек. Метод реально работает я даже и не надеялся на такой результат, палец рукой не сдвинуть. Посадка как у новых шарнирах. Таким же методом поджал и шаровые опоры. Одна была слабовата, а у другой был уже не большой люфт и главное пыльники в идеальном состоянии, смазка как только из упаковки и в достаточном количестве, а уже ослабли и всего то 13тк каких то. Эх дороги!!!... Шприцем медицинским под все какие есть пыльники добавил смазку, фото прилагается. таким же способом залил тормозной жидкости под пыльники тормозных цилиндров для предотвращения их заклинивания. Это я еще на своем первом москвиче проверил, помогает.
За одно проверил переделанные под каябовские картриджи передние стойки. За примерно 10тк работают отлично, переделкой доволен. Для разборки стоек из копеечного домкрата изготовил вот такую приспособу, ей очень удобно работать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2017 02:53 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Вот решил почтить вниманием свой бортовик. Ни каких особых новостей за период от прошлого посещения не произошло, разве только, что вчера наконец то закончил установку магнитолы 7021G вместо штатной. В теме <Звук> все вкратце все описал теперь опишу и здесь.
Больше полугода назад начал эту установку. Подключил временно на скрутках, без рамки и так до последнего эксплуатировал, так сказать в тестовом режиме. Аппарат показал себя не плохо. За такие деньги магнитола достойно себя ведет, меня лично в ней все устраивает, а недостатки в скором времени начну устранять. Планирую заменить TDA7388 на TDA7650 для лучшего звучания на низких частотах, а так же хочу установить USB хост, чтобы установить 3G модем и программу хобдрайв. Самое трудоемкое в этом процессе установки, это подогнать рамку и крепление, а потом все это совместить. Ну вот собственно сам результат:
Приєднання файлів:
IMG_2816.JPG
Приєднання файлів:
IMG_2817.JPG
Приєднання файлів:
IMG_2818.JPG
Приєднання файлів:
IMG_2819.JPG
Приєднання файлів:
IMG_2820.JPG

Программа навигации Новител 9.8.57 и карты Украины 2017 года. Запускается навигатор как по мне не долго, секунд на 5-7 дольше стандартного, а спутников ловит 9-11 так же.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2017 08:01 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Текст:
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2017 10:54 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Александр 09
Пусть Ваши дороги будут прямыми,
Машина — исправной, маршруты — простыми.
Мотор пусть не глохнет, бак полон бензина,
Пусть новая лишь на колесах резина.
Примите искренние наши поздравления
В Ваш славный праздник — день рождения.
Ни гвоздя, ни жезла!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2017 19:16 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Закончился еще один день рождения. Грусновато, и вот на один год стало ближе к столетию. Будем жить дальше с надеждой дожить до него, такой наш удел земной. Спасибо всем за поздравления и пожелания. Очень приятно, что меня замечают на форуме. И дальше постараюсь помогать советами и делиться своим опытом и знаниями особенно в области авто электрики.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2017 23:28 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Сегодня закончил обслуживание аккумулятора. На зиму заряжать пришлось вынужденно. В конце августа проверил, зарядил с расчетом, что это уже на зиму будет подготовлен, но не тут то было. Занялся наводить порядок в гараже, возле гаража. Обычная осенняя приборка, ну и что бы не скучно было, как обычно музыка, ведь песня нам строить и жить помогает. И помогала мне та музыка дня 4. Вот музыка затихла думал станция выключилась, бывает иногда такое. Решил на другую переключить подхожу к магнитоле, а она выключена. Без каких то задних мыслей включаю, а экран засветится и гаснет я естественно в панику, все гыгнула моя магнитола, начитался на разных форумах не очень лестных отзывов о ней. :shock: :( .Решил, завтра займусь и продолжил заниматься делами праведными дальше. По шабашу машину в гараж, как обычно пришел ставить. Ключ на старт, а из под капота вместо веселой мелодии стартера грозные звуки (калаша) и только теперь до меня дошло :evil: , почему замолчала магнитола. Правду говорят у нас в Украине ,,Шо з літ то з розуму." После минут 10-ти зарядки благополучно заехал в гараж. А теперь о зарядке. Заряжаю как и обычно заряжал все 40 лет работая аккумуляторщиком, но в этот раз, насмотревшись ютуба решил испытать один метод зарядки. Я вообще то закоренелый консерватор всего, что касается обслуживания аккумуляторов, но в этот решил попробовать, хуже ему от этого не станет. Как утверждает автор, метод этот позволяет поднять плотность электролита на много эффективней не же ли традиционные. И так, подключаем зарядник и выставляем ток 0,5 ампера и заряжаем до напряжения более 15-ти вольт. На это у меня шло двое суток. После 15-и вольт замерил плотность и продолжил заряжать еще сутки, покуда плотность полностью не восстановилась, напряжение при этом поднялось до 15,8 в. Результаты превзошли ожидания. О результатах завтра.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2018 21:23 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Наконец то изыскал возможность выйти в сет и то через соседский вай фай. Еще месяца 2 буду без интернета. Сейчас занят ремонтом дома внутри и заменой системы отопления. исходя из своих финансовых возможностей все работы приходится делать самому, благо кое какой опыт имеется, ибо с самого начала строительства дома привык все делать своими руками.
Жулька моя покуда бегает без проблем, уже пробег перевалил за 15 тыш. Одно только разочарование, это постоянный рос цены на топливо. Благодарю администрацию клуба за поздравление с моим днем рождения. Очень приятно получать хорошие пожелание от друзей хоть и заочных. Праздновал как всегда в кругу семьи я сын и теперь еще и внук живет с нами.
появится интернет у меня снова, буду как всегда постоянно в сети, а за сим покедыва, до встречи


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія