вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Lordz



Створити нову тему Відповісти  [ 464 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2017 23:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В общем, доездился до того, что очередная трещинка-грыжа рванула прямо на ходу.

У меня на 160 рванула :o viewtopic.php?p=588194#p588194 .
Хотел Nokian, смотрел KUMHO, а предложили Bridgestone Ecopia.

Нокиан себя давно отжил, осталось только именитое название.
У Кумхо есть отличные модели, но бюджетки - полная дрянь (как наша стоковая). И как-то сложилось у бренда, что нет у них средних моделей. Или классные, но не адекватно дорого. Или фуфло, при этом за ту-же цену можно подобрать что-то людское.
Бриджостоун - отличная резина в каждом из ценовых сегментов. Бывают неудачные модели, но они у всех бывают.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 19-вересня-2017 23:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 07:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 23
Звідки: Полтава
(~34-36 литров) хватало на 360-370 км

я в шоке, мне аналогичного бака до 310 хватает, заправляюсь на БРСМ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 07:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Lordz
Пымптик вытаскиваеш, он как гармошка, и заливаеш.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 11:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Пымптик вытаскиваеш, он как гармошка, и заливаеш.

+1, берешся за маленькую красненькую пробочку и тянешь вверх, а потом уже ее откручиваешь.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
У Кумхо есть отличные модели,

С весны катаю KH 27, ооочень нравится, производство вроде Таиланд. В тестах чего то пишут что не прогнозируемая на мокрой поверхности, но как то ни разу не удалось сорвать ее в юз в стандартных условиях. Тихая, мягкая, возможно даже слишком (185/65), качаю по 2,3, 2,2 как привык, маловато для этих колес.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 20:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
У меня на 160 рванула viewtopic.php?p=588194#p588194 .

Ну это и ты и твоя машинка "родились в сорочке".
Помнится Сергею СК меньше повезло. На схожей скорости при лопнувшем колесе в кювете вверх колесами побывал... машинке было плохо.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Пымптик вытаскиваеш, он как гармошка, и заливаеш.
+1, берешся за маленькую красненькую пробочку и тянешь вверх, а потом уже ее откручиваешь.

Походу у меня какие-то неправильные бутылки (покупались кстати в интернет-магазине Rozetka).
Нету там никаких вытаскивающихся пымптиков и трубочек, я уже мильйон раз смотрел.
На том фото, что выше выкладывал видно: бутылка, полупрозрачное съемное горлышко и красная пробка.
Красная пробка как бы двойная. Т.е на ней по кругу есть ленточка, если ту ленточку сорвать (она одноразовая), то пробка распадается на две части.
Нижняя, та что резьбой, прижимает (фиксирует) полупрозрачное съемное горлышко к бутылке, а верхнюю красную половинку после такого откупоривания можно выкинуть... вместе с бутылкой, потому что после такой откупорки бутылка уже никак не закрывается.
Эти манипуляции я с первой бутылкой проделал.
А во второй даже не пытался красную пробку ламать, потому что там еще масло осталось и хотелось его закрутить пробкой.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 21:15 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Нету там никаких вытаскивающихся пымптиков и трубочек, я уже мильйон раз смотрел.

Фигово смотрел. :-) Даже на твоем фото видно эту вытаскивающуюся трубочку. Изначально большую(нижнюю пробку) не надо выкручивать, срываем верхнюю пробочку, откручиваем ее, под ней наблюдаем то место на которое она накручена была, это, условно говоря, трубочка диаметров где то 10 мм. Берем скрученную пробочку и накручиваем обратно, а потом просто берем и тянем за только что накрученную пробочку вверх и, о небеса, та самая трубочка выдвигается сантиметров на 5-7.
Все по аналогии канистр с моторным маслом, только там диаметр горловины больше. Или никогда такого не встречал?

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2017 20:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Или никогда такого не встречал?

Нет, не встречал.
Но, похоже уже понял, таки да, полупрозрачное горлышко вверху имеет полтора оборота резьбы и если за нее зацепиться, то можно вытянуть серцевину (трубочку)... 5 сантиметров там точно получится. :shock:
Я искал что-то значительно большее :lol:
Респект, за доходчивое объяснение.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2019 09:24 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Всему честному люду :hi:

Пробег 69200 тыс.км.

Замена:
1) масло в двигателе Shell Helix HX7 10w-40
2) масляный и воздушный фильтра

"Зачаровані" свечи зажигания (до сих пор родные) проверил - исчо пусть живут.

Как-то почти незаметно прошла днюха... :oops: - в этом месяце машике 10 лет, полет номальный :victory:

З.Ы. Что-то я повадился по одному разу раз в два года писать... Ну это потому что писать особо нечего.
На заднем крыле внизу возле дверей трохи вздулась краска... похоже лезет иржа. Таки надо с ней что-то порешать.
Уже третий год мечтаю обновить антикор днища и полостей, да все никак - то денег обмаль, то времени нет.
Отак и живем все в хлопотах та в хлопотах.
:gruz:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2020 23:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Пробег 77500 км.

Давеча залип поплавок в газовом баллоне.
Месяц на бензине... грусно :(
Сказали лечится молотком по баку... не помогло, пришлось ехать на СТО и вскрывать бак..., заодно и фильтра газовые поменял :lol:

похоже лезет иржа. Таки надо с ней что-то порешать.

Порешал как умел - преобразователем ржавчины и грунтовкой.
Все лучше чем открытая ржавчина.
На этот подвиг меня сподвигла клубная машинка с наклейкой драконом и дырами в порогах и дверях, которую случайно встретил.
Чия машинка я правда не успел узнать... но вид у нее был устрашающе ужасающий.

Кинулся и я свои двери осматривать... А там где сварные швы со стороны салона прикрытые каким-то резиновым покрытием-напылителем тоже не все просто оказалось - резиночка в цвет кузова красивая, а под ней уже ржавчина. Надеюсь, что вовремя успел обработать.

Еще из приключений за последний год - поездка 50 км без тормозов и последующая замена задней правой тормозной трубки.

В остальном, полет нормальный.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2020 14:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Пробег 78200 км.
Замена ремней и роликов.

Пробег 78800 км.
Горит индикатор отсутствия заряда АКБ (правда, изредка тухнет).
Не похоже, чтобы прослаб ремень.
Думаю... замена гены (ну или щеток).
Похоже надо опять на СТО ехать :(

Курю бамбук: Генератор не дает зарядки. Диагностика и ремонт.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Востаннє редагувалось Lordz в 08-грудня-2020 11:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2020 14:27 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Lordz
Если изредка тухнет-это однозначно щетки. Лампа аккумулятора никак не связана с ЭБУ, только с РН, если ток возбуждения равен 0 (нет контакта щеток или обрыв обмотки) лампа загорается. Проверяется это вольтметром, даже тот, что в прикуриватель подходит. Хуже, если износился сам коллектор, тогда замена в сборе, я пробовал ремонтировать, бесполезно, устройство одноразовое. Хотя и гены не дорогие на Джили. При желании РН можно снять не снимая генератора. Все зависит от рук мастера и головок торис для болтов РН. Не кури тему, раскручивай. Щетки ходят от 25000 до 85000 км.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2020 14:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Итого, полинял на 1050грн. - замена реле регулятора напряжения генератора (совмещенного со щетками).
Одна щетка была стерта и не доставала до контакта.
Едем дальше :gonschik:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2020 20:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
При каком пробеге?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сорян, дочитал.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2021 14:56 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Пробег 83165 км.

1) Замена масла в двигателе (Orlen Oil Platinum Classic Synthetic 5W-40) и масляного фильтра (WIX)
2) Антикор днища и полостей.
3) Ремонт заднего крыла. Была сквозная коррозия... вырезали, заварили, закрасили... в цвет - не придерешся :-)
А остатки краски пошли на подкрашивание передних дверей, там по нижнему кантику со стороны салона начало рыжеть (надеюсь пресекли распространение).

Подкрыли задние родные оставил (они в нормальном состоянии), а передние под замену (цена вопроса 500грн. подкрылки и без малого 400 грн. клипсы).
Клипсы, с учетом времени потраченого на их поиски, - золотые! :cool:

Стеклоомывайку зимнюю залил...
Сегодня еще переобуюсь и едем в зиму... :gonschik:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 464 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія