вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: creage



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-квітня-2016 21:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Говорят многие запчасти от китайского автопрома подходят.
И сЪэкономить получится.
Вы ж ничего против китайских авто не имеете?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 12:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
GekaAE
Вам уже Graf ответил.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 20:35 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
GekaAE написав:
Говорят многие запчасти от китайского автопрома подходят.
И сЪэкономить получится.
Вы ж ничего против китайских авто не имеете?

Сходи ко мне в тему, может и мне посоветуешь китайские запчасти на Омегу? :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 20:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сходи ко мне в тему, может и мне посоветуешь китайские запчасти на Омегу? :P

Купи запчастей на 42к и сразу посоветую :mad2:
А что, какое-то неровное отношение к Китаю? :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2016 21:11 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
GekaAE написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=613284#p613284]Lёva » 11-апр-2016 19:35[/url]"]
Сходи ко мне в тему, может и мне посоветуешь китайские запчасти на Омегу? :P

Купи запчастей на 42к и сразу посоветую :mad2:
А что, какое-то неровное отношение к Китаю? :shock:[/quote]
Даже на отцовскую СК предпочитаю ставить не китайские аналоги ,если таковые подобраны. Из последнего - сайленты передних рычагов - оригинал Хюндай/Киа

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 08:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
Оффтоп
Lёva, ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 08:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...

viewtopic.php?f=151&t=3552

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 09:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Ремонтировать старый ГУР практически не имеет смысла, т.к. ходят они пол года макс. Решился я купить новый. Оригинальный стоит космос денег, нашел хороший, чешский, который банчит узлы на шкоду - купил ихний гур, 3к грн.


А кинь в меня плз номерком или ссылкой на этот насос?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2016 23:30 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Doc20 написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=613327#p613327]maxxx.ua >> 12-апр-2016 07:45 [/url]"]ткни меня носом, плиз, в эти сайленты...

http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 151&t=3552[/quote]
Угу

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 10:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
А кинь в меня плз номерком или ссылкой на этот насос?

Оригинал 8D0 145 156 K, аналог SC H019

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 12:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Ну оригинал мне известен, мне интересно именно что за супер качественный Чешский аналог. А то возможно самому придется скоро менять. То есть ты себе сейчас SC H019 поставил? Это же вроде Старлайн, который даже не Китайцев не очень стоит брать ) Кстати, какой код двигателя у тебя?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 13:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Ну оригинал мне известен, мне интересно именно что за супер качественный Чешский аналог. А то возможно самому придется скоро менять. То есть ты себе сейчас SC H019 поставил? Это же вроде Старлайн, который даже не Китайцев не очень стоит брать ) Кстати, какой код двигателя у тебя?

Вов, а де новий БеЖе болю та витрат?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 14:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Вов, а де новий БеЖе болю та витрат?


Нима времени еще тут пилить )
На драйве пока вливаюсь в тему )
Но я по лайту иду, не как Creage )))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 15:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
LoskutOptimizma
Китайские стоят по штуке грн, этот 3, оригинал 8 - я считаю, нормальная середина. 3 года гарантии типа - дай бог отходит.

Мотор у меня BBG.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 15:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Понятно. Мне конкретно этот насос не катит, у меня АСК.
А когда насос ГУРа гремел, руль при этом нормально крутился?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2016 20:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Не, когда гур крякнул, руль работал, как на жигулях - без усилителя ваще. Я, пока ехал до сервиса, чтоб не перегружать рейку, в повороты входил мееедленно-медленно.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 5 секунд:
Re: Creage Films presents - БЖ
Хочется увидеть такие же плюс/минус через три года (или сколько ты на нем прокатаешь). ИМХО, разочарует. При чем в первые пол-года. Но, у меня такого небыло, не могу утверждать!
В любом случае желаю удачи!


Прошло 3 года. Машиной доволен чрезмерно. Настолько, что дальнейшее будущее намерен связывать только с VAG-ом. Очень нравится последний Passat, и Superb - прям ссусь. У ауди люблю S3 последнюю, но слишком уж она "недоступная" для меня. )

Относительно моей машины, расскажу следующее.

Итак, за 3 года в машину было вложено немало средств. Оставим небольшой курьез с логами, который встал мне в 2к уе, но в остальном ВАГ высосал примерно 5к зеленых. На 2к я полностью обновил ходовую, от слова ВАЩЕ ВСЁ - подробности в бж, и остальное, в среднем, встало по штуке в год. Это с учетом всех запчастей и ремонтов. Большую часть срока обслуживался у официалов. Старался не экономить, но и не переплачивать без смысла. Никакой "китайщины", делал все для себя. К примеру, со склада ВАГ-а запчасть идет 5к грн, при этом запчасть, допустим, Lemforder. Со склада Lemforder та же запчасть стоит раза в 2 дешевле. Китайские аналоги при этом могли стоить процентов 20 от оригинала. Главное - знать, что откуда поставляется на заводы ВАГ-а. Спасибо инторнетам - инфы вагоны.

Машина, не смотря на свой возраст - очень комфортная. Многорычаг на всех колесах очень решает - управляемость просто бомбезная. На пересеченке валит, как трактор, на трассе - как поезд. Символическое 243 - это не просто слова - это скорость, которую мой ВАГ валил честно. Полный привод нас где только не вытягивал - и в Карпатах в снегах, и на Днепре в болотах, и в Крыму в песках. Народ - полный привод - это просто маст хев. Я теперь даже не представляю, как можно жить без полного привода. Правда, учитывая, что на моем ВАГ-е полный привод постоянный, с моментом 50 на 50, а на современных он электронный и с другими моментами - мои ощущения/ожидания можно оспорить. На моем ВАГ-е стоит Torsen, полностью механический, и это последняя машина, где он использовался - дальше шли только Haldex-ы - а это совсем другая история.

Есть минус - задний ряд кресел, он не складывается, как на остальных - т.к., из-за полного привода, кузов усилен дополнительной панелью позади задних сидушек. Есть только карман под лыжи. Из-за этой особенности, довольно сложно найти полный комплект салона под эту машину - многие идут именно под складываемые, у которых сзади - балка, а не многорычаг, как у меня. Т.е. задние сидушки - не взаимозаменяемы - прошу учитывать "будущих" владельцев!

Следующий минус - масложор. У меня мотор 2.8 литров, относительно большой объем. 6 цилиндров, 30 клапанов. По паспорту - расход масла 700-1000 мг на 1 тысячу км. Учитывая, что ТО, по регламенту, на машине проводится раз в 15 тысяч, и объем масла в моторе - 7 литров, на ТО менять масло - практически не имеет смысла )) Можно просто доливать, и масло всегда будет свежее. Sad, but true. Но, замечу - расход очень сильно зависит от стиля езды. Если тошнить по городу в пробках - расход довольно велик. На трассах расхода практически нет. Для сравнения - в киевских пробках я стабильно заливаю пол литра на тысячу. Одним летом гонял в Болгарию, на 5 тысяч долил всего литр. Магия.

Расход бенза можно отнести в отдельную категорию, но тут тоже все относительно. По началу, после того, как пересел с МК, и к машине был не привыкший - ездил довольно сдержанно, и расход по городу был в районе 11-12 литров. Покатавшись, и поняв всю суть машины, расход вырос довольно значительно - 14, 16, местами все 20 литров на 100 км - очень запросто. Но это все - только по городу. На трассе - стабильно 10 литров, все 3 года. Но мотор того стоит. Динамика, момент, мощность - это все очень, и очень отменное. Даже при пробеге в 300 тысяч. Мотор способен, и может. Все, кто ставит газ на такие моторы - должны сгореть в аду. Это мое личное мнение.

Во всем остальном - я очень доволен машиной. За все время, несмотря на ее возраст, она никогда не подводила меня. Был единственный момент с датчиком одного коленвала, который я не сразу определил, из-за чего машина несколько раз неожиданно глохла. Но при этом я сгонял на ней в довольно далекие дали, и ВАГ меня отвез, и привез. И возит, уже третий год. И нет, я не собираюсь(-лся) его продавать. Я его люблю, и он меня тоже.

Но.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2016 01:13 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
за 3 года в машину было вложено немало средств. Оставим небольшой курьез с логами, который встал мне в 2к уе, но в остальном ВАГ высосал примерно 5к зеленых.

Был мой пост привязан. Большое спасибо за ответ, Я оценил!
Я очень рад, что машина тебя не разочаровала.
Как по мне - оборот за три года, просто не адекватный. Я б себе такую машину не хотел!
П.С. По правде, наверное завидую, что не могу позволить себе запросто такую машину. Но и 90% сомнений, стоит ли оно того?..

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2016 10:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Как по мне - оборот за три года, просто не адекватный.


как говорили мне мои друзья - не бойся много тратить. бойся мало зарабатывать(с) :o
никогда не говори никогда - надо стремиться и все будет. ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2016 14:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Вот блин, пропал я :-) У меня то авто уже с ГБО было, когда я покупал, видимо нужно идти шланги резать :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 21:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Все, мой ваг передан по наследству. Новый владелец (не будем показывать пальцем), возможно, продолжит дневник машины.

Я же пересел на Volkswagen Passat B6 Combi R-line, позже постараюсь создать отдельный дневник на него, "для истории", так сказать...

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2016 23:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Все, мой ваг передан по наследству.




:lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2016 13:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Нет, просто переехал в Польшу)

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2016 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Встречайте новый сезон Creage Films

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія