вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 138 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-січня-2008 21:44 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Начну с того что авто покупали жене, очень она хотела водить, а я хотел исполнить ее желание
дальше были муки выбора
авто решили брать в кредит, откладывать долгие месяцы я не умею и не хочу :) ценовые категории рассматривались разные, но в конце концов решили по возможности взять авто до 15 000 у.е.
В принципе понравился Geely MK, ждали долго его появления но увидев разочаровались (при хорошем внешнем виде, тех характеристиках и комплектации, ужасное качество материалов салона и сборки, вроде как говорят что такой попался экземпляр, может быть, но проверять не хотелось), поехали смотреть после это SMA R80 (видели его на выставке и жене очень понравился), попробовали взять на него кредит, но в банке (Альфа) не знают такой марки :) в общем дают три года только, это лишних 200 у.е., решили что эти деньги лучше на авто тратить, подумали и поехали смотреть базу элары, раньше видели люкс и лично я был расстроен пространством над головой сзади, попросту говоря я уперся головой в потолок при росте 180, в общем теперь хронология...
6.01.2008 - 10.01.2008 штудирование банков на предмет кредитования, езда по салонам :)
12.01.20008 - добрались до салона ДнепрАвто, посмотрели понравилась, получили спецификацию для банка, поехали в банк оформили гарантийные письма, потраченное время в районе 4-5 часов
12.01.2008 - 18.01.2008 - сбор денежных знаков для первоначальных трат на регистрацию страховку и комиссию
19.01.2008 - выбор конкретного экземпляра авто с помощью одноклубника с Чери клуба, заплатили 4100 грн. - за регистрацию с услугами салона, потрачено около 2 часов
22.01.2008 - забрали техпаспорт
23.01.2008 - оформили страховку КАСКО (3800 грн) + ГО(400 грн), дооформили кредит, осмотрели авто на предмет лакокрасочного покрытия и работы всех электроприборов, купили подиум для заднего номера 106 грн. Из претензий к авто только наличие следов упаковочной ленты на кузове
24.01.2008 - банк перечислил деньги, взяли платежку, забрали авто перегонял знакомый, жена пока за руль боится, следы упаковки так и не помыли, предложили подъехать в другой день на мойку, заправили полный бак 95-го влезло 49,5 литра заправка УкрТатНафта, из неприятностей есть небольшой сверчок в багажнике, а и магнитола откровенное г... впрочем на первое время сойдет
25.01.2008 - купили аптечку знак аварийной остановки и огнетушитель, всего 100 грн., оттерли следы упаковки уайт-спиритом

В целом у жены реакция очень положительная, первые слова были "ой она едет", с удивлением таким, в общем было решено что авто намного приятнее сенса, на котором она училась ездить :)

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Востаннє редагувалось Anton Oprya в 03-березня-2008 14:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2008 22:04 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
немного фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2008 22:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Ни гвоздя, ни жезла!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2008 22:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 137
Звідки: Ровно
паздровляю !!!!!!!!! добав немного фоток и пиши как ощещения :D

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m38.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2008 22:57 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
спасибо за поздравления, в принципе все фотки что сделал те и выложил еще были фото этого же авто до покупки они тут есть в теме Муки выбора, про ощущения быстро не обещаю, авто большой жена пока его побаивается, будет потихоньку осваиваться

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 01:30 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла. Сейчас также выбираю себе авто. Считаю, что Elara очень правильный и достойный выбор.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 09:38 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Anton Oprya очень приятно видеть тут твой бортовик.... 8)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 09:49 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Anton Oprya

поздравляю. терь ты можешь спать спокойно :o

я сам не один меся выбирал :)

зы. у меня вот тоже бортовик на ланос.ком.юа, и нече, давольно таки популярный и читабельный 8)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 10:41 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
так обнаружил что не написал про комиссию Альфа банка
Итого
4100 - оформление ГАИ с услугами салона
3800 - КАСКО (УСК ВЕСТА)
400 - ГО (УСК ВЕСТА)
1400 - комиссия банка
106 - подиум под номерной знак
100 - огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки
Всего 9706

Так теперь по авто, чувствуется что авто динамичное легко идет на разгон, хотя конечно от двигателя 2.0 и 130 л.с. ожидаешь большего, но это пока начало, обкатка полюбе плохое масло и т.д.
Шумоизоляция арок не очень слышны постукивания мелких камушков, кто что посоветует что с арками делать?
По автосалону в целом положительные впечатления, менеджеры адекватные хоть видно что авто они не часто продают, путают что на авто 3 года гарантии а не два, не знают что ТО нужно проходить не только каждые 10 000 но не реже 1 го раза в год (ТО0 не в счет), т.е. ТО1 нужно пройти либо через 10 000 либо через 1 год после продажи авто, смотря что раньше наступит, немного напрягло что тулили свою страховую, но в принципе вопрос решился без там криков ругани и вызова начальства, а да авто не помыли, вот и все претензии, но вообще к клиенту отношение очень хорошее, пренебрежения типа мол Вы китай покупаете что же вы хотите нет в помине... в общем со всеми замечаниями можно с натяжкой но 5 поставить

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 10:53 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Поздравляю с удачным приобретением от всех чериводов и джилеводов! И с окончанием мук выбора, думаю многим это знакомо! :lol: :bi: :ay:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 11:06 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ах да забыл отписаться печка очень эффективная конечно мороз был -3 это не показатель но посреди 20 километровой поездки вентилятор пришлось выключить жарко сильно
окна вроде не потели, было в салоне три человека

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 11:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Печка в чери значительно лучше, чем в джили, однозначно!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 12:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 106
Звідки: Харьков-первая столица
Удачи, салон очень прилично смотрится.

_________________
Хотел Джили, купил Калину-универсал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 14:59 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Безумный суслик да в общем неплох, не радуют сидения, нужно чехлы шить на заказ или перетяжку салона ткань очень светлая пока целлофан боюсь срывать, трудность еще в том что чехлы там не совсем тривиальные, сзади сидение по частям складывается плюс открывается подлокотник.... пока не узнавал даже сколько это стоить может и реально ли чехлы шить


Кстати небольшое сравнение с Лачетти, пластик торпеды по качеству очень схож, на дверях все же у Лачетти пластик мягче и лучше тут спорить не буду, на низких оборотах до 3000 шумы в салоне сопоставимы, после 3000 все таки незначительно Лачетти тише, в основном как мне показалось шумит даже не двигатель а арки колес, правда за 20 км сложно дать более адекватную оценку

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 15:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya
Поздравляю с удачным приобретением, жене - ни гвоздя ни жезла! Пусть привыкает к габаритам, особенно во время парковки. :D

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/sveta79.gif[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img259.imageshack.us/img259/9719/72069848ib8.jpg[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 15:44 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
26.01.2008 - ободрали защитные пленки с порогов и молтингов теперь авто сбоку выглядит так


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 16:01 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Присоединяюсь к поздравлениям, зачтено!!! :lol: :D :D :D

Салон по качеству вроде ничего. Блок управления климатом необычный! :ay: Только вот магнитола всю красоту портит... :o Хотя это временно, думаю. :wink:

В общем, желаю безпроблемной езды на долгие десятки (а может, и сотни) тысяч км!!!

И спасибо за подробную инфу!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 16:08 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Veyron спасибо, магнитола правда не самого высокого приоритета, там если менять то менять, потому как динамиков 2 только например... в общем в первую очередь будут коврики и чехла, потом защита картера подкрылки и антикор, а потом уже и до магнитоы доберемся

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 16:15 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya написав:
в общем в первую очередь будут коврики и чехла, потом защита картера подкрылки и антикор,

Полностью поддерживаю. :wink:

А из всего перечисленного вообще ничего не стоит, или что-то есть - но "полумерное"?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 18:58 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Veyron вот именно что полумерное :) вместо ковриков и чехлов целофан, вместо антикора есть что-то типа какой то обработки заводской, а вместо подкрылок ничего нет

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 18:59 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
а ну и защиты картера тоже

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 11:36 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Anton Oprya написав:
... нужно чехлы шить на заказ или перетяжку салона ткань очень светлая пока целлофан боюсь срывать...

Целлофан можешь смело сдирать, я тоже сначала парился пару недель, потом умные люди посоветовали содрать, всё равно оббивка будет под чехлами, а за несколько недель, пока не купишь чехлы, ничего с ней не произойдет.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 12:49 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
хм а кто сказал что пройдет несколько недель?
у нас тут снег, жена все равно по снегу первое время ездить не будет
Вы видели вообще оббивку базы Элары? я уже пол чистил например а пол там на пару тонов темнее
искал по сайтам нашел пошив чехлов от 800 грн. (учитывая размер авто) и выше зависит от сложности и материала, дороговато конечно но чехлы на примерах работ мне понравились, будем еще искать

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 14:16 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya
По поводу ковриков могу посоветовать подъехать на центарльный автобазар, там большой выбор универсальных. Я когда свою Джильку купила, мне сразу предложили оригинальные, за 250 гривен, а рядом лежали резиновые за 110 гривен, типа универсальные. Подошли как родные. Чехлов нет до сих пор, обивку жалко, но чехлы дорогие, я просто оставила целофан на сиденьях, а со спинок пообдирала. Если в машине будет ездить только супруга и ребенок, то они быстро не испачкаются. А вот что касается антикора, подкрылков и защиты картера, то на мой взгляд, это нужно делать впервую очередь. У меня тоже небольшой водительский стаж, защита картера меня неоднократно спасала при поподаниив ямки. Кроме того все говорят, что обрабатывать машину нужно пока она не ездит, чем раньше это сделать, тем больше будет толку. Ну и конечно же решать Вам. :)

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/sveta79.gif[/img][/url]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img259.imageshack.us/img259/9719/72069848ib8.jpg[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2008 19:43 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Привет!
Прежде всего, принимай поздравления с удачной покупкой и пожелания легких километров под колесами!
Приятно удивлен фотками - я раньше не замечал Elarу, можно подробнее о машине - цена, комплектация? - Ты у нас один представитель еще одной модели из широкой гаммы автомобилей из Поднебесной - отрабатывай! Ну и конечно впечатления от езды.
Удачи!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 138 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія